Перейти к содержанию

Сабы или качественная озвучка?


Zeleman

Рекомендуемые сообщения

Ну как же, ведь КТО-ТО НЕ ПРАВ! И ты просто обязан доказать ему свою правоту.

А лично меня они выпешивали тем, что реально убого всё озвучивая, умудрились заполонить все интернеты да ещё и понабрать поклонников, кидающихся фразами "сперва сам так озвучь". Смешно и грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 529
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Типун вам на пальцы! И я скажу "сперва сам так озвучь"))

Если не слушали Кубу, а именно озвучку изврпащённых анимех то вы и не в курсе как он мастерски обыгрывает многие извращённые моменты, там где саберы бьют тревогу и лезут в словари дабы хоть слово написать, КУБА выдаёт прсото шедевральные фразы.

Среди даберов для меня Куба на первом месте стоит, если есть озвучка КУБЫ то мне больше никакой другой не надо. Персона 99 & MaxDamage, Анкорд(ему просто огромное спасибо за даб 50 серийного Cross Game,а), Люпин и тд... Я полностью за даб и не отступлюсь сколько бы говна на меня за подобные мысли не вылилось.

Дупа, раз ты так радовался 2 поста назад, то нам обязательно надо посраться по этому поводу. Ведь без этого никто спокойно не уснёт))

Вроде умер(с)Двач

Ну и конечно же такими вещами не шутят. Я буду верить и ждать!

Куба 77 в аниме для меня это как Дмитрий Юрьевич Гоблин в фильмах, я не имею ввиду стёбные переводы с которых он начинал, а именно правильные переврды.

Порой слышно, что в аниме тугой мат а в сабе "Иди ты ты к такой то матери" - ненавижу это. Почему не написать так как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой саб и какой даб. От Реанимедии готов смотреть с озвучкой без вопросов (Харухи форевер, ага), фандабы так же без вопросов идут в /dev/null, в остальном - как повезет. Везет обычно на английские сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демон, я хентай почти не смотрю, а если и смотрю то не хочу слышать как более-менее приятные стоны японских девочек перекрикивает какой-то мужик с идиотскими голосом и шуточками.

Ну а на счёт "сперва сам так озвучь" разговор вообще короткий: я не берусь за это дело, потому что знаю, мне не дано. А вот все наши доблестные фандабберы шибко высокого мнения о своих, кхм, актёрских способностях.

Я посрался, ня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Вчера мне пришлось выбирать озвучку для Дурней Тестов и Аватаров, прединдента было два и работы обоих даберов/команд я уже знал - OSLIKt (известный мне по работам Nyan Koi! и Seitokai Yakuindomo) и команда loster01 & Emeri (а вот тут не припомню что смотрел с их озвучкой что-то, но в принципе могу и ошибаться, но не суть...). По семплам было сложно определиться ибо главным критерием для озвучки стёбного аниме это игивость в голосе(чисто моё мнение). Оценив по 5 минут каждой озвучки я был просто удивлён, как команде loster01 & Emeri(а тут как мужской так и женский голос) удавалось сохранить именно стёбный настрой, а так же женский голос был подстроен под каждую героиню в отдельности и не путался. Представляю сколько надо погемороиться чтобы добиться такого результата. Вообщем выбор пал на команду loster01 & Emeri, впредь не буду проходить мимо при встречи их озвучки в аниме.

Немного погуглив увидел, что loster01 & Emeri звучили Врата Штейна и могли наверное посревноваться с озвучкой JeFerSon & Persona99(именно с их дабом я смотрю), но тут уже дело привычки. К дабу именно Persona99 я больше привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю сколько надо погемороиться чтобы добиться такого результата.

Да? Я всегда думал и думаю что они все с этим не особо заморачиваются и гонят иногда текст ни разу не читая, ну или пару раз прочитав. Ибо в их деле важна скорость, а не качество, чем больше аниме озвучат, тем выше ЧВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я всегда думал и думаю что они все с этим не особо заморачиваются и гонят иногда текст ни разу не читая, ну или пару раз прочитав. Ибо в их деле важна скорость, а не качество, чем больше аниме озвучат, тем выше ЧВС.

Не стоит обобщать. Есть те кто гонит всё подчистую ради количества, а есть кто и качественно всё делает и не по одно разу читает и перезаписывает многие моменты. Те кто в паре работает совершенно необязательно сидят за одним компом, а точнее это вообще редкость, всё пишется отдельно, звук сводится и тд.

То что пишется всё порой не по одному разу можно судить по неким сборникам ляпов, тот же Куба порой сам дико угарал над тем что читал.

И напоследок, общая характеристика - из тех кому понравился даб наверное тока 1 из 50 подумает, что надо сказать автору спасибо, но это так и останется мыслями, а те кто скажут это 1 и 100 а может и меньше, а вот говном облить это все горазды. Бабла за просмотр не берут, хочешь смотри, а коли нет то порой лучше жевать чем говорить. Сколько раз видел на торенте или на анидабе коменты к авторским раздачам - "Куба - говно", "нахер вы вообще это делаете?" и тут вопрос сразу назревает "какого лешего вы вообще тогда припёрлись в эти темы?!". Люди стараются, время своё тратят можно сказать миценатством занимаются, а на них ещё говно льют в награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что они этим занимаются дабы своё ЧСВ потеребить. И вообще, хрен его знает, персоны и кубы так ли уж меценатствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...