Перейти к содержанию

[FIN] Дети Древнего Бога


Hella Jeff

Рекомендуемые сообщения

Конечно у альтернативной главы есть недостатки, но сами подумайте :

1) Ев автор утопил ради того, чтобы дети сами валили Ктулху. Это делает финальный бой более драматичным. К тому же, затопление было самым простым и самым логичным из всех... Да и других особо и небыло.

2) Естественно SEELE сдалось ! Дети убили того, кому они покланялись и просто остались без работы, как телохранители, работодателя которых они не смогли защитить.

3) Я уверен, что если писатели и допишут оригинал то

в 75% Рей также не доживёт до конца книги

из которых в 25% встанет на сторону зла

Причём:

В ~25% умрут обе девушки и сбудется сон Синдзи- Пока он будет думать кого спасать Аску или Рей, убьют их обеих.

Может автор альтернативной главы слишком резко разрубил все сюжетные линии, забил на множество вещей описаных в книге (например страна снов), и сделал конец таким, будто ДДБ он закончил, но за ним обязательно будет ДДБ 2 ведь главный злодей всё ещё жив и прибрал к рукам SEELE, но тем не менее написать окончание закончив все сюжетные линии и не ударить в грязь лицом очень сложно. Собственно авторы так спутали созданый ими же любовный треугольник, так усилили всех убер злодеев, так заплели сюжет, что сами не знают как расхлебать заваренную ими же кашу до сих пор... Помойму именно поэтому никак не могут закончить книгу, так как хотят достойно выбраться из ямы, которую же сами себе и выкопали на протяжении 23 глав. Так что ИМХО лучше автора альтернативной главы, нормально закончить произведение смогут только сами авторы ДДБ у которых до 24 главы никак не доходят руки...

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2) Естественно SEELE сдалось ! Дети убили того, кому они покланялись и просто остались без работы, как телохранители, работодателя которых они не смогли защитить.

Сомневаюсь :not_sure: Рядовые члены SEELE может и действительно поклонялись Ктулху, но Кил Лоренц... Ох, наврядли. По-моему, он хотел власти только для себя, а Ктулху стал бы только инструментом. Вспомним: SEELE под конец обладала силой, способной без проблем разделаться с Ктулху. Серийные Евы с Объектами Дагон на борту. К тому же они не идиоты, и понимают, что просто служить непредсказуемому Древнему без гарантий - ТУПО.

Не знаю, но я по ДДБ сделал вывод, что SEELE - вовсе не были безвольными фанатиками, и так просто бы не сдались.

Но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во. после 24 главы не могу наслушать Ария - Возьми мое сердце. ИМХО крайне к месту, особенно в конце, впервую очередь для фанов Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что осталось за кадром.

Некоторые малоизвестные подробности создания альтернативного окончания ДДБ. Может кому-то будет интересно.

1.Имена второстепенных персонажей, солдат, участвующих в минировании базы, бесстыдно позаимствованы из фильма "Чужие", а в эпизоде на берегу - из фильма "Хищник".

2. В эпизоде с подводной лодкой, который очень напоминает завязку фильма "Бездна", вахтенный офицер носит фамилию Пакстон - намек на актера Билла Пакстона, снявшемся в фильме "Призраки бездны".

3. Генерал JSSDF Усидзима Мицуру - реальное историческое лицо. Мне очень не хотелось вводить в повествование каких-то новых незнакомых персонажей, но надо же было свалить на кого-то всю ответственность. Я ее свалил на командующего японскими войсками на Окинаве в годы Второй Мировой войны. Когда Окинава была захвачена американцами, генерал Мицуру совершил ритуальное самоубийство, но у меня вполне может быть его потомок :)

4. В речи председателя Совета Безопасности ООН цитируется У. Черчилль. "Мы будем сражаться с ними..."

5. То, что Рей суждено погибнуть, у меня не вызывало сомнений с самого начала, но насчет конкретных обстоятельств смерти я долго колебался, приняв наконец решениие, корни которого уходят в испанский фильм "Guerreros".

6. "- Остается только удивляться, как они не пришли к самоуничтожению без нашего вмешательства?

- Едва не пришли. Трижды, на протяжении прошлого века, и один раз в этом."

Отсылка к игре Metal Gear Solid, первоначально я хотел переплести эти два мира более плотно, но в конце концов кроме этой одной фразы ничего не осталось.

7. "- В том мире, среди людей, я известен под именами Рендалл Флегг или Рональд Фрост. Я Ньярлахотеп, Геральд Внешних Богов, их Глас и Воля.

Имена начинающиеся на Р.Ф. - прямая отсылка к некоторым произведениям С.Кинга, в которых его персонаж по имени Рендалл Флегг - списан с "того самого" Ньярлахотепа.

8. Из Н.Перумова заимствований не было, как-нибудь в другой раз, когда я прочитаю хотя бы одну его книгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень не хотелось...
я хотел переплести...
когда я прочитаю хотя бы одну его книгу...

Что-то я не доганяю... Что в данном аспекте значит "я"? Это цитата автора главы? Тогда при чем тут Перумов? Или это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не доганяю... Что в данном аспекте значит "я"? Это цитата автора главы? Тогда при чем тут Перумов? Или это шутка?

А что не понятного? Автор альтернативной главы - собственной персоной :)

З.Ы. 2Алекс - спасибо Вам за достойное окончание романа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс

Ой.... Извините, пожалуйста, глупого парня... :) Что-то я не догнал сначала...

Ваша глава мне очень ждаже понравилась, но очень жаль любимую Рей :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Exelero, как я тебя понимаю! нет, Рей убивать нельзя, я сам кого хочешь за нее убью :icon_cheesygrin:

Первое и последнее предупреждение: в теме обсуждается ДДБ, никаких фанатских лозунгов про Рей, Аску и пр.

Nazgul

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...