Перейти к содержанию

Ваше отношение к "Ня"


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

Ня? Не слыхал особо... Может в России это сейчас популярно. У нас, в Одессе, такого не слыхал. Пару раз видел, как девченки так приветствуються... Отношусь нейтрально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я например неупотребляю это слово. Ну не звучит. Ненравится. Мало ли что, еще подумают это цензура к слову "<zensurieren>" (извиняюсь за мат :lol: )

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восход. Солнце - сила жизни - постепенно вновь возвращалось в этот мир, как это происходило день за днём, год за годом, век за веком... Всё живое впитывало его энергию, практически ничто не могло обойтись без дневного света. А ведь, если подумать - какая разница, даётся ли энергия человеку, или же червям копошащимся в его останках? Жизнь есть жизнь, как на неё не посмотри, и какой идиот с этим будет спорить!? Так думал паренёк сидящий на жёлтой рубашке с длинными рукавами, которую он умудрился снять часа два назад. Косточки приятно наполняло живительное тепло Светила. "Пожалуй, можно уже и снять эту дурацкую розовую кофточку", - подумал он, когда солнце встало уже достаточно высоко. Ночью было холодно. Красно-розовое изорванное тряпьё полетело в сторону. Всё было бы просто отлично, если бы не засохшая кровь, в которой паренёк был перепачкан с ног до головы. Свежая кровь, безусловно, хороша! Но нет ничего хуже свернувшейся, пожалуй самая отвратительная вещь на свете!.. "Верно, стоит найти речку, надо бы отмыться от всей этой грязи", - решил он и встал. Но перед тем, как скрыться за холмом, последний раз полюбовался делом своих рук - низиной, в которой только минувшей ночью ещё располагался лагерь яойщиков. Теперь же это скорее напоминало чёрную сковородку, с кровавым фаршом на ней, который не переворачивали при жарке, из-за чего тот даже не подгорел - обуглился. Запах жаренного мяса приятно щекотал ноздри... Где-то каркнула ворона, теперь, когда всё прогорело и остыло, птицы всласть могли поживиться горелой падалью. На камне уже никого не было...

Что же можно сказать о ня... Прежде всего (да простит меня Дзю) вот http://форум негов/viewtopic.php?t=318 После того, как вы ознакомитесь с этим, уверен, основные вопросы по этому чудному слову у вас разрешатся. Идём далее. Слово паразит? Что ж, с этим соглашусь. Но давайте-ка вспомним другое, не менее замечательное слово - б*я. Также слово паразит (надеюсь, у всех хватит ума с этим не спорить). Но в отличие от ня с общественной точки зрения б*я носит явно негативный характер. Более того, к человеку это слово употребляющему у многих интеллигентных и умных людей возникает неприязнь (в явном, или не очень виде). А если уж человек использует это слово, чуть ли не в каждом предложение, то и вовсе на него будут смотреть косо. И всё же, я почти уверен, что большинство из вас его не чураются, и даже сами иногда его применяют (каюсь, порой оно бывает как нельзя кстати...). Если смотреть с этой точки зрения, то мало кто из знакомых, при ком вы можете сказать это слов вслух, вас упрекнёт. Считаю возможным провести подобную же аналогию и с ня. Например, при разговоре с J'ем, я стараюсь избегать употребления этого слова. А вот при общении с определёнными лицами из анимешников, оно вполне к месту. Да, я использую это слово. Нет, zip не прав - прожить без него могу. У меня есть знакомые, которые ругают меня за ня... Впрочем, практически все же эти знакомые ругают меня и за любые намёки хоть на что-то японское. Даже за анимешные смайлы. На что я им отвечаю, что меня, в свою очередь, раздражают смайлы обычные. Но поскольку я человек глубоко (в меру глубоко) солидарный, я готов мириться с этим их недостатком. Пускай же и они примирятся с моими! Лав энд Пис, этот мир построен на компромиссах. А если, кому не нравицца, то пусть делает то, что завещал нам Командер Трой по этому случаю.

P.S. Frant, похоже, один только догадался, что ня иногда весьма интересно воздействует на девушек (имею ввиду анимешниц), если с ними флиртовать. Разумеется, это не правило. Но и не исключение.

Изменено пользователем drugon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбрал ответ "отношусь положительно но не использую" ну правда даже не знаю в аниме персонажи в стиле кавай часто употребляют такое выражение и меня это часто умиляет но если персонаж мужчина к примеру отец Синдзи и если бы он так говорил то это было бы отвратительно вот мое мнение :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Танибаты-2006 окончательно подсел на "ня". Ну как можно оставаться хмурым и серьезным, когда вокруг тебя столько кавая, и все кругом говорят "НЯЯЯЯЯ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Против злополучного "ня" не имею ничего против. Возможно потому-что у нас (а живу я почти рядом с Exelero))) :hazukashii_2: )

оно еще не получило _такого_ распространения. Хотя довольно часто встречаю его при общении в сети. Не сказал бы, что вызывает вообще какие-то эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...