Перейти к содержанию

[итоги подведены] Конкурс нефанфиков


Аюпа

Выбор лучшего рассказа  

46 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь без спойлеров, но под спойлеры на всякий случай положу.

А смысл?

 

О боги, опять космос. Что, в НФ других поджанров нет? Что, нет жанров кроме НФ?

ОК, допустим, ты быдло. Но ты же еще и ЗВшник, так что должен знать, что космос не всегда НФ, а вданном случае совсем не НФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 457
  • Created
  • Последний ответ
No.

У меня то же самое "Но" касательно твоей шутки про то, что у котиков самый лучший язык tongue.png

 

По впечатлениям от Пульса  - ППКСП

happy.png

 

Удар, удар, всплеск

Не, ну пёс с ним, с "Пылесосом", но вот этой работе ты прям заоблачно выделил. 0/3 там, на самом деле, по твоей шкале tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор.

 

Незнакомый пылесос:

Вообще ничего не понял. Какой-то несмешной и неинтересный бред получился у автора.

Тут кое-что выделю под спойлер, может быть не самое мозговыносящее, но определённо странное: 


«чтобы кондиционером стать не можно так на меня плевать»

«Название фитнес клуба кстати "фитнес-хунитнес", мимо него иногда проходят скачки военных клоунов на дельфинах.»

«Раз выяснилось что манга и аниме присылаемая им на корабль из-вне из будущего и от них же самих. Временной парадокс.»


 

Ролевые игры:

Написано неплохо. Но вот содержание… начало нормальное, но затем всё как-то не в ту степь уходит, на мой взгляд. 

А ещё герой не особо понравился, да и героиня тоже. Вначале совершенно иное о них было мнение. 

  

Скиптрейсер:

Понравилось. Читается легко, написано здорово. Вначале, правда, было некоторое отторжение, трудно сформулировать почему… байк (как замена лошади), револьвер, герой одиночка. Просто не люблю фильмы о «диком западе» (с другой стороны, очень нравится фильм – «Непрощённый», парадокс). Но потом быстро втянулся.

Подумаю насчёт голоса, пока не решил. Но, из того что прочёл это лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы спорю, просто ждал, пока не появится отзыв, чтоб не дабл-пост. А "рейсера" я прочитал как раз ночью

 

Скиптрейсер / Скиби Рии Би Боп - Ба Доп Воп. Айм а Скетмэн!
 

Кроуфорд... Несмотря на то, что Дэниэл Кроуорд
ну?
 
По своему обыкновению, глава ASGuard стоял у огромного панорамного окна, смотрел на ночной Бостон и курил электронную сигару
шаблонота)))
 
Впечатление портили только несколько почти
три подряд - нельзя
 
И ты сумеешь найти ее.
Бросив папку на стол, он откинулся в кресле и посмотрел на нанимателя
здесь вместо "он" требуется уточнение. иначе вроде как о кроуфорде речь
 
Джейсон знал, что вместо правого глаза у главы ASGuard стоит имплантат
короче, конструктор. кил лоренц
 
После множества послаблений и изменений законодательная система США претерпела некоторые изменения
обмазавшись, мы обмазались, ну
 
Они преследовали преступников, чья вина уже была доказана, и которым был вынесен приговор
мне лойс (кроме пре-пре[-при])
 
чувствуя, как оба глаза Кроуфорда, настоящий и механический, буравят ему спину
топор
у неё была родинка под левым глазом, оба которых были зелёного цвета (с, вспомнилось)
тоньше надо
 
Джейсон решил не зажигать света, чтобы не выдавать своего присутствия
решил - в топку. динамика теряется
Джейсон не зажигал свет, чтобы не выдавать своего присутствия
 
по музею декораций от старых фильмов в Лос-Анджелесе
ДЛЯ с. фильмов
это не запчасти
 
Он втянул в себя воздух
г-споди, что за канцелярит-то!
пылесос сцук
 
он еще ни разу не сталкивался с компьютером, чей владелец пренебрегал бы столь элементарной защитой
тю
 
Компьютер сбежавшей девушки был просто нашпигован всевозможными шпионскими программами
лучше бы чёт другое - можно толковать, как проги для шпионов, установленные ею для себя же
 
