Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

(тихо хихикая - сейчас будет в теме аспекты ЕоЕ - 2)

итак, поехали тов. Sunday по пунктам

1. Итак, то что Аска играет и ее бравада напускная - согласен?

2. Согласен ли с тем, что Аска человек с искалеченной психикой, которая стремится убежать от собственного я надев маску?

3. Маска Аски - это истеричная деспотичная стерва, которая живет по принципу "Я - лучшая", "Мне никто не нужен, я всем нужна"

4. Аска убеждает в этом саму себя. Иными словами ее Эго подчиняет себе ее Ид

5. Истинная Аска проявляется во сне, в момент промывания мозгов, в момент комплементации - иными словами когда Эго контролирующее отключено

6. Аска нуждается в любви (ее душа нуждается в этом), но - дилемма дикобраза - любовь привносит боль. Значит нужно изничтожить в себе любовь.

7. Аска спасается от своих чувств через Кадзи. Она даже пытается убедить себя, что он ей нравится и пр. НО! (важнейший момент) все ее заигрывания с Кадзи происходит тогда, когда на ней маска "Аскм великолепной" - как правило днем. Более того, часто они происходят в присутствии других людей. Оказаываясь на краю гибели (когда мозг прочищается) она НИ РАЗУ не вспомнила Кадзи (исключение - диркат с Араэлем - но там ясно показано, что она выбирает не Кадзи)

Теперь по поводу ЕоЕ.

Проблема этих двух "бегунков" в том, что они долго шли к тому, чтобы открыть свои души. Комплементация им помогла. На берегу Красного Моря уже не та Аска и не тот Синдзи, что были в НГЕ. Синдзи до комплементации по большому счету никого не любит. Вернее терзается между влечением души (Рей), разума (Мисато) и тела (Аска). Только пройдя К-ию и прикоснувшись к каждой из них, поняв того Икари Синдзи, что жил в Рей-Аске-Мисато он делает свой выбор.

А на твой взгляд - почему же Аска стала одной из первых, если вообще не первой, кто выплыла из океана ЛСЛ, зная что в реальном мире есть только один человек - Синдзи Икари. Откуда такая воля к жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Неудачный пример, да ещё ты его так описал, что и понять трудно.

Блин ну че тут не понятного ? Если б Кадзи сдох на глазах Аски а потом оказался жив рядом с ней то она по любому бы разрыдалась . Как минимум от счастья ...

Или поставь на место Кадзи Сина - Эффект тот же был бы ..

Даже Мисато бы расплакалась увидав живого Кадзи !

Вот и весь смысл ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне никто не нужен, я всем нужна

Поправочка:

Я никому не нужна - значит, и мне никто не нужен.

почему же Аска стала одной из первых, если вообще не первой, кто выплыла из океана ЛСЛ, зная что в реальном мире есть только один человек - Синдзи Икари. Откуда такая воля к жизни?

ИМХО, сюжетный ход режиссера, чтобы внести хоть небольшое прояснение в их и без того сложные отношения.

Ловко :) но это только твои рассуждения) якобы-да кабы, то в носу рослиб грибы ><

А вот предположим, что Кадзи-сан, каким-то чудом не умер, и Аску выносит на берег, по середине между Шинджи и Кадзи, даю 99% что Аска на Шинджика и не глянула бы.

Как-будто твои измышления чем-то отличаются от моих.

Вот только как сказал Хаммер7, Аска, увидев живого Кадзи, по-любому бы разрыдалась. Ибо "ЖИВОЙ!!!"

Аска всю жизнь доказывала всему миру, что она чего-то стоит. Проблема лежит в ее детстве. Киоко принимала куклу за свою дочь, а на Аску наплевала.

Но когда Аска узнала, что на самом деле ее мать всегда была рядом с ней в Еве-02, что она всегда охраняла ее, ей больше не было смысла что-то доказывать кому-то. Маска была разрушена. Она просто сражалась за свою жизнь и жизни других.

Поэтому, Аска выбрала бы обязательно Синдзи, а не Кадзи. Опять же хотя бы потому, что сердце Кадзи пренадлежит не ей. Это она бы на 100% узнала из комплементации. Если бы она выбрала Кадзи, это означало бы возвращение обратно в свою раковину, снова означало бы ношение маски, что противоречит всему смыслу НГЕ да и событиям ЕоЕ.

Изменено пользователем Darth Gendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NortUS - а то что Аске любовь и защита нужна, это даже не обсуждается, то что маску она носит тоже.

Но, почему ты решил что ей нужен именно Шинджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендыч, да я к тому, что воскресала она только ради одного человека - С. Икари.

"Прошлого уже нет, чтобы было будущее нужно сражаться за настоящее" (Мадлакс)

Стоп.

"Мне никто не нужен, я всем нужна" - это "Аска в маске". А вот когда она понимает что она никому не нужна, то ложится в ванну и вскрывает вены. К жизни ее возвращает душа матери в 02й. Но потеряв мать (уже окончательно), она стремится к синдзи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ей нужен Синдзи.

