Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не думаю что между ними был дух любви : простое соперничество со стороны Аски и явная неопределенность в чувсвах со стороны Синдзи. На счет того что после комплиментации он выбрал Аску то на мой взгляд он просто не смирился с тем что некоторая часть Рей была ангелом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Врятли между Синдзи и Аской был дух любви скорей всего между ними была некая привязанность, чувство которое возникает в процессе длительного непосредственного кантакта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что между ними был дух любви : простое соперничество со стороны Аски и явная неопределенность в чувсвах со стороны Синдзи. На счет того что после комплиментации он выбрал Аску то на мой взгляд он просто не смирился с тем что некоторая часть Рей была ангелом .

Так как себя рыжая вела сразу видно что там не просто обычное соперничество.Там Гендыч вроде ниже на страницу в этом топике все написал.

Ну а Рей...Я думаю он все же понял что она ему и сестра(генетически) тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

хм....

по-моему, довольно логично: Синдзи "любил" 9насколько это возможно в 14 лет; ну или - есть рассмотрим его как некоего символического "мужчину") Аску как женщину и Рэй - как ангела, нечто непознанное, недосягаемое. по-моему, очень просто. Аска живая и тёплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% любовь.

В реале так тоже бывает. Когда учился - в группе был приятель и однокурсница, отношения между которыми иначе, чем "на ножах" описать нельзя. И что думаете? Через год они уже были крепкой парой. Не было бы любви - Аска к Синдзи относилась бы подругому, скорее всего игнорируя по возможности.

Ну и они просто еще не знают, как чувства выразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или это я смотрел сериал с хреновым переводом или че но по идее синдзи спрашивал типа почему аска так зло относится ко мне и ему ответили типа потому что ты на нее редко смотриш

ну или чето в этом роде

Изменено пользователем HUMANucm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи испытывает влечение к Аске, но он не может по-настоящему выразить свои истинные чувства. Почти всегда он дружелюбен, мягок и послушен рядом с ней, хотя иногда он огрызается на нее, когда она своим поведением доводит его.

Огрызался в начале их отношений. После - понял бессполезность этого почетного занятия, прекратил и больше не начинал. А мягок и послушен Синдзи и рядом с Мисато.

Синдзи тоже привлекает Аску как сексуально, так и романтически и, кажется, ей нравится флиртовать и сексуально дразнить его во множестве моментов в сериале. Позже выясняется, что все эти притворные насмешки - на самом деле отчаянные попытки обратить внимание Синдзи на себя.

Конечно. Терпеть не может, когда ее игнорируют в принципе. Вон и Тодзи обвиняла в том что он за ней подглядывает. Объяснение IMHO, гораздо банальней - если Аска великолепная живет в одном доме с парнем и тот ей совершенно не интересуется - так может она уже не великолепная? А может и не нужна уже никому? Вот и начинает Аска восполнять этот пробел, пытаясь заинтересовать собой Синдзи. Послал бы и он ей пару любовных открыток - наверняка Аска бы их растоптала и отцепилась.

Ее одновременно и манит, и вызывает отвращение его кроткая, покорная, но в то же время заботливая натура. Из-за беспорядка в ее душе, в основном из-за сильного нежелания зависеть от кого-либо, она не может заставить себя признать, что ей нужно внимание, не говоря уже о привязанности к Синдзи; и она искусственно ищет это внимание, опуская его (Синдзи). Синдзи не удается понять истинные причины поведения Аски по множеству причин, не в последнюю очередь из-за ее комплекса превосходства. Из-за этого он только начинает ухудшать свою самооценку из-за ее критики, что в свою очередь еще больше расстраивает Аску и вводит в тупик Синдзи. Похоже, она очень ревнует Синдзи к Рэй, что усиливает ее отвращение к последней и наполянет ее злобу к Синдзи, особенно к концу сериала.

IMHO, гораздо проще - Рей ее тоже игнорирует, вот Аска Рей и не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Шинджи, может и испытывает некое подобие нежных чувств по отношению к Аске. Такое, какое может испытывать подросток, по отношению к симпатичной особе, противоположного пола.

Аска же явно: Соперничает. Никаких чувств к Шинджи у неё точно нет, кроме спортивного интереса, в отношении управления Евы :) Быть лучшей во всём, вот её стремление, видимо, арийская кровь, даёт знать о себе :)

Кадзи-сан, вот кого выбрала Аска. что и понятно, красивый, умный, сильный, зрелый мужчина, он действительно привлекал Аску, Шинджи в то время, замкнутый в себе, ходит с опущеной головой, пасивный до невозможности :) нет, такой "субьект" точно не мог понравиться Аске.

Изменено пользователем sunday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил Love

Ну все к этому и шло, если отбросить всю эту мистику, ее характер и то, что им по 14.. :lol:

Хотя и считаю Рэй как тип лучшей парой Синдзи (но это другая тема)

Вот и начинает Аска восполнять этот пробел, пытаясь заинтересовать собой Синдзи. Послал бы и он ей пару любовных открыток - наверняка Аска бы их растоптала и отцепилась

Не, не думаю.. скорее начала бы его подкалывать, а может расплакалась бы на груди и прощенья попросила-бы, или еще чего :heh: И кстати может и посылал.. нам просто этого не показали ) Нам вообще много чего не показывают =)) :azumangad:

/*Мистика*/ полосатый рейс ©

IMHO, гораздо проще - Рей ее тоже игнорирует, вот Аска Рей и не любит.

Безусловно... ведь она видит в ней соперницу, как на Синдзи, так и на ЕВУ. Вспомни как Аска Рэй постоянно чудо-девочкой называла. На все есть причины..

И здесь даже не в игноре дело, просто Аска не может свыкнуться с мыслью, что кто-то может быть лучше нее. Ей жизненно необходимо быть первой, чтоб ее хвалили, не быть ненужной.. но в глубине души она понимает, что все это ширма, фикция, под которой она и прячется от мира. Как бы я не относился к ее характеру я ей как человеку сочувствую. :lol:

Mitea

Да не придирайся ты так к девочке, много пережила, много вытерпела, любой чокнется.. Во всем виноват злобный дядя Анно.. в общем и целом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...