Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Что, неужели никто не пробовал читать на трезвую голову и в тишине? Ну вы даёте...

Я не хотел написанным создавать себе образ меломана и алкоголика. :asuka_rofl:

В основном читал с КПК, когда ездил в институт, ну было несколько раз, когда вставлял "бананы" для поднятия настроения. Под пивом - это я конечно загнул - отмечали годовщину существования одного своего проекта, ну и потом сел немножко выпивши почитать и музыку не забыл.

Вот не люблю я фэнтези про сказочные миры и магию, а этот фик понравился. Я не собираюсь сравнивать его с оригиналом, история могла бы быть вообще с другими персонажами и иной обработке, просто довольно навороченный сюжет и хорошая идея, я считаю, заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто-то сказал, что Лавракфт - фэнтези? Щас процентов дам за заведомо ложные показания. Лавкрафт - это готические ужасы в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о Лавкрафте, я читал несколько его произведений, про Ктулху в частности (ужасы, да).

А фентези - это их мир снов с королями, рыцарями и магией там разной. Мытарствам там посвящена немалая часть текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фентези - это их мир снов с королями, рыцарями и магией там разной. Мытарствам там посвящена немалая часть текста.

Для меня данная часть очень даже хороша. Смена обстоновки, для такого произведения - самое то. Но вот как раз общая концепция - смешение мира Лавкрафта с ОБЧР и детишками - для меня это, иначе как глумёж над творчеством писателя, не воспринимается. Хотя в общем всё понравилось.

P.S. Читать книги под алкоголь? Что-то где-то в этой жизни я упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДДБ читал на работе, не помню неделю или две полностю угробил. Приходилось доганять. После того фанфы по большей части дома читаю.

А альтернативная концовка (кажется от Нортуса) меня убила, такое ощущение как при просмотре сериала когда там и Аску и Рей списывают со счетов. Был бы автор концовки передо мной убил бы гада. Но честь и хвала ему. Очень мощно и точно вписано на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как раз общая концепция - смешение мира Лавкрафта с ОБЧР и детишками - для меня это, иначе как глумёж над творчеством писателя, не воспринимается.

А по-моему это как раз здорово сделано и авторы и не думали глумиться над Лавкрафтом, лишь кое-что позаимствовали, но при этом сразу ясно, у кого.

Для меня данная часть очень даже хороша.

Да, в том то и дело, у меня после попытки когда-то давно прочитать дедушку Толкиена обо всем этом литературном направлении сложилось плохое мнение, а тут это гладко так вплетено в сюжет.

Далее спойлер:

Запомнился эпизод с появлением, поиском и уничтожением ангела-развратника. Как старый-добрый DooM, сделано в его традициях. Просто драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Longiniy

Меня больше порадовали последствия уничтожения Осквернителя (Так его вроде звали). Рей наконец расшевелилась. Ну и кончать дракончиками это вам не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альтернативная концовка (кажется от Нортуса) меня убила, такое ощущение как при просмотре сериала когда там и Аску и Рей списывают со счетов. Был бы автор концовки передо мной убил бы гада. Но честь и хвала ему. Очень мощно и точно вписано на мой взгляд.

Я здесь. А к чему, собственно, претензии?

 ! 

Предупреждение:

ЕПФ, пункт 3.6, часть З. Устное предупреждение - не стоит наезжать на персонажей.

/ШХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...