Он быстро проверил ее компьютер, самые посещаемые сайты, архив программы для разговоров, социальную сеть
просыпается Станиславский. раз "хозяева дедушки" нашпиговали комп всякой хренью, почему эта хрень не могла комп спалить при необходимости? не палицца? ололо
 
Кажется, он начинал понимать, где следует искать беглянку.
да на кладбище, блин. давно уже. если в логику
 
бурлила человеческая толпа
кэп - канцелярит
 
Вместо часа, который добиралась туда Ева, он потратил бы на дорогу тридцать пять минут
лол, перед этим он слил 3 часа на камеры наблюдния
потом ещё 6 часов на сон
зачем эти полчаса, автор? зачем на них акцент?
какого лешего нельзя было в поезде поспать? /о\
 
выяснять ее дельнейший маршрут.
норм, ага
 
и курил электронную сигарету.
и здесь повальное курение, причём именно электронок. пусть уж табак жуёт, хотя бы
 
но было бы глупо оправляться
вот это точно
 
А потом повернулся к своей соседке и вздрогнул – рядом с ним стояла Ева Пейдж.
стыц-бздыц. на хрен эти погони и описания доселе
 
Но о том, что именно я украла, не сказали, ведь так?
наверняка это ВАЖНО ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!1
бинго, блин
 
Поэтому целых пятьдесят лет ученые тайно конструировали неотличимых от людей андроидов
-_- под одеялом, причём
 
Поэтому я хотел, чтобы ты был готов увидеть мир будущего уже сейчас.
трогательнотота, ага
 
Что же касается того, что робот оказался человечнее людей… знаешь, глядя в окно, на современный мир, меня это не удивляет.
вот это вот единственный хороший момент, да.

 
Рассказ - логичный ДО ОДУРИ. Если персонаж: стоит так-то и курит то-то. Если преследуем: час туда, два на обед, отжались и полтора ещё на северо-северо-восток. Если заходим в парк, то щас будет описание.
На секунду у парня перехватило дыхание, а сердце замерло на несколько секунд
Не, ну это шедевр. Пульс ускорился на 17.8%, ага
Языка тоже не хватает, потому что схожие / однокоренные / те же слова в рамках одного или соседних предложений - зашкаливают.
При том, что попытка в логику, внутренней логики нет. Рассказ - неправдоподобный, он разваливается. В моём мире бабу, тиснувшую фармакологические секреты, отформатировали бы через полчаса, отрезали пальцы, выбили зубы и сварили в серной кислоте, или сожгли в дешёвой машине. А дальше писал бы шалафи. Потому Станиславский с первой трети рассказа. Даже когда даётся объяснение, оно провисание логики не исправляет. 
Грамотность хорошая.
 
6/10, очень жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первообразная

Начало просто не вызывает желание читать дальше, несмотря на читабельный текст. Честно, я пытался трижды, но мне так и не удалось прочитать весь текст сходу. Пришлось принимать небольшими дозами. Вопиющих ошибок не заметил, но целостности и завершенности тоже. Не зацепил совершенно.

5/10

Изменено пользователем Antonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культя

Этот фик действительно так хорош, как о нём отзывались. Очень даже живой, нескучный язык, хотя да, жаргонизмы порой режут глаз. И вполне себе нормальный ГГ. Проблемы, поднятые этим фиком достаточно актуальны, что идёт только в плюс. Занятные размышления ГГ над своим положением, его восприятие новой действительности, людей вокруг него, все эти мысли - реализовано отлично, ящитаю. И самое главное - этот рассказ заставляет думать. Над тем, что бы ты делал сам, окажись на месте ГГ, и правильно ли он воспринимает всё, что происходит вокруг него. У меня сложилось устойчивое впечатление, что чувак сам себе испоганил жизнь, повесив на себя ярлык, перечеркнув все перспективы уже в своём уме. И финал с намёком на переосмысление своего положения.

 

В общем, как для конкурсной работы - прекрасно. Рассказ, достойный победы. Уж свой голос я за него точно отдам

 

Вперёд к звёздам

Дарк какой-то, чесслово. Всё плохо, кругом какая-то фигня, все фантомасы. Задумка, может, и ничего, но реализация паршивейшая. Мало, всего очень мало. Герой не раскрыт, мир не раскрыт, вообще всё не раскрыто. Проблема, заложенная в основу, не решена. Финал фика вгоняет в ступор. Вот нам как-то рассказывают о каком-то чудаке, о том, что всё хреново. Он садится корабль, корабль разбивается, все умирают, в мире людей ничего не меняется. И ты такой сидишь и думаешь "ну и чо?". Зачем тогда было рассказывать о чуваке, если его появление в мире ни на что не повлияло?

