Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

офигенное сравнение внезапно такое
какой-то фапас не нужный например.
есть мнение, что правильно всё-таки В телефоне
В телефоне играют только фиксики =)
да зачем этот пафос ёпт
Отстань, автор просто забыл, как это у людей называется =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ

6. Трон

Кратко о сюжете: штампы, штампы, штампы, штампы, рояль в кустах, немножко разврата.

Повествование рваное, постоянно прыгает как место действия так и само действие. Периодически терял в описании сцен кто чем занимается (а в диалогах это вообще происходило регулярно).

Сеттинг вторичен, идея вторична, герои не раскрыты.

Читается легко, но автору следует активно работать над собой и лучше стараться, иначе непонятно что это вообще и зачем.

2/4.

7. В поисках утраченного

Я не люблю рассказы в принципе и вообще плохо воспринимаю литературу, не представляющую собой эпики в несколько томов. Ну потому что просто не могу понять, как в маленький объём можно запихать что-то действительно стоящее. Однако ж, кому-то это удаётся. Работа не представлят собой ничего особо выдающегося, но в ней есть мысль, и автор умудрился дотащить эту мысль до конца, за что честь ему и хвала.

4/4.

8. Ролевые игры

Неплохая завязка с довольно неожиданным развитием. Читать было интересно, но вот самая концовка... Это баг или фича? В смысле автор дописывал текст в последние 5 минут, или он намеренно решил над читателем поиздеваться? Дизлойс за это в любом случае.

А, ещё возраст героев не совсем понятен. Хотя, с такой-то концовкой - оно вообще насрать.

Итог: 1/4.

9. Обычный серый

Будни шкальников. Жизненно, злободневно, но совершенно не увлекательно.

То ли автор троллит целевую аудиторию, то ли сам к ней принадлежит... Если ни то, ни другое - то мне вообще не ясен смысл этого произведения.

3/3.

10. Первообразная

Во-первых, зачем брать какую-то большую и серьёзную идею, пытаться запилить к ней пролог, а потом пытаться выдать его за самостоятельный рассказ?

Во-вторых, всё это совершенно ужасно читается, особенно первая половина, на 99% процентов состоящая из какого-то бреда.

2/3, не более.

Не, ну в самом деле, от пресловутого фанфика Сталкера и то больше профита было - он хоть смешной.

На сегодня, пожалуй, хватит. Может, ночью догонюсь ещё.

А, и вот что. Я подумал, и решил понизить оценку "Незнакомого пылесоса" до 2/5. На фоне предыдущих работ автора, в этот раз действительно не очень. В произведении про чад кутежа должно быть больше чада кутежа, а он начинается только под конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь после

Несколько неожиданно. К чёрту всё, здесь есть атмосфера. Ничего больше не хочу говорить. Просто понравилось. Может, адов субъективизм, не знаю. Оставлю голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках утраченного

 

История мне понравилась, довольно читабельно, но есть ощущение, что автор схалтурил. Где-то не доработал сюжет, где-то не добавил характера. Вроде герои есть, а вроде - и нет. Не особо запоминаются, в общем.

На один раз.

 

Незнакомый пылесос

 

Я очень надеюсь, что это - шутка. Слов нет. Буду рада, если после конкурса автор объяснит, что это было >_<

 

Судный день

 

Что не понравилось - слишком много ненужных подробностей, через которые нужно "продираться", чтобы добраться до основной мысли. 

Далее - вроде все пишется в виде блого-постов, но по стилистике это, к сожалению, не заметно. Может, это не так уж и важно, но мне в глаза бросилось.

Что понравилось - история, ее развитие и окончание. Хорошее раскрытие образа гг.

Кстати, вот этот момент:

 

Щелк. Лежит разрубленная группа людей вместе со своими пожитками. Они даже не поняли, что произошло, и не пытались убежать или скрыться. Их так и накрыло во время эвакуации.

Щелк. Выжившие выносят из магазинов и аптек всё самое необходимое. Военные не препятствуют: крайняя ситуация требует крайних мер. Лишь полицейские следят, чтобы обошлось без эксцессов. Но насколько их хватит?...

 

 

и далее - очень напоминает мне короткометражку "Сотая доля секунды". Если не смотрел, автор, советую ознакомиться)

Собственно, в самом фанфике этот открывок и запомнился мне больше всего (ну и концовка, естественно).

 

Ролевые игры

 

О, господи... А все так хорошо начиналось.

Автор, прости, но это очень стремная вещь. Начало было невероятно хорошим, так простенько написано в духе обычного романа для подростков. Ждала какой-то стандартной школьной драмы, или же милой комедии, а вышло... непонятно что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизлойс за это в любом случае.
О, господи... А все так хорошо начиналось.
Автор, прости, но это очень стремная вещь.

А по-моему, очень мило вышло в плане юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первообразная:

Неплохо на мой взгляд. Читается нормально. 

Вначале показалось что рассказ будет пропитан темой бытия Бога, но… просто показалось.

 

Ангел-хранитель:

Мне понравилось. Написано здорово, читается легко, интересно. 

Определённый стиль и почерк автора очень ощущается, поэтому нетрудно догадаться чья это работа. И это я считаю здорово когда тебя узнают.

Финал роскошный.

Скорее всего Голос, процентов на 99

 

Вечный пульс:

Сильная работа… и написано отлично. 

Присутствие таких понятий как «духовная смерть» и «невозможность построить Рай на земле» меня радует.  

В общем, один из фаворитов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечный пульс

Вне всяких сомнений, работа хороша. Читать интересно, читать увлекательно, но до определенного момента. Ближе к финалу история не то, чтобы сдувается, но начинает вызывать вопросы: почему так долго до ГГ доходило происходящее? Почему вообще ГГ и старика не "отключили" сильные мира сего, если им так по нраву происходящее? Есть еще парочка вопросов, но обойдусь без сильных спойлеров. 

7/10 - мне понравилось, задумка интересная, реализация хороша, но финал подпортил впечатление.

 

Кстати, уже не в первой работе замечаю, что почему-то авторы пишут о планете Земля, но пишут с маленькой буквы.

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уж в этой теме-то париться со спойлерами точно не стоит. Потому что отзывы тут интересны в первую очередь авторам, которые и так знают, что они написали, а тем, кто еще не читал работы лучше в эту тему вообще не заходить, чтобы не искажать будущие впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

Между тем, до окончания голосования осталaсь одна неделя.

Напоминаю, что для участия в конкурсе каждый автор должен оставить отзывы как минимум на 10 работ.

На данный момент из участников конкурса:

Agri, dimametal, Mercurialla, Moony, Prohan, Айсис, Антисфера - не оставили ни одного отзыва

ViraL - должен оставить еще не менее восьми отзывов

morrypough - должна оставить еще не менее шести отзывов

GARGEAN, Александр..., Мисато-сан - должны оставить еще хотя бы один отзыв.

Остальные авторы допущены к участию в конкурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...