Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

....Персонажей сделали обычными.....

Как говорил один мой знакомый: "Человек жил-жил и умер. Вот самый фантастический сюжет". (Ю.Олеша)

Нет ничего более интересного и захватывающего, чем наблюдать за жизнью и приключениями самых что ни на есть обычных людей, похожих на нас и на тех, кто нас окружает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно персонажи в самом начале и обычные, но ситуация, в которую они попали даже очень необычная. А как известно, внешние факторы всегда влияют на человека, личности героев менялись и в итоге мы уже не видим этих "стандартных" образов ( ну по крайней мере я не видел :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под обычными я подразумевал персов любых произведений: они влюбляются, им хочется доброты, постоянные сцены романтики, слёзы, объятия и т.д. Взять Аску, она же так и не дала никому к себе приблизиться, тогда в любом фильме/аниме такая девушка ломается к середине и становится как все. К тому же, обычные они и по сравнению собственно с NGE, нет никаких переживаний. ИМХО они обычные.

то langley

А тебе самой интересно про жил-был-умер? Думаю что нет.

Изменено пользователем Melphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, обычные они и по сравнению собственно с NGE, нет никаких переживаний.

Это в ДДБ нет переживаний? Однако!

Я, конечно, допускаю вариант, что у кого-то в жизни может быть много подобных переживаний личного плана - так что это действительно кже кажется обычным. Но там и помимо

постоянные сцены романтики, слёзы, объятия и т.д

есть много другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в ДДБ нет переживаний?

вот чест слово в книжке пережывания какието млочные =( я например читая книжку пережывал токо за Рей и ее судьбу а больше собсно там и не за что пережывать =( ангелов они убивают влегкую все такие из себя супер крутые безсмертные ну и тд так что о здоровьй героев пережывать уже безпонту =( конец света мало вероятен да и ктомуже основная сюжетная линия ( по моему мнению ) из за многочисленые романтических линий ваще не ясна и им даже больше места отводится (всякие там любовные треугольники ,хикари + тодзи ну и тд ) , а в Евангелионе все путевее во много раз и пережывания там более существенны я например весь сериал пережывал че будет с человечеством =(

а уж когда Рей себя взорвала я ваще ппс чуть не окедрел чуть не заплакал даже :soodesu: ( а вот например когда в книжке Рей сворачивает ангел-насильник голову я не сколичьки не встревожылся так как уже предвидел что через некоторое время она поднимится и будет дальше махатся как ни в чем не бывало ) так что по сравнению с ДДБ, Евангелион более пережывательная тема ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что по сравнению с ДДБ, Евангелион более пережывательная тема

Ну.... в такой формулировке, наверное, да. В сериале имеет место более острый психологический надлом героев. Причем это действительно никак не "разбавляется" любовной линией или юмором. И все же, в ДДБ затронуты не менее важные проблемы, просто акцент на них делается не столь сильно.

Но честно говоря, оно и к лучшему. Если бы это было еще одним крышесносительным психодепрессивным замутом... бррр... нетушки, не хочу больше депрессняка! Светлой грусти, печали - ок, без этого там не обойдется, но все таки пусть End в ДДБ будет чуть более happy!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитать что тут щас пишут и как то напрашивается такая мысль: большинству в еванге нехватало любовной линии (хотябы судя из того сколько фантазий на эту тему развели...) ...тут она появилась, но оказалось, что она нужна далеко не всем...и более того, многие даже недовольны её появлением...ну или тем как она разворачивается. :soodesu:

Насчёт отсутствия переживаний несогласен...взять хотябы тот как смерть анны подействовала на аску...как впрочем и то что сталось с аской после 18 главы (или в 18-ой..)...но там действительно несколько перегнули палку, аска могла бы и простить рей...ну или по крайней мере так не психовать... :lol:

Впрочем то что они действительно сносили ангелов легче чем в сериале и их большая неуязвимость это тоже перебор... :suki:

Но это было не со всеми ангелами...например взять второе солнце (или как его там) ...тут ещё и переживания были за то сколько народу умерло, да и шинджи пострадал... :lol:

Конец света...да, он уже не очень то и вписывается...может даже жаль что не вписывается...хотя там можно такое натворить что впишется. :lol:

Да, а в сериале рей себя взорвала потому что её в принципе не очень волновало её существование...она знала что её скорее всего "воскресят"...уж слишком она нужна была...а вот других пилотов они так восстановить не смогли бы как её...ну и даже еси ей было нефиолетово, то она просто выбрала из двух зол (относительно позиции сохранения человечества целым и предотвращения возможности третьего удара) наименьшее... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт переживаний я немного образно сказал =), немного неправильно. Конечно они там есть, даже не только "слезливые". Мне очень нравится, когда кого-нить распирали ярость и эмоции(в большинстве негативные), ну к примеру Аску во время заточения в камере. Этот момент особенно понравился, момент когда можно сорваться и высвободить скрытую силу на ружу, такие особенно я люблю. А то что кому-то хотелось любовной истории, пусть что-нить другое почитает/посмотрит, ЕВУ то полюбили не за романы, и в книгу не надо было ничего добовлять, надо было её оставить такой же башнесносительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, зачем сравнивать ДДБ с Евой? Это же абсолютно разные произведения. Я считаю что романы хоть очень хорошо въехали во вселенную, но с ними небольшой перебор.

а уж когда Рей себя взорвала я ваще ппс чуть не окедрел чуть не заплакал даже

Мне тогда впервые за много лет слезу пробило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите жамые :)) сколько всего в ддб глав??

скачал с сайта ддб, прочитал, но не помню чтобы рэй себя взорвала! прочитал 24 главы и дальше все обрывается! на том что анну килл, гендо килл(а он мне все равно не нравился), фуюцуке жалуется на жисзнь(типа что делать, ведь я пешка а не командир)!

гдето видел говорилось что там 26 глав! подскажите люди добрые :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...