Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Она вообще блондинка, если что. Напомнить действительно и всерьёз, почему анимешных девочек рисуют рыжими, и что это действительно означает?

Почему? Я на полном серьёзе, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я не слишком уверен что это любовь, а скорее сильная привязанность к человеку с каторым ты прожил, ну по большей мере год.

Т.к. Аска не давала себя любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще блондинка, если что. Напомнить действительно и всерьёз, почему анимешных девочек рисуют рыжими, и что это действительно означает?

(Косясь в сторону Докуро-чан) Ничего цвета волос не означают, кроме СПГС некоторых анимешников.

Изменено пользователем Lance
офф. ---------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего цвета волос не означают
Мне здесь вообще делать нечего. Вообще ничего. Вообще ЭТО ничего ничто не означает, да, да, верим, абсолютно.. Митя, вот здесь настоящий стоп с моей стороны и полный игнор в твою сторону. Мне реально за дело взяцца? Только не за чем... Я то всё вижу хорошо..

К вопросу о цвете волос для всех остальных, кто не понял ...

Рыжие волосы. В этом цвете, вместе или по отдельности, присутствуют два символа: «огонь» и «лисица». Если рыжеволосый персонаж использует боевую магию, это наверняка будет магия огня. И во всех смыслах - натура «не тронь, обожжешься», даже когда скрывает это за внешней сдержанностью. Это человек действия; безмятежная мирная жизнь или философское созерцание – не для них, Рыжие персонажи слишком темпераментны, чтобы вести долгую, расчетливую и хладнокровную игру. Но могут, в качестве сюрприза для зрителя, показать настоящую лисью хитрость. У рыжеволосых очень важна фактура волос и прическа. Если волосы жесткие, постоянно дыбом или «ежом» - бешеный характер. Более мягкие волосы, похожие на языки пламени – отчаянная натура, но все-таки лучше контролирует себя; у такого персонажа даже может хватить хладнокровия для роли лидера. Пышный лисий хвост – интеллекта и ловкости не занимать, бесстрашны, яростно самолюбивы, не согласны играть «вторую скрипку» никогда и ни в чем. Прямые или кудрявые рыжие волосы встречаются редко, скорее всего это будет указывать на характер «с секретом». Желтые волосы. Будь их оттенок ярко-золотым или ближе к пастельному, они ассоциируются с «королевской короной». Такой персонаж очень часто играет роль принца или принцессы крови – иногда в переносном смысле, а иногда и в прямом. Желтоволосые в аниме обычно делятся на два типа. Первый – отражает современный западный стереотип «глупенькой блондинки», только японцы здесь не предаются половой дискриминации, Такие персонажи (обоих полов) - люди беспечные, часто инфантильные, Могут вести себя легкомысленно, необдуманно в очень серьезных делах. Порой вообще напоминают умственно неполноценных. Но почти наверняка это подготавливает эффект внезапного проявления скрытого потенциала. Если кто-то или что-то даст им в нужный момент хорошего пинка под задницу, желтоволосые герои/героини неожиданно проявляют свои сверхвозможности. А потом недоуменно спрашивают: «Как это у меня получилось?» Второй тип желтоволосых уникален. Это почти наверняка отрицательные персонажи, хотя обаяния и шарма у них море. Внешняя серьезность и сдержанность не означает (в отличие от черноволосых) внутренний аскетизм; наоборот – подчеркивает чувственность. Определяющая черта характера – коварство, и в рукаве у них припрятана козырная карта – предательство. Целиком посвящают себя достижению одной (как правило, тайной) цели. Очень эгоистичны, злопамятны и жестоки: свой кодекс чести у них имеется, но великодушие и жалость к слабым в этот кодекс никак не входят. Это по-настоящему сильные люди, в них есть несгибаемый стальной стержень. Поэтому можно им поручать самое трудное, невозможное дело – справятся. Словом, стопроцентный Скорпион: скрытен, опасен, умен и ядовит. Кстати, свойственна им еще одна «скорпионья» черта – любовные отношения у них почти всегда складываются трагически.

Изменено пользователем Lance
офф. ---------------=>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ЭТО ничего ничто не означает, да, да, верим, абсолютно.

Той, ты все-же Докуро-чан то посмотри. В текстике на который ты ссылаешься, сказано "Голубоволосые прежде всего – думают, во-вторых – действуют, и только в-третьих – эмоционируют (чаще всего довольно сдержанно)". Так вот - я не знