Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То есть оставшиеся 2/3 главы могут быть про то, как дети думали-думали и в конечном итоге самоустранились, дабы не превратиться во врагов? Очень, очень, надо сказать, голливудский конец со слезами. :asuka_megalol:

Ритуальное самоубийство тогда уже. Проблема в том, что для Ньярлатотепа это все равно будет keikaku doori.

Если мир будет в итоге спасен - это будет неправильный ловкрафт же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуальное самоубийство тогда уже. Проблема в том, что для Ньярлатотепа это все равно будет keikaku doori.

Если мир будет в итоге спасен - это будет неправильный ловкрафт же.

И неправельный евангелион! Хотя я может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы под спойлеры-то прячете? Это же не сюжет, а ваши фантазии, причем не слишком разумные.

Если мир будет в итоге спасен - это будет неправильный ловкрафт же.

Большинство рассказов Лавкрафта кончаются хорошо. Вы их читать-то пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы под спойлеры-то прячете? Это же не сюжет, а ваши фантазии, причем не слишком разумные.

Большинство рассказов Лавкрафта кончаются хорошо. Вы их читать-то пробовали?

Ммм. Читал.

Кончаются "хорошо" в ближней перспективе. Человечество все так же остается букашкой под ногами Древних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы под спойлеры-то прячете? Это же не сюжет, а ваши фантазии, причем не слишком разумные.

просто изначально в спойлерах была слишком спойлерная инфа из перевода свежей главы, а потом ответы жеж тоже в спойлерах, ну и потянулось видимо %).

Кончаются "хорошо" в ближней перспективе. Человечество все так же остается букашкой под ногами Древних.

Что такое хеппи-енд в фике по НГЕ... имхо обычно это отмена ТУ %). А если в НГЕ отменить ТУ - человечество в принципе как раз остаётся букашкой под ногами ангелов %). Так что не всё так плохо %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Вот все не понимаю, почему новую главу так поносят. При этом приводят все те же аргументы, которые можно отнести к любой другой главе.

На счет Хаппи Енда - не совсем уверен.

У меня уже сложилось ощущение, что этот самый процесс, который начался ближе к концу этой трети, будет чем-то аналогичен К. в оригинальной Еве. Т.е. перерождение мира, сотворение "нового неба и тверди", А, учитывая весь предыдущий этой главе сюжет, появилась такая мысль, что в конце концов в новом мире в живых останутся только Дети.

Или, что более вероятно - они спасут мир, но сами перестанут в нем существовать, переродившись в Богов. Меня бы такая концовка устроила.

И да, подумалось, что в альтернативной концовке действительно, довольно много угадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Вот все не понимаю, почему новую главу так поносят.

Да нет, всерьез никто не считает, что 24-я глава шлак и бред. Просто указывают на ее недостатки, некоторые из которых субъективные. То есть из серии "мне лично не понравилось". Вот лично мне тоже не понравилась эта сверх-эволюция Детей, крутые божественные разборки и тп. Мне больше нравилось читать про обычных подростков-пилотов, когда они только открывали и привыкали к своим новым и подчас пугающим способностям.

Один из основных объективных недостатков, с которым, я думаю, никто спорить не станет - чудовищно затянутый релиз и маленький для таких сроков объем. Ну и все еще незаконченность, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький для таких сроков объем

Это действительно можно было бы назвать недостатком, если бы автор писал сей кусочек все это время, с момента выхода 23 главы. А так, по моему ясно, что продолжить писать решили не так давно, вот и состряпали быстренько новую главу, точнее треть её.

Вот лично мне тоже не понравилась эта сверх-эволюция Детей, крутые божественные разборки и тп. Мне больше нравилось читать про обычных подростков-пилотов, когда они только открывали и привыкали к своим новым и подчас пугающим способностям.

Повторяется ситуация с оригинальной Евой. Многим она нравилась лишь до эпизода с Бардиилом, а что там дальше - считали тупостью и бредом, из-за неспособости/нехотения понимать/вникать в дальнейший "бред" А все потому, что многим очень понравились персонажи, то как они живут, общаются, а иногда даже спасают мир. И многим очень тяжело воспринимать то, что происходит дальше со всеми теми, кто им так полюбился. И что при этом происходит в сюжете.

В общем, такое вот ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...