Итого: крайне всё печально с этим рассказом.

 

Удар, удар, всплеск

Интересный рассказ. Язык хромает, логика поступков персонажей тоже, с описаниями туговато как по мне. Но само это явление непонятных звуков из лифта и ржавой воды лично меня позабавило. Это была интрига. Правда, беспочвенная параноидальность ГГ и странное поведение других героев портят картину. Очень. Ну и финал вообще добивает: нифига так и не понятно что за хрень это была и что случилось дальше с ГГ. Словно это было вступление в какой-то рассказ с глобальным масштабом событий. Взялся бы за это умелый человек - вышел бы офигенный хоррор, как по мне. Но автор запорол. Жёстко запорол. Пожалуй, это победитель конкурса в моей личной номинации "самое большое разочарование".

 

В поисках утраченного

Основа рассказа неплоха, отличная заготовка для сказки. Написано средне, от текста впечатления "ах!" не получил. Персонажи и происходящее с ними заинтересовало. Это бы всё взять да развить - было бы интересно почитать. А в том виде, в каком оно сейчас... Это нечто незавершённое. Я не увидел в нём логического конца.

 

UPD:

 

Незнакомый пылесос

вполне ожидаемая картинка, выражающая все мои мысли

b33557a4d802fa0da8848a6f1908527c_24131.J

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем PTERIX_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фик действительно так хорош... Проблемы, поднятые этим фиком достаточно актуальны...

:sonna:

"Библиотека" у кого-то не проходит, я смотрю?

Или не я один постоянно пытаюсь прочесть название темы, как "Конкурс НЕОфанфиков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотека у кого-то не проходит, я смотрю?

Аааа, чёёёёрт ))) Привычка уже. Если на ЕнЕ - значит фик) Такой вот весёлый заскок))

Изменено пользователем PTERIX_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не я один постоянно пытаюсь прочесть название темы, как "Конкурс НЕОфанфиков"?
Однако есть как минимум 1 фанфик по Блейд Раннеру. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка о переменах - напоминает оригинальные сказки Шарля Перро где редко всё заканчивалось благополучно. 

Исполнившие - Первая параллель, которая проводиться Звёздные Войны, последние минуты жизни имперского крейсера.

Культя - Без комментариев. 

Вдаль - к звёздам - цена ошибки бывает страшна...

Удар, удар, всплеск - Убило уже первой фразой "Утро не задалось с самого утра" , если с утра не задалось утро, что-же будет с днём?

В поисках утраченного - Что-то вроде "Если желание не сбылось, значит цена за него не заплачена полностью" 

Незнакомый пылесос - Увеличить уровень абсурда для полной какофонии

Судный день - Суть относительно в том, что люди не меняются. Зачастую даже перед лицом смерти. Или только перед ней и меняются.

Ролевые игры - Кто-то написал, что конец пахнет пивом и семечками, мне больше кажется, что там была водка. Автор прикалывался.

Трон - "Загнанных лошадей пристреливают" или "Мавр сделал своё дело, Мавра можно и убить".

Скриптрейсер = "Мастер возвращений" + часть от "Бегущего по лезвию бритвы" про Еву просто молчу.

Обычный серый - Можно сказать один день из жизни ученицы старших классов. Которая ставит себя немного выше сверстников.

Первообразная - Очень не плохой рассказ, после которого остаётся вопрос "Правда весь он или только последний абзац" 

Зелёный и голубой - "Ромео и Джульета" от тёмного мира...

Ангел-хранитель - "Пост ещё не сдан, но его потихоньку принимают" примерно так.

Константа Баннинга -  Зачастую мы не видим того, что рядом.

Вечный пульс - Утопии быть не может, но Анти утопия может мастерски под неё маскироваться. 

Проект "Бета" - Самое смешное, что человечество подписало себе смертный приговор задолго до создания "Альфы" печально, но факт.

Жизнь после - Мечты сбываются, и ещё, конец света наступил, жизнь продолжается. 

Балбес - "По новым данным разведки- мы воевали сами с собой" 

Пирамида Снофру = Лебединое Озеро, как было сказано без масок героев Евы. Как по мне допустимы оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...