Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну, кого он покинул - сводится к вопросу "может ли Рей последовать за ним.

Ели это будем обсуждать, будет оффтоп)

Я просто говорю сам факт. Син мог бы спокойно быть с ней в том мире, но почему-то ушёл (тут даже неважно, сможет ли она вернуться или нет) - тут важно то, что Син её покинул, выбрав что-то другое. То есть мысли "я хочу быть с Рей" у него и в помине не было.

ЗЫ. И всё равно не пойму, почему тогда Анно в конце показал сцену Аска+Син, хоть и вообще непонятную, который каждый по своему понимает, если, как ты говоришь, любовь была у Рей и Сина. Тогда получается как-то непоследовательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как непоследовательно, все последовательно. Он со зла, что пожертвовал своей любовью ради людей, приходит его к мысли, что эти люди жить не достойны, после чего он начинает её душить, нэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто говорю сам факт. Син мог бы спокойно быть с ней в том мире, но почему-то ушёл (тут даже неважно, сможет ли она вернуться или нет) - тут важно то, что Син её покинул, выбрав что-то другое. То есть мысли "я хочу быть с Рей" у него и в помине не было.

При покидании были разговоры про то что AT-поле опять будет причинять боль ("это мир без АТ-поля"), а люди вновь отделятся от сердца Синдзи ("мир, где нет границы между тобой и другими существами"). IMHO, плата за воскрешение человечества - отказ от К. То есть, на вылезание были веские причины и дальнейшее пребывание в Океане сопряженно с определенными проблемами морального плана.

ЗЫ. И всё равно не пойму, почему тогда Анно в конце показал сцену Аска+Син, хоть и вообще непонятную, который каждый по своему понимает, если, как ты говоришь, любовь была у Рей и Сина. Тогда получается как-то непоследовательно.

Ну например потому, что на Рей затруднительно показать что люди опять могут причинять друг другу боль, не получив при этом тухлых помидоров от зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покидании были разговоры про то что AT-поле опять будет причинять боль ("это мир без АТ-поля"), а люди вновь отделятся от сердца Синдзи ("мир, где нет границы между тобой и другими существами"). IMHO, плата за воскрешение человечества - отказ от К. То есть, на вылезание были веские причины и дальнейшее пребывание в Океане сопряженно с определенными проблемами морального плана.

Ну замочить всё человечество Сина совесть не замучила)

там он не о людях думал, а о себе, родимом.

Ой, а этот океан мне не нравится, дай-ка отменю К. Если бы он любил рей, ему бы было фиолетово, так бы и остался с ней в этом мире грёз)

Ну например потому, что на Рей затруднительно показать что люди опять могут причинять друг другу боль, не получив при этом тухлых помидоров от зрителей.

Мне кажется, на отношение зрителей Анно не слишком реагировал. Иначе бы и 303 палаты не было. Анно показал то, что хотел показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну замочить всё человечество Сина совесть не замучила)

там он не о людях думал, а о себе, родимом.

Ой, а этот океан мне не нравится, дай-ка отменю К. Если бы он любил рей, ему бы было фиолетово, так бы и остался с ней в этом мире грёз)

«Если ты хочешь, чтобы остальные снова существовали», то есть Синдзи пожелал именно возврата человечества, а не просто покинуть океан или покинуть океан с одной Аской. Что интересно – не смотря на готовность стольким пожертвовать для возврата человечества, извиниться за 303 или попытку убийства (не важно, в реальности или нет) Синдзи так и не зашел - видимо, забыл в суматохе. Но напасть на Аску повторно – не забыл.

Мне кажется, на отношение зрителей Анно не слишком реагировал. Иначе бы и 303 палаты не было. Анно показал то, что хотел показать.

Я имел ввиду не помидоры за "с Рей нехорошо поступили", а помидоры за "при их отношениях - так не бывает". То есть, придется долго думать, как Синдзи мог умудриться капитально поссориться с Рей или Мисато (Мисато так и вовсе в 23 серии проявила готовность помочь). А в случае Рей - придется еще и думать, кто после ссоры будет завлекать Синдзи в процесс К, на ведущую роль. С Аской же Синдзи поссорить не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё кое-что поймал :) Пусть это и не вяжется с вашими рассуждениями "о тонких материях", "простите, что врываюсь в ваш сон". В ЕоЕ как раз после момента, когда Синдзи душил Аску на кухне, играет отличная песня (к сожалению, пока не знаю как называется)...и первые слова оттуда как раз...

I know,

I know I've let you down

I've been a fool to myself,

I thought that I could live for no one else

But not through all the hurt and pain

Its time for me to respect

the ones you love mean more than anything

По крайней мере расслышал так.

И почему-то мой рассудок непременно относит эту песню именно к Аске) Не из-за "I thought that I could live for no one else" и "I know I've let you down" ли?

let down

1) подвести; покинуть в беде

2) унизить (кого-л.)

З.Ы. И песня-то какая добрая после такой сцены)) Нет, определённо вам меня не переубедить! ;)

З.З.Ы. Rosetau, thx! Качаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая-добрая песня)

Приди, сладкая смерть =)

Из Евы на КПК записал себе 4 мелодии/песни - занукоку, эту вот песню, а так же 2 мелодии, напоминающие заставку, только без слов, которые играли в конце 26 серии =)

«Если ты хочешь, чтобы остальные снова существовали», то есть Синдзи пожелал именно возврата человечества, а не просто покинуть океан или покинуть океан с одной Аской. Что интересно – не смотря на готовность стольким пожертвовать для возврата человечества, извиниться за 303 или попытку убийства (не важно, в реальности или нет) Синдзи так и не зашел - видимо, забыл в суматохе. Но напасть на Аску повторно – не забыл.

Ой, да брось ты своё "ради всех". Синдзи всегда был маленьким эгоистом. Просто ему мир без оболоче не понравился. Вот и всё. И захотелось вернуть "как было".

И делал Син то, что считал лучшим для себ - и мир "вдвоём с Рей" - для него таким не был.

Где любовь? Нема. И не пахнет)

Что там было с Аской на пляже - ХЗ. Я уже говорил, что каждый ту сцену для себя может по своему понимать. Ты - так понял, ну и ладно.

имел ввиду не помидоры за "с Рей нехорошо поступили", а помидоры за "при их отношениях - так не бывает". То есть, придется долго думать, как Синдзи мог умудриться капитально поссориться с Рей или Мисато (Мисато так и вовсе в 23 серии проявила готовность помочь). А в случае Рей - придется еще и думать, кто после ссоры будет завлекать Синдзи в процесс К, на ведущую роль. С Аской же Синдзи поссорить не сложно.

Какие-то отмазки в стиле "лишь бы сказать".

Тут можно придумать всё, что тебе в голову взбредёт и выставить за факт.

Но это получается фигня, а не факты.

А на самом деле факт в том, что где мы видим Рей? А нигде. Вот и всё.

Ещё один момент - картина, которая приходит в голову Сину, когда он думает о дорогих ему людях.

7b34631efbdct.jpg

Какое важное, смотрю, место там Рей занимает :heheh::azumangad:

Кто, как и я, сначала её не разглядел - за головой Сина чуток голубые волосы выглядывают)))

Заметьте, это то, что пришло в голову Сину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та лана....в том то и дело в голову Сина...позоди головы, можно растолковать что в ней..тобигшь думает о ней, она Внутри его сознания, или что-то вроде этого...хз

Всёравно я за то что это дух любви..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...