Аска отталкивает от себя многих парней-сверстников - они в ней видят куклу (а это вызывает в ней ненависть). Вспомни ее "рефлексию" после свидания, которое ей устроила Хикари. Ни к Тодзи, ни к Кенске у нее нет сексуально-провоцирующего поведения. Она это позволяет либо к Кадзи, либо к Сину. Но дело в том, что "Аска Великолепная" устраивает такие агрессии к каждому из них, но когда в ней просыпается Аска реальная, то она нежна тлько с Сином. Ну правда, эпизод с виолонченлью и поцелуем, "Анта бака" в момент вытягивания из вулкана (где-то скрин у меня был - глаза Аски меняются в этот момент), ее психоз когда Сина затянул 12й...

Главный аргумент - самоанализ Аски, спровоцированной 15-м - почему старательно обходим этот эпизод?

(может немного сумбурно написал - поясню

Аске Великолепной (маске) никто не нужен, у нее нет проблем - она самодостаточная совершенная стерва, Аске настоящей ой как нужен. Но вот за Кадзи гоняется Аска Великолепная с простым расчетом - ну кто к ней из этой мелкоты подкатит, когда рядом такой красавец-мужчина. Она просто использует Кадзи в своей схеме, которую выстроило ее больное сознание - не случанйно же я Аску иначе как "шиза рыжая" не называю - по-моему клиника шизофрении налицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне никто не нужен, я всем нужна" - это "Аска в маске". А вот когда она понимает что она никому не нужна, то ложится в ванну и вскрывает вены. К жизни ее возвращает душа матери в 02й. Но потеряв мать (уже окончательно), она стремится к синдзи

Зачот ! Сдал на 5 ! Маладец студент ! :soodesu:

Вот ! Вооот оно ! Вот то что еще никто напрямую не отписал !

Итог : Синдзи и Аска -> Идеальная пара в НГЕ ! :evangelion_asuka: :evangelion_shinji:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендыч, да я к тому, что воскресала она только ради одного человека - С. Икари.

"Прошлого уже нет, чтобы было будущее нужно сражаться за настоящее" (Мадлакс)

Вряд ли она знала, что Синдзи уже вернулся. Да и сам процесс был непроизвольным.

Как только нашла правильный путь - сразу вернулась.

самоанализ Аски

Это не был самоанализ.

Ангел просто открыл ей все то, что творилось у нее в душе и что она так не хотела признавать.

Ни Араэль, ни она сама не стали что-либо делать с вышедшими на поверхность тараканами.

ЗЫ: Отредактировал предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей ее тоже игнорирует, вот Аска Рей и не любит.

а что значит "тоже"? разве там кто-то ещё игнорирует Аску??

Никаких чувств к Шинджи у неё точно нет, кроме спортивного интереса

категорически не согласна. просто они в некотором смысле поменяны местами - Синдзи скорее женственен, а Аска мужественна. но - в конце сериала, по-моему, их взаимный сексуальный интерес очевиден.

Кадзи - да. но он недосягаем, и она - не дура! - это понимает. возможно, смотрит на Синдзи от безысходности - да. но - от любви до ненависти...

Ты как будто другой НГЕ смотрел. Аска вешается Кадзи на шею, а не обзывает его и не опускает. И извращенцем она его никогда не называла. Он для нее был просто игрушкой, идеалом мужчины.

нет-нет, как существо, бывшее 14-летней девочкой, говорю: нет. просто любовь бывает разная. если кто не знал.

sunday, повторю ещё раз: любовь бывает РАЗНАЯ. к РАЗНЫМ людям. ОДНОВРЕМЕННО.

NortUS, зачот. правильно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это всеголишь наши мысли и рассуждения, не больше...

Как можно доказать, есть ли любовь или нет, если герои сами не хотят себе в этом признаваться или не подозревают об этом чувстве?

Или как можно доказать, что чувства нет, если нам не показаны мысли людей?

Фактов мы никогда не получим.

То, чем мы занимаемся - анализом.

Анализом судеб, прошлого людей, их характеров, их взаимоотношений, поступков в разных ситуациях, реакций в меняющихся обстановках.

Всего этого вполне достаточно, чтобы сделать вполне обоснованный вывод.

Аска и Синдзи - два очень трудных подростка.

Оба хотят отгородиться от окружающий их людей.

Аска делает вид, что она такая-рассякая и недосягаемая вместе с Кадзи - все, чтобы не подпускать к себе близко остальных.

Синдзи занимается самобичеванием и упивается своей ненужностью и тем самым мотивирует свою пассивность по отношению к остальным и свое игнорирование чувств других людей.

Весь НГЕ как раз об этом - о боязни боли человеческих отношений, дилемме ежей.

Аску и Синдзи тянуло друг к другу, но от этого они делали себе больно.

И так было до тех пор, пока они не убрали свои колючки.

После Третьего Удара Аска сняла маску и стала самой собой, а Синдзи принял себя таким, какой он есть.

Мораль НГЕ как раз заключена в том, что не надо убегать, потому что боязнь испытать на себе боль приносит еще больше страданий.

нет-нет, как существо, бывшее 14-летней девочкой, говорю: нет. просто любовь бывает разная. если кто не знал.

О взрослой любви между Аской и Синдзи и не идет речи. Любовь подростковая. Лучше всего ее описывает название последнего эпизода ЕоЕ - I need you.

Заметьте, не I want/love you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...