Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Дух любви? Думаю Синдзи ни когда не любил Аску...нет не так, Синдзи наверное если и любил, то не мог этого понять. Вот Аска да.

Наверное всё таки дух любви был, только лишь любви Аски хватило бы на них обоих.

Я за то чтоб они были вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю Синдзи ни когда не любил Аску...нет не так, Синдзи наверное если и любил, то не мог этого понять. Вот Аска да.

Просто он новерное был не очень сведущь в этом деле...Когда тебя всё время пинают, называют Baka, не очень много симпатий испытываешь к этому человеку, он же не мазохист...хотя даже черз всё это пройдя, он всё равно любил её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения Синдзи и Аски.

На протяжении сериала Синдзи испытывает странную смесь чувств из любви и ненависти по отношению к Аске, которая из-за особенностей переходного возраста смущена и неуверена.

Вот что бы я сказала подруге моего сердца:"Аска, ты ведь всего лишь четырнадцатилетний ребенок, не так ли?

Четырнадцать лет - это возраст, когда жизнь бросает тебе вызов. Ты вынуждена учиться. Это половое созревание, период, когда ты решаешь, какой будет твоя жизнь дальше, так ведь?"* - Юко Миямура, сейю Аски.

Синдзи испытывает влечение к Аске, но он не может по-настоящему выразить свои истинные чувства. Почти всегда он дружелюбен, мягок и послушен рядом с ней, хотя иногда он огрызается на нее, когда она своим поведением доводит его. Синдзи тоже привлекает Аску как сексуально, так и романтически и, кажется, ей нравится флиртовать и сексуально дразнить его во множестве моментов в сериале. Позже выясняется, что все эти притворные насмешки - на самом деле отчаянные попытки обратить внимание Синдзи на себя. Ее одновременно и манит, и вызывает отвращение его кроткая, покорная, но в то же время заботливая натура. Из-за беспорядка в ее душе, в основном из-за сильного нежелания зависеть от кого-либо, она не может заставить себя признать, что ей нужно внимание, не говоря уже о привязанности к Синдзи; и она искусственно ищет это внимание, опуская его (Синдзи). Синдзи не удается понять истинные причины поведения Аски по множеству причин, не в последнюю очередь из-за ее комплекса превосходства. Из-за этого он только начинает ухудшать свою самооценку из-за ее критики, что в свою очередь еще больше расстраивает Аску и вводит в тупик Синдзи. Похоже, она очень ревнует Синдзи к Рэй, что усиливает ее отвращение к последней и наполянет ее злобу к Синдзи, особенно к концу сериала. В большинстве своем негодование Аски вызвано самим фактом, что Синдзи не обращает внимания на ее попытки сблизится с ним или, как она сказала в ДирКат эпизоде 22 (мысленно): "Ты никчемен... Ты не можешь даже удержать меня!" В фанфикшене Аску и Синдзи часто показывают вместе несмотря на их ссоры, вызванные комплексами. Эта пара также присутствует в Girfriend of Steel 2 и Shinji Ikari Raising Project.

В "Конце Евангелиона" отношения Аски и Синдзи резко выходят на передний план. Неожиданно то, что ее влияние на Синдзи в финальной стадии комплементации во время Третьего Удара еще важнее, чем влияние самой матери Синдзи, чье отсутствие являлось его основной психологической травмой, плюс отсутствие внимания со стороны отца, Гендо Икари. В начале фильма Синдзи показан с Аской в ее палате, моля о помощи и пытаясь вывести ее из бессознательного состояния. Он случайно срывает с нее датчики показателей жизнедеятельности и тем самым обнажает ее грудь. Он мастурбирует, увидев открывшуюся картину. Из-за этого он только приходит в ужас от содеянного и от себя. Это увеличило его чувство вины и самоненависть, да еще если прибавить его предыдущие психологические травмы, ему становится настолько наплевать на себя, что он даже не сопротивляется, когда солдаты пытаются убить его. Действительно, его состояние в 25 эпизоде очень напоминает то, что было у Аски в 22 эпизоде. Все это вынуждает Мисато спасти его и вывести из состояния, в которое он себя вогнал, чтобы он смог выбраться в ГеоФронт на Юните 1. Когда начинается комплементация, Синдзи входит в странное размытое умственное состояние, где он и Аска опять в квартире Мисато. Он снова умоляет Аску о помощи, говоря, что он боится Мисато и Аянами, параллельно признаваясь в его истинных чувствах к Аске. ("Я хочу остаться с тобой, Аска, и быть с тобой... вечно.") Аска не принимает его мольбы, тем самым круша (в ее видении) эгоистичный характер его просьб. Переполненный собственной безнадежностью, Синдзи теряет над собой контроль и начинает душить ее. Аска в этой сцене больше напоминает то, какой ее воспринимает Синдзи, нежели саму себя.

Однако, в конце фильма, когда Синдзи научился принимать себя таким, какой он есть, когда он принял человечество и смирился с болью, которая неизбежна в человеческих отношениях, остановив Третий Удар, он оказывается на берегу ни с кем иным как с Аской. Он пытается снова придушить Аску (вернее, то, с чем ассоциируется человек, лежащий перед ним). Она не сопротивляется, но заместо этого поднимает руку и гладит его щеку, подобно тому как это сделала Юи моментом ранее. После этого он не выдерживает и, хныча, падает ей на грудь. Фильм заканчивается после того, как Аска выдавливает из себя печально известное "I feel sick". Что она хотела сказать этим, и какой символизм за этим скрыт, до сих пор не ясно и обсуждается. Последующая жизнь Аски и Синдзи оставлена на усмотрение зрителя. По одной теории они стали новыми Адамом и Евой. Но это не совсем так, так как ранее говорится, что каждый имеет шанс вернуть свое исходное состояние, если захочет. На официальной картинке к DVD Конец Евангелиона показаны Аска и Синдзи рядом друг с другом, смотрящие на руины их мира. Подразумевается, что это произошло незадолго после последней сцены.

Другой вопрос, касающийся последней сцены, а на самом деле ли это Аска, т.к. она показана с коричневыми глазами, а не голубыми, и ее глаза и рука перевязаны: точная копия повязок, что были на Рэй, когда Синдзи впервые встретил ее. Это привело к спорам насчет того, что Аска рядом с Синдзи - смесь Аски, Рэй и Мисато. Другие полагают, что все эти сходства косвенны и случайны, т.к. комплементация была отменена и души не могут сливаться. К тому же, они заявляют, что глаза Аски голубые, а коричневые как у Мисато лишь из-за красного освещения вокруг. Место наложения повязок совпадает с травмами, получеными Аской в бою с Серийниками. Этот аргумент подтвержден анализом наложения калек (*Боже...*). Позднее его даже выпустили в виде отдельной карточки.

Если кто еще не видел/читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки взрослеют быстрее чем ребятки. Синдзи не может понять что он влюблён, он ещё не испытывал этого, верх живота наполняет любовью, он ощущает это, но не может назвать свои именм.

Аска как индивидуум женского пола повзрослела быстрее и точно знает, что она чувствует, думаю она любит.

Блин может у D&G написанно что то похожее, извините я не читал, но обезательно прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Аска наоборот, очень хотела выжить.

Ну и какого, с позволения сказать банана, заявляет в 24 (а может в 25 эпизоде, точно не помню) эпизоде, лежа в ванной с дождевой водой, что у неё "ни осталось никаких причин жить"?

ЧЁртас два!Можно!это сложно оюбяснить, можно ещё как...Я знаю, это...

Ну да, конечно. И написать в предсмертной записке что во всем виноват(а) такой(ая) то. Ну а если серьезно, то нет, нельзя. Хотя спор этот, глупый, поскольку ты скорее всего человек, а я нет, и тебе не понять меня, а мне тебя.

Синдзи это показал, когда его поглотил тот огромный(ВЫЖИТЬ), а Аска желание умереть(когда она была вване) и желание жить(последний бой с серийниками)

Синдзи просто боялся смерти, а Аска хотела доказать, что она сильнее всех. Однако и тот и другой хотели умереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно. И написать в предсмертной записке что во всем виноват(а) такой(ая) то. Ну а если серьезно, то нет, нельзя. Хотя спор этот, глупый, поскольку ты скорее всего человек, а я нет, и тебе не понять меня, а мне тебя.

"Только человек может убить животное"-Алукард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Только человек может убить животное"-Алукард

Монстра может убить только Человек (С) Алукард. Так это звучит более правильно. Но Человек и человек - это два разных слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
любовь, просто не осознанная толком....!

Угу...

Анно и Ева 01 залитая бакелитом не дали им осознать это до 3 удара...

А вот потом после комплиментации..Хотя и там не все ясно,но хочетца надеятца на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...