Перейти к содержанию

Evangelion манга Или Аниме?


Рекомендуемые сообщения

А какя вообще разница манга это или аниме.Моё мнение ,что всё это уже стало одним очень интересным миром :icon_confused: ЕВАНГЕЛИОНА и чем больше манги,тем интереснее аниме=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То не проблема, кидаеш любимый музон в винамп и читаешь. А вот двигать туда-сюда окошко со страничкой манги, визуализируя движения персонажей, это уже паталогия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На мой взгляд, манга и аниме имеют ряд преимуществ и недостатков. Если вкратце:

В манге...

-из сюжета убрано все лишнее. Сам он последователен, равномерен и ясен.

-персонажам уделено намного больше времени. И в сериале, и в комиксах они выписаны идеально, но адекватно раскрыты только в манге.

-депрессивная атмосфера нагоняется постепенно и не рассеивается как в некоторых местах сериала

В аниме...

-сцены боев производят на много больше впечатления, хоть и в комиксах есть ряд интересных находок, но все равно эффект не тот.

-наличие великолепной музыки.

Три достоинства против двух. Манга лучше аниме. Такого мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит принять во внимание что сюжеты аниме и манги разняться.

а значит сравнивать их нельзя

Фабула та же: Ангелы по одиночке методично атакуют NERV. Основные события те же, только в ряде мест не много другой исход. Есть несколько второстепенных сцен в аниме, которых нет в манге. Есть несколько второстепенных сцен в манге, которых нет в аниме. Из-за этих эпизодов, не влияющих на сюжет их нельзя сравнивать? Я вас правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kritec, ты еще не упомянул о персонажах. Наша светлая троица (Аска-Синдзи-Рэй) ощутимо различается в обоих творениях, а про Каору я вообще молчу. Герои различаются и в характерах, и в поступках. Еще точнее - разница в их внутреннем мире, восприятии действительности, если хотите. Это существенно, хотя и не сильно влияет на сюжет.

Rosetau, ты тоже хорош. Как такое можно говорить? Сравнивать можно все, особенно, если кто-то получает от этого удовольствие. Сравнение - суть дифференции (простите, не сдержался).

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau, ты тоже хорош. Как такое можно говорить? Сравнивать можно все, особенно, если кто-то получает от этого удовольствие.

извини меня, по каким критериям сравнивать?

сравни небо и воду - кто лучше?

в манге нет музыки? какая жалость, а покажите мне, где она есть.

в сериале не все так размерянно - дада жаль. даром что 24 кадра в секунду летит.

это совершенно разные вещи.

и не только характерами персонажей разнятся а так же и их поступками, что ощутимо влияет на раскрытие этих самых персонажей.

ангелы есессно одни и теже остаются - от основного стержня никуда не дется, но суть вещей меняется.

аниме и манга по еве не отождествляется имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...