Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Мир снов не понравился?по моему и он в тему вписывается.

Принципиально вписываеться, но с моей колокольни... Либо Аска и Тодзи должны были начать уважать друг друга поболе, либо пропорционально наоборот.... а сдвигов невидать ( но книгу писал не один автор :icon_confused: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх, и почему ты так Рей не любишь? И обвиняешь во всех смертных (и бессмертных) грехах?

Я её не нелюблю, просто в книге так и есть.Да и в реале.Это тактика воины в личнои жизни.

Кстати помогает

Принципиально вписываеться, но с моей колокольни... Либо Аска и Тодзи должны были начать уважать друг друга поболе, либо пропорционально наоборот.... а сдвигов невидать ( но книгу писал не один автор  )

Да, Аска не так и плохо к нему относилась.Просто это пружинится КонтрАтака, то от одного то от другого.Если хоть один из них хоть раз бы промолчал, то это бы прекратилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её не нелюблю,

Зато я ее люблю. Люблю я и Аску, и если кто-нить оскорбляет (обвиняет в чем-то и т.д. и т.п.) их двоих, значит оскорбляет (обвиняет и т.д и т.п) и меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аску в ДДБ любить проще, чем в аниме; как кто-то заметил, она там не такая стервозная (не мои слова). Но я, собсно, о другом.

Я вчера купила книжку Г.Ф.Лавкрафта "Хребты безумия" и прочитала одноименный рассказ, незнакомый мне прежде. Значится так, следующего умника, который начнет возмущаться - с какой стати в ДДБ совмещены такие принципиально разные и, якобы, не имеющие ничего общего, произведения, как аниме NGE и рассказы Лавкрафта, я ткну носом в эту книжку. Да грех был бы - не совместить! Аналогии так и прут, хотя, конечно, они случайны. Трудно предположить, что Анно читал Лавкрафта и позаимствовал оттуда какие-то идеи.

А вот рассказ Д.Кемпбелла "Кто там?", более известный по экранизации под названием "Нечто" (Thing) - наверняка навеян "Хребтами безумия" Лавкрафта. Но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нить взялся делать последнию главу?

Думаю, самому взяться, но придется прочитать "Зов Ктулху" и перечитать ДДБ, а то я уже все забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу уже много чего говорилось, но ты видно из тех, кто кроме NGE ничего вокруг не видит и не хочет видеть. Я уже устала повторять одно и тоже - ДДБ НЕ литературная версия аниме, а отдельное произведение. С какой стати ему в точности повторять все детали сюжета аниме и характеры героев? Нет такого закона, и слава богу. И никто не спорит с тем, что книга непохожа на аниме, наоборот, это одно из ее достоинств.

спасиба ;)))) на самом деле я ничего не имею против книги, и я(по моему)ставил акцент на то что к этому надо как к самостоятельному произведению...

я конечно могу понять твоё беспокойство за отношение людей к книге, но надо быть реалистом.

P.s.

кстать по поводу последней главы, перевод ив правду отвратный((( нада что-т делать..

P.p.s.

Рей круче чем Аска, Спрочите чем лучше Рей??? Чем Аска))))))))

Изменено пользователем Prisoner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я ее люблю. Люблю я и Аску, и если кто-нить оскорбляет (обвиняет в чем-то и т.д. и т.п.) их двоих, значит оскорбляет (обвиняет и т.д и т.п) и меня

Слышь, ты ж не серчаи.Я ж не бросаюсь на всех с саблеи с воплем"Во имя Аски" когда ее оскарбляют.А хочется.

Аску в ДДБ любить проще, чем в аниме; как кто-то заметил, она там не такая стервозная (не мои слова).

Просто в ДДБ у неё прошлое с предками другое.Исход то один и тодже.Да вот только Аскена маманя не повесилась а Умерла как герои во имя людеи

P.p.s.

Рей круче чем Аска, Спрочите чем лучше Рей??? Чем Аска))))))))

Аска-великолепная лучшая.Просто смерись с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже писалось, но тут читать много (^__^) . А не понятно, 23-я глава - конец что ли? Если нет, то я никак не могу найти продолжения, а если да, то это полный...... Не расскажите об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга хорошая. Правда не понравилось наличие мира снов, как то не вписывается он в общую обстановку.

Сначала, эти три главы (13-15), почти полностью посвященные приключениям Аски м Тодзи в мире снов, тоже вызвали у меня недоумение - мол, к чему бы это? Но с тех пор, как я зачиталась Лавкрафтом (см. мой предыдущий пост), все встало на свои места. Все эти приключения во сне, сказочная фентезийная страна, город Селефаис, король Куранес, и даже кошачья армия, охраняющая город от сил зла - прямое заимствование из рассказа "В поисках неведомого Кадафа". Вообще, всем, кому понравился ДДБ, я советую почитать и Лавкрафта заодно - поймете, что слияние этих двух миров, вроде бы не похожих друг на друга, не такая уж дурацкая идея, как некоторым кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...