Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В точку.

"Всего этого вполне достаточно, чтобы сделать вполне обоснованный вывод." -

- да, но это Наш вывод. Нельзя эти "выводы" за факты и аргументы выставлять.

В теме Рей+Синдзи тоже - такихже "доводов" хватает, и что? резонанс получается.

Вот и получается, что это всё, всего-лишь, Наши доводы, и выставлять их за какие-то абсолютные "факты" просто абсурдно...

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В теме Рей+Синдзи тоже - такихже "доводов" хватает, и что? резонанс получается.

Вот и получается, что это всё, всего-лишь, Наши доводы, и выставлять их за какие-то, "факты" просто обсурдно...

В теме Рей+Синдзи есть один факт, опровергающий все доводы (хотя внятных никогда там не видел):

Рей - клон Юи, матери Синдзи. Синдзи в 23 эп. узнал об этом. Поэтому НИКАКОЙ любви в духе мужчина-женщина, только в духе брат-сестра. Не более.

Когда фактов нет, цепочка рассуждений и последовавший единственно получающийся вывод можно принять за факт. Главное, чтобы вывод не противоречил чему-либо. Так в науке появляются теории.

Любовь Аски и Синдзи ничему не противоречит.

От тебя, Сандей, я так и не увидел достойных опровержений любви между Аской и Синдзи или тех же рассуждений и анализа на тему ее отношений с Кадзи (ты вообще отказался их комментировать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сто раз всё прокомментировано, за - против, я просто пытаюсь донести, что не надо так всех убеждать в своей правоте. Выше написал почему, надоело повторяться.

Так в науке появляются теории.

Теории-теории... на практике или в реальных условиях, чаще всего, всё не так, или вообще наоборот получается, нежели в теории.

Твои "доводы" Дарт, ничего не доказывают, кроме того, что ты отстаиваешь свою точку зрения.

А втоя точка зрения... она... она только твоя, ну разделяет её ещё пару людей, но это не "факт" и не "аргумент".

Изменено пользователем Aoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозвать Аска могла кого угодно и как угодно - это не проявление желания обратить на себя внимание. Не доводи до абсурда.

Аска приставала только к бедному Синдзи.

Приставала она только дома и наедине. Эти условия соблюдались только у Синдзи и Кадзи, по этому остальные и огребли только обзывание дураками и извращенцами. Обзывала она на моей памяти, только тех кто ее игнорировал.

И проявлялось это не только в обзывании Хентаем (как Тодзи, как ты говоришь). Их в классе даже стали называть молодоженами. Что уже значит, что в школе ни к кому у нее интереса больше не было. И другие парни, еще кроме Кадзи, ее не интересовали.

А как еще по твоему назвали бы пару, поселенную вместе? Скажи спасибо, что не любовниками. А уж было ли между ними что-то или не было - это никому в классе уже не докажешь, только сильнее дразнится будут.

Ты как будто другой НГЕ смотрел. Аска вешается Кадзи на шею, а не обзывает его и не опускает. И извращенцем она его никогда не называла. Он для нее был просто игрушкой, идеалом мужчины. Она понимала, что все это самообман и что их отношения не пойдут дальше повисаний на шее. Это и довело ее до пустой ванной в 24 эп. + Она узнала о том, что Кадзи любит Мисато.

		<P Class=ENCC>[ Здравствуйте, это Кадзи. Меня ]
		<BR>[ нет дома. Оставьте, пожалуйста, ]
		<BR>[ ваше имя и сообщение. ]
<SYNC Start=230160>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=233350>
	<P Class=ENCC>Аааа! Помогите, Кадзи-сан!
		<BR>Что ты делаешь?! Ты! Извращенец!!!

Может перевод кривой, но уж "хентай" слышно отчетливо. Ну да, извращенца он заслужил один раз. Ну так и Аска с ним общается по дольше. Вон и Синдзи к концу сериала обзывать подустала.

Синдзи не игнорирует Аску. Все его внимание обращено на нее, благодаря ее же действиям. Другое дело, что он не делает никаких щагов, чтобы сблизиться.

Обращено внимание - это ты про то что на крик "смотри, смотри Синдзи" все же обернулся и таки посмотрел на бухнувшуюся перед ним и не совсем одетую девушку? Видимо, у нас несколько разное понимание "обращал внимание". Вот на Рей Синдзи смотрел по собственной инициативе - это в моем понимании и есть "обращать внимание".

Митея, меня это уже начинает злить. Пересмотри НГЕ!

Нифига он на нее в начале не огрызался. В 8 эпизоде он пока толком не знал ее и тупо следовал ее указаниям. В 9 эпизоде он дважды наехал на Аску. Но оба раза это был встречный наезд на обвинение в провале операции. Далее Синдзи ни разу не повысил на нее голос!

Ну я собственно о том же и говорю, но очевидно под "огрызаться" у нас несколько разное понимается. Поспорил он с ней пару раз и плюнул на это дело.

Мягок и послушен Синдзи со всеми, пока его не доведешь до истерики. Именно это и привлекало в нем Аску.

А я то думал, что его мягкость как аргумент в пользу его любви к Аске приводится.

Мда... Еще и фанат Аски... Если бы это было так, Аска бы не пыталась соблазнить Синдзи несколько раз, низачто бы его не поцеловала, Синдзи бы не появился в сцене атаки Ангела на разум Аски, половина комплементации не крутилась бы вокруг их отношений, Аска бы не оказалась с ним на берегу и т.д.

И как правильно сказал НортУС выше, Синдзи - единственный, кто сумел разглядеть настоящую Аску за ее маской, единственный, у кого то же детство и душевные проблемы.

Кадзи она если не ошибаюсь, в диркатах вообще грудь показывала. И еще раз напоминаю, что Тодзи тоже было указанно, где именно можно подглядеть как Аска переодевается. Комплиментация - ну даже если брать ее, там сознание Синдзи. Оно может хоть вокруг Геофронта круги наворачивать, чувства Аски тут при чем? Кстати, давно волнует такой вопрос – если при кислородном голодании (от удушения) попытаться врезать по роже – случайно не то самое поглаживание получится? Сцена атаки Ангела ты вроде, говорил что там про "не можешь удержать" было? Ну так это и есть "тут перед тобой девушка, а ты гад такой ее не домогаешся. У нее теперь легкое недомогание на твою голову". Ну в стене комплиментации, Синдзи вообще на коленях Рей появился. Давай из этого какой-нить вывод сделаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил Love

Ну все к этому и шло, если отбросить всю эту мистику, ее характер и то, что им по 14.. :icon_biggrin:

IMHO, ни к чему там не шло. Просто, авторы держали баланс, в шансах Синдзи проявить внимание к каждой. Вот одно падение на голую Рей, видимо посчитали эквивалентным одной полуодетой Аске и одному поцелую. Одно спасение Рей, уравновешенно одним спасением Аски.

Хотя и считаю Рэй как тип лучшей парой Синдзи (но это другая тема)

Не, не думаю.. скорее начала бы его подкалывать, а может расплакалась бы на груди и прощенья попросила-бы, или еще чего :hazukashii_1: И кстати может и посылал.. нам просто этого не показали ) Нам вообще много чего не показывают =)) :hazukashii_2:

/*Мистика*/ полосатый рейс ©

Угу, все прочие любовные открытки топтала, а эту бы не растотала потому-что любит. А любит - потому-что не растоптала бы. Чего-то закольцовкой попахивает.

Безусловно... ведь она видит в ней соперницу, как на Синдзи, так и на ЕВУ. Вспомни как Аска Рэй постоянно чудо-девочкой называла. На все есть причины..

И здесь даже не в игноре дело, просто Аска не может свыкнуться с мыслью, что кто-то может быть лучше нее. Ей жизненно необходимо быть первой, чтоб ее хвалили, не быть ненужной.. но в глубине души она понимает, что все это ширма, фикция, под которой она и прячется от мира. Как бы я не относился к ее характеру я ей как человеку сочувствую. :ohohoh:

Она и Тодзи особо не жаловала. И явно обвинила Рей, в том что Рей ее презирает. То есть, бесилась именно от отношения Рей, а не потому что Рей Синдзи уведет или на синхротесте обгонит.

Mitea

Да не придирайся ты так к девочке, много пережила, много вытерпела, любой чокнется.. Во всем виноват злобный дядя Анно.. в общем и целом :icon_cheesygrin:

Да и не придираюсь я к ней. Пишу что вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит "тоже"? разве там кто-то ещё игнорирует Аску??

Рей, Синдзи, Кадзи, Тодзи, Кенске.

категорически не согласна. просто они в некотором смысле поменяны местами - Синдзи скорее женственен, а Аска мужественна. но - в конце сериала, по-моему, их взаимный сексуальный интерес очевиден.

Кадзи - да. но он недосягаем, и она - не дура! - это понимает. возможно, смотрит на Синдзи от безысходности - да. но - от любви до ненависти...

Ну я и говорю - понимает. И к тем кто на ее чувства ответит, оных чувств не проявляет, а топчет любовные записки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топчет любовные записки, потому что ей не нужна любовь. Любовь - это привзяанность к другому и ответственность за него.

Да... по поводу того, что Комплиментация это только мысли Сина... Это не так. Комплиментация это слияние сознаний. И она БЫЛА. И был собран единый Синдзи Икари, не ограниченный телом Синдзи Икари, но и те его части что были в Рей, Аске, Мисато (сцена с поездом хотя бы...)

так что именно через Комплементацию Син и Аска могли понять собственные чувства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топчет любовные записки, потому что ей не нужна любовь. Любовь - это привзяанность к другому и ответственность за него.

А со свидания она почему сбежала? Наверно, на первом свидании с нее любви и не требовали, только поболтать. Мое мнение - не способна она удержатся на двухстороннем общении. Надо или чтоб перед ней преклонялись, а она пренебрежительно фыркала или наоборот она сама заигрывала с парнем, а у того ноль реакции.

Да... по поводу того, что Комплиментация это только мысли Сина... Это не так. Комплиментация это слияние сознаний. И она БЫЛА. И был собран единый Синдзи Икари, не ограниченный телом Синдзи Икари, но и те его части что были в Рей, Аске, Мисато (сцена с поездом хотя бы...)

так что именно через Комплементацию Син и Аска могли понять собственные чувства...

Если там комплиментация та же что и в сериале, то был собран обычный Икари. Просто, ему в консультанты дали Рей и Аску обитающих в его сознании. А когда слияния сознаний добрались до стадии, когда нельзя найти границу между своим сознанием и чужим - мы видим Синдзи с Рей:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<P Class=ENCC>[ Здравствуйте, это Кадзи. Меня ]
		<BR>[ нет дома. Оставьте, пожалуйста, ]
		<BR>[ ваше имя и сообщение. ]
<SYNC Start=230160>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=233350>
	<P Class=ENCC>Аааа! Помогите, Кадзи-сан!
		<BR>Что ты делаешь?! Ты! Извращенец!!!

АХАХАХАХА!!! :hazukashii_2: Аска вопит "Что ты делаешь?! Ты! Извращенец!!!" чтобы создать впечатление, что к ней кто-то домогается и чтобы Кадзи-сан пришел на помощь!

Обращено внимание - это ты про то что на крик "смотри, смотри Синдзи" все же обернулся и таки посмотрел на бухнувшуюся перед ним и не совсем одетую девушку? Видимо, у нас несколько разное понимание "обращал внимание". Вот на Рей Синдзи смотрел по собственной инициативе - это в моем понимании и есть "обращать внимание".

Хорошего ты мнения обо мне. Думаешь, я тупой? Я имел ввиду то, что он с Аской проводит большую часть своего времени -> его внимание почти постоянно направлено на нее, тем более, когда она его провоцирует.

Кадзи она если не ошибаюсь, в диркатах вообще грудь показывала.

Это было в 8 эпизоде, когда она еще даже в Японию не прибыла.

Тодзи тоже было указанно, где именно можно подглядеть как Аска переодевается.

Она просто поглумилась над Тодзи. Ей нравилось доводить его до белого каления. Это забавно, учитывая насколько эмоционален Тодзи.

давно волнует такой вопрос – если при кислородном голодании (от удушения) попытаться врезать по роже – случайно не то самое поглаживание получится?

:icon_cheesygrin:Ты меня добиваешь! Я был под столом!

А со свидания она почему сбежала? Наверно, на первом свидании с нее любви и не требовали, только поболтать. Мое мнение - не способна она удержатся на двухстороннем общении. Надо или чтоб перед ней преклонялись, а она пренебрежительно фыркала или наоборот она сама заигрывала с парнем, а у того ноль реакции.

Очень просто - ей было скучно. И да, скорее всего она не способна поддержать общение.

А все остальное не имеет под собой основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О взрослой любви между Аской и Синдзи и не идет речи.

дык они и сами подростки :)))

хотя я не согласна. может, это сугубо мои фрейдистские тараканы, но.

1. они остались таки вдвоём после Гибели Мира (тм) - и аналогия с Адамом и Евой напрашивается.

2. слова Аски про то, что "зачем вы мне, если я не могу взять любого из вас целиком?" - почему-то мною трактовались вполне конкретно.

3. ну и сцена с удушением Аски и слова о том, что он прибегает к ней, потому что другие его отвергли....

всё это в любом случае - разговоры и мысли НЕ 14-летних подростков. из чего я делаю вывод, что в конце сериала мы имеем дело не с теми же персонажами, а скорее с символами - мужчины и женщины.

Вот еслиб здесь сам Анно отписался, ну или хотябы кто-нить из группы художников Евы, тогда да, это имело хоть какую-нить почву под собой.

слова Анно значили бы не больше. у хорошего автора персонажи живут автономно.

NortUS, прости, не хотела обидеть. но слова были правильные.

sunday, каждый имеет право на свою интерпретацию - если она аргументирована. от тебя мы аргументов пока не дождались, понимаешь? а ты их не рассказываешь под предлогом хаства собеседника. будь же умнее всех и поделись - почему же ты так считаешь? контраргументов привели уже немало.

а что значит "тоже"? разве там кто-то ещё игнорирует Аску??

Рей, Синдзи, Кадзи, Тодзи, Кенске.

о нет. Синдзи - пытается наладить с ней контакт, потом чурается, потом снова пытается... Кадзи? ближе. но ведь он дал ей повод в себя влюбиться, верно? значит - не всегда был так холоден. Тодзи и Кенске - точно нет. они её стремаются, да, но главное - они на неё РЕАГИРУЮТ.

вообще в манге это всё лучше нарисовано.

Топчет любовные записки, потому что ей не нужна любовь. Любовь - это привзяанность к другому и ответственность за него.

нет, не потому.

Аска - типичный огненный знак. Стрелец. огненным знакам скучно с теми, кто легко доступен, им самим нужно завоёвывать.... тут как раз всё просто и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...