Перейти к содержанию

Black Lagoon / Черная лагуна / Пираты «Черной лагуны»


Демон

Рекомендуемые сообщения

Из этого анимэ я изрёк две вещи-1)Ни одного человека не могут обойти неприятности,как-бы он ни старался вести размерную и спокойную жизнь.Всё зависит от того как он к этому готов.Если готов, то эти неприятности будут раздавлены твоим сапогом!2)Никогда не вести размеренную жизнь.Это может привести к тому что человек может стать явным примером жителя токио,представленного в этом анимэ!Сразу захотелось жить на всю катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и неправильно изрек, имхо.

Разве Рокк был готов к неприятностям? Нет.

Разве он раздавил их кованным сапогом? Нет.

Он просто приспособился. Человек может приспособиться к чему угодно. Не нарушая при этом своих принципов.

Размеренная жизнь, это пожалуй моя мечта. Потому что живу я в совершенно противоположной среде, без намека на покой.

Вот такой вот парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Proxi

Из этого анимэ я изрёк две вещи-1)Ни одного человека не могут обойти неприятности,как-бы он ни старался вести размерную и спокойную жизнь.Всё зависит от того как он к этому готов.Если готов, то эти неприятности будут раздавлены твоим сапогом!2)Никогда не вести размеренную жизнь.Это может привести к тому что человек может стать явным примером жителя токио,представленного в этом анимэ!Сразу захотелось жить на всю катушку!

Да, жизненные неприятности и в самом деле никого не могут обойти. Только некоторые неприятности могут носить такой характер, что давить их не получится. Только пережить.

Действительно есть люди, которым не нравится вести размеренную жизнь. Когда каждый день, кроме праздников и выходных, все идет по старому сценарию.

Есть у некоторых желание, попробовать романтики, лежащей далеко по ту сторону закона.

Пожить яркой и недолгой как вспышка, жизнью. Что-то в духе Пушкинского Пугачева -

"Лучше тридцать лет питаться свежей кровью, чем триста лет падалью."

И главный стимул тут кроме желания, еще и деньги.

А так, рядовому обывателю сложновато будет в рамках закона и на одну з/п на всю катушку пожить.

Разве Рокк был готов к неприятностям? Нет.

Разве он раздавил их кованным сапогом? Нет.

Ну,я и не говорил конкретно про Рокка!Так...общий вывод!

Действительно, вроде Proxi и не писал, что он конкретно и только Рока имеет в виду .

Как мне показалось, его выражение насчет сапогов относится уже к Леви, которая, кстати, в них же и гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Леви была готова. А Рок не был.

И что?

В конце и Леви живая, и Рок живой и здоровый.

Тут напрашивается вывод про "будь собой и все такое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Леви была готова. А Рок не был.

И что?

Ничего. А чего бы тебе тут хотелось?

В конце и Леви живая, и Рок живой и здоровый.

Тут напрашивается вывод про "будь собой и все такое"

Выводы каждый делает свои.

Я так вообще никаких выводов не делал. Просто получил большое удовольствие от просмотра этого анимэ.

Вообще, наверное единственное анимационное произведение, где мне почти все персонажи нравятся.

Правда, одной девчонки лучше все таки бы не было. Ну и кровавая парочка чересчур сказочна и самое главное - ни к месту.

А так - все молодцы, особенно женский состав. Его тут вообще надо выделить отдельно.

Жаль, что подобных анимэ мало, но радует, что создатели на двух сезонах не остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего. А чего бы тебе тут хотелось?

Выводы каждый делает свои.

Мне хотелось? Мне ничего не хотелось, я просто разгребаю факты.

И раз и Рокк и Леви, две абсолютно разные личности спокойно пережили все неприятности, то вывод о том, что надо быть "как Леви/Рокк" не верен.

Они оба действовали в соответствии со своими принципами и не прогадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось? Мне ничего не хотелось, я просто разгребаю факты.

И раз и Рокк и Леви, две абсолютно разный личности спокойно пережили все неприятности, то вывод о том, что надо быть "как Леви/Рокк" не верен.

Они оба действовали в соответствии со своими принципами и не прогадили.

Видишь как, тоже - "ничего". Добавлять тут нечего.

Люди создали сюжет, придумали персонажей, наделив их теми или иными чертами характера и изобразили все это в виде анимэ. На мой взгляд, вышло здорово.

Само собой, быть как Рок или Леви не надо. Да и не получится.

Попробуй в жизни побыть Винсентом Вегой или Уильямом Фостером - в лучшем случае не выйдет ничего хорошего. Реальная жизнь сложнее и многообразнее.

А это, по сути, шикарный анимационный боевик-развлекаловка, который кого-то цепляет, кого-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...