Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

балин народ давайте уже прекратим чей то личный бред и имху обсуждать.

с такой же уверенностья я скажу "аска любила сина". оспорьте :-Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

TopoL

Можно ещё вспомнить, как обрадовался Син такому развитию событий. Я бы тоже обрадовался если бы Аска меня по утрам приходила будить :icon_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в 26 серии показывается параллельный мир, который создан опять же Анно и, который был показан Сину. Анно взял всех персонажей того мира и поместил их в новый. Ведь здесь Он может отступиться от цели.

А заодно и персонажей заметно изменил. Если он еще и работал под псевдонимом «Синдзи» – совсем весело выходит.

И что мы видим. Аска подруга детства. Она каждое утра приходит будить Сина. А зачем ей это? Почему она о нём так заботится? Уже любовь как к другу присутствует, которую, как заметила Юй, Син не замечает. А потом по дороге в школу, когда Син говорит "вот бы она (новенькая) была симпатичной" Аска на него смотрит с обидой и злостью. Словно хочет сказать, что ведь есть я, зачем тебе кто-то другой?

Вот и я о том же - если Синдзи так нужна Аска, зачем же ему мечтать о другой девушке? И (если Анно работал под псевдонимом «Синдзи») почему он видит не трусики Аски, а трусики Рей? Кстати, Elfen Lied – сестренка Коты, его подружку тоже явно не жалует и даже врезала ей разок. Может это просто у сестер свойство такое – ревновать брата к другим девушкам?

Потом парта в школе написано "Ты дурак", и перечёркнуты надписи с сердечками. перечёркнутая Надпись точно не известно кому принадлежит, но "Ты дурак" явно принадлежит Аске. Затем Аска защищает Сина. Зачем это ей?

Потому что друг.

И вообще почему именно Аска подруга детсва? Почему не Рей? Ведь она же его близкая родственница с генетической точки зрения.

Потому что с психологической точки зрения близкими родственниками получаются Мисато и Аска (по сути ведь семью заменили), а Рей получается Прекрасной Незнакомкой? Но перекрашивать Мисато в маму, а Аску в сестру - нехорошо с Юи и Киоко выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же - если Синдзи так нужна Аска, зачем же ему мечтать о другой девушке?

митяяяяя!!! очнись!

какая в печь "другая девушка"? ему 14 лет

весь класс засматривается на мисато - уверен, на рей бы в этот момент никто не посмотрел бы

почему он видит не трусики Аски, а трусики Рей?

он просто ошарашено смотрит на рей, а девушка думает что она такая прекрасная и прям спасения от тупых мужланов нет -_-

въехал бы в тебя кто нить узза угла на полной скорости - конечно ты бы тока о детях с ней и думал в это время, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то далеко мы отошли от темы)))

придлагаю вернуться и вспомнить как в 26-ой серии оригинального сериала(в его мире который он типа создал) К Синдзи относилась ASUKA, со всей скрытой любовью и нежностью, она беспокоилась о нём и опикала...разве нельза сказать что это был дух любви, покрайней мере с её стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

митяяяяя!!! очнись!

какая в печь "другая девушка"? ему 14 лет

весь класс засматривается на мисато - уверен, на рей бы в этот момент никто не посмотрел бы

Ты не понял. Мечтает в слух. На глазах у своей «любимой». Он конечно дурак, но не настолько же и на Кадзи тоже не похож.

он просто ошарашено смотрит на рей, а девушка думает что она такая прекрасная и прям спасения от тупых мужланов нет -_-

въехал бы в тебя кто нить узза угла на полной скорости - конечно ты бы тока о детях с ней и думал в это время, да

"Если Анно работал под псевдонимом «Синдзи»" - Синдзи сам себе столкновение и нарисовал.

Mitea, хотя мне ваш ответ известен заранее, но скажите – вы это все сейчас серьезно говорите?

"Сестра" - это утрирую. Но в остальном да - расположение героев, просто по возможности повторяет те роли в жизни Синдзи, которые они играли в сериале. Ничего кроме «так Синдзи привычней» тут нет.

"Thank you" said to him.

And with her first tears, she finally realized.

"This is my heart. I want to be with Ikari."

But death engulfed her before she could convey her heart.

Как найдешь эту сцену в сериале... UPD: пардон, воспринял как единую сцену.

А еще в первой версии этой книжки СОТЫМ шрифтом вывели (http://evaotaku.com/html/dr1-notes.html):

The melting together of our hearts will destroy me

Как найдешь эту фразу в сериале, EOE или хотя-бы диркате...

Но вместе с этим, те же люди, что рисовали “True Heart For You”, который вы тащите в почти любое обсуждение, где Синдзи лежит у Рей на коленях, явно указывают “Аска для Синдзи в первую очередь сексуальный объект”, и это обсуждению не подлежит.

Да ктож спорит. Не надо только пытаться доказать, что на Мисато и Рей Синдзи с этой точки зрения не смотрит и любит их исключительно платонически. Касаемо «те же люди» – я еще раз повторяю, что книжки у меня идут ниже диркатов, которые делал тот-же Гайнакс. И мне чихать что по более позднему мнению «тех-же людей» Лилит в EOE с ногами, если в сериале при прилете Каору - никаких ног нет. Хотя конечно, сочинить теорию состыкующую сериал и EOE в принципе возможно. Аналогично я отношусь и к прочим фразам, сценам и мнениям Анно лично, которых не было в сериале или EOE, даже если на них лично распишется весь Гайнакс.

придлагаю вернуться и вспомнить как в 26-ой серии оригинального сериала(в его мире который он типа создал) К Синдзи относилась ASUKA, со всей скрйтой любовью и нежностью, она беспокоилась о нём и опикала...разве нельза сказать что ето был дух любви, покрайней мере с её стороны

Предлагаю вспомнить изменения в Рей. Герои явно переделаны и о себе настоящих (какие они в К и сериале) ничего не говорят. Единственное о чем говорит этот мир - это о взглядах его творца. Хотя да, там уже какие-то чувства Аски к Синдзи усмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я об этомже.....

А если взять ЕоЕ, то мне припоминаеться, в самом конце, как она погладила Сина по щеке, когда тот её душил(псих)__))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда тот её душил(псих)__))))

Почему же? По мне его реакция вполне нормальна. После всего того, что она ему наговорила в сериале, а в особенности в ЕоЕ (может быть, и в его воображении, может и в реальности), его действия вполне предсказуемы. А погладив его по щеке, Аска как раз показала, что что-то изменилось. Плюс уже упоминавшаяся красная полоса, новый пояс из кристалликов LCL вокруг Земли, в ЕоЕ её показали почему-то трижды, чем не символ? Ведь весь сериал к этому идёт - количественные показатели наконец переросли в качественный переворот, диалектика!

З.Ы. Эх, между их именами просто не хватает простого японского народного традиционного ЗОНТИКА! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Мечтает в слух. На глазах у своей «любимой». Он конечно дурак, но не настолько же и на Кадзи тоже не похож.

еще раз

прочувствуй

14

четырнадцать

ч е т ы р н а д ц а т ь

14

чувствуешь? 14.

14 лет.

помоему тут большинство соглашается что в таком возрасте никакая любовь невозможно. чтото где то клюет, гормоны там разворачиваются, но в этом возрасте чисто полсознательно охота чтобы вокруг были девочки. и тока красивые.

и то что син нормальный непсихованный парень с традиционной ориентацией хочет окружить себя подругами - что в этом плохого.

но самое интересное это что эта фраза ни в коем случае не отменяет его привязанность к аске.

какой прикол что в клас придет ктото уродливй. не холодно не жарко.

ну а если симпотичная - 1. аска будет уделять больше внимания мне ^______^ изза ревности. 2. глаза чисто порадуются.

или, митя, ты каждую симпотичную девушку любишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...