Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

МОЖНО ПУДУМАТЬ что ддб для тебя интереснее ЕВЫ..

написал будто это гениальнейший фанфик...рядовая переделка-фантастика, бъет по мозгам из-за участия героев ЕВЫ, вот и все, все хотели увидеть продолжение их жизни, американцы и продолжили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

МОЖНО ПУДУМАТЬ что ддб для тебя интереснее ЕВЫ..

Во-первых, к кому ты обращаешься? Если к Sp1tf1r3 то по его сообщению сложно судить что для него интереснее. Он этот аспект вообще не затронул.

Во-вторых, что в этом такого невероятного? Я знаю как минимум пять-шесть человек, в том числе с этого форума, которым ДДБ показался интереснее NGE.

написал будто это гениальнейший фанфик...рядовая переделка-фантастика

В-третьих, вот именно как фанфик ДДБ если не гениален, то по крайней мере великолепен. Много ты можешь назвать фанфиков, которые можно поставить с ним на одну полку? Да, если к сравнению допустить произведения настоящих писателей-фантастов, то шансов у ДДБ немного. Но мы же говорим о творчестве обычных фанов, простых смертных, таких же как ты и я.

В-четвертых, если уж сравнивать сюжет оригинального NGE с лучшими образцами литературной фантастики (от настоящих писателей-фантастов, разумеется), то шансов у аниме ничуть не больше, чем у ДДБ :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленгли ты о чем это?

я много перечитал... ЕВА круче всех.

ну а авторов ДДБ причисляю к писателям уровня выше среднего знаменитого западного фантаста прошлого тысячилетия.

о проблемах затронутых в еве и говорить нечего, они очень тонко показыны, и касаются одного лишь человека.

проблемы в ДДБ: не читал я конешно самого фантаста у которого взяли монстров, и идея его произведения мне соотв-нно неизвестна, потому не могу сказать чем различны идеи в том чего я не читал (с чего писалось) с идеей ддб.

ну собственно что есть "своего" у ДДБ окромя ток шо текстов?

по поводу шансов? в интернете каждую секунду создается аниме сайт, а не сайт любителей фантастики.

сюжеты и проблемы рассматриваемые в аниме заинтересовывают.

и (ненавижу эту фразу, но...) ИМХО ты не фанат, ты соучастница. Ты ведь переводчик, не прибедняйся. Мы всегда те,- кем себя считаем.

Одна задумка авторов меня лично заставила серезно задуматься над постевленной ими целью

почему они заменили крест Мисато кабалистическим символом сатаны он же символ пяти элементов и сил ангелов в ддб, т.е. "зло внутри"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так, кабалистическим символом сатаны? У них же там "Звезда Соломона".

А у Мисато, вроде как просто гельвиотический крест. Или символ, которым еще древние греки обозначали четыре природные стихии.

Это так в теме "О Мисато" написали. По мне так, может Хидеаки вообще ничего не хотел этим крестом изображать.

Сделал его усеченным со всех сторон, чтобы у верующих христиан не было к нему никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно что есть "своего" у ДДБ окромя ток шо текстов?

Говорят, во всей литературе есть 5-6 классических основополагающих сюжетов, использованных еще Шекспиром, а все остальное вариации и комбинации. Мне не хотелось бы именно здесь и сейчас затевать спор на такую серьезную тему, поэтому прошу считать нижеследующий вопрос риторическим: А что есть "своего" в NGE?

Авторы ДДБ еще живы?

Да что с ними случится-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с тобой согласен. Это другая область, тем более нет смысла спорить и лезть в эти дебри.

Хотя на щет знака сатаны я сглупил, было это давно, и церковь давила все и вся в те времена, и все противостоящее ее власти притчисляла к области чернокнижия, сама звезда-это знак пяти элементов, и этот символ языческий.

ну эт собсно и все.

по поводу перевода аниме: ты должна понимать ,- что от переводчика зависит 50% успеха книги за границей (мне известно что такое документальный английский, и дословный английский).

ну лан ,- я теперь работаю, т.что не скоро объявлюсь.

а эти пять - шесть авторов

это саймак хайнлайн и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Прочитал. Затягивающе. Захватывающе. Но видно, что писали америкосы. И это обидно. Если этого не считать, то нет слов. Можно ещё одно анимэ забабахивать, только имена персам малость сменить. Никто и не поймёт.

Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Затягивающе. Захватывающе. Но видно, что писали америкосы. И это обидно.

Ну не знаю. Затягивает сильно, но некоторые моменты читаются через силу. Например похождения в стране снов (хз как оно там называется не помню уже). Некоторое моменты неоправдано растянуты. Но в целом - это действительно великолепный (и если я не ошибаюсь самый большой) фанфик про еву. А чем тебе не нравиться то, что это написали америкосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если я не ошибаюсь самый большой) фанфик про еву. А чем тебе не нравиться то, что это написали америкосы?

Не ошибаешся, действительно самый большой.

И действительно, чем тебе Американцы не нравятся? Честь им и хвала за то что написали.

P.s. Страна и народ вещи разные... А президент и вообще отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...