Перейти к содержанию

Nge Talker


Рекомендуемые сообщения

Эх,есть идея,но ее нужно обдумать.Итак создаем класс ответ.он содержит поле сам ответ,поле ключевых слов и метод поиска в ключевых.

Создаем массив объектов.Метод поиска возвращает bool(есть слово нет слова).все ответы(объекты) содержаться в массивеи привводе фразы она разбивается на слова они загоняются в поиск для каждого.В отдельный массив загоняются кол-во совпадений.Среди тех объектов которые содержат максимальное кол-во совпадений выбирается один и из него берется ответ.

Этот алгоритм нуждается в доработке,т.к будет много возможностей для стёба

Щас думую как научить с этим же алгоритмом научить ее понимать такую вещь как "не"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я это, знаю что вопрос нереальный, но придумать алгоритм чтобы Рей запоминала сказаные слова и использовала их, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещь!Угорал долго!

Вот то, шо я сварганил(безумно фанатская выходка, да ещё крайне мало, короче-черновой вариант...)

mind.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Areldar сейчас где-то так и есть..

2 Гендыч сейчас где-то так и есть..)

2 Darth сейчас где-то так и есть..))

Господа, посмотрите код, почти все боты по такому же принцыпу делаются.

Нужна. База. Слов.

Спасибо Dener'у, он единственный кто сделал хоть что-то (хотя это очень мало).

ЗЫ про строчные буквы больше не буду писать. видимо, shift - это рефлексы, а против рефлексов не попрёшъ..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 trampler, лучше вместо кучи if поставить один switch это хороший стиль програмирования,и ещё на пальцах не объяснишь как он не с пользавтельсками ответами работает,а то я не силён в паскале.за 2 курса си я паскаль полностью забыл.Ещё было бы не плохо сделать что бы до анализа регистр всех буквы менялся на обычный,то бишь все большие менялись на маленькие,тогда Рэй сможет понимать слова типа ПрИвЕт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё такая мысль возникла: в одном окне говорить не с одним ботом, а с несколькими. То есть ввести в разговор ещё пару персонажей, типа бот-бот-человек. Для удобства понаставить кнопок регулировки, кто щас должен сказать, а кто промолчать. Чё то ещё хотел... не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

For Trampler

- Во-первых, измени свойство BorderStyle своей формы на bsNone.

- Во-вторых, поставь Position на poScreenCenter. У меня 1024 х 768, окно открывается частично скрытым за правой и нижней границей.

- В третьих, иконку программы можно поменять через Project -> Options -> Application -> Load Icon.... Например, можешь поставить из тех, которые я выкладывал.

- Внедри наконец фильтр прописных букв. Может правда помочь?

- Вот прога для сжатия exe файла без архивации.

- Как насчёт исходников?

ВНИМАНИЕ!

По возможности ищите и выкладывайте исходники подобных программ на Delphi, желательно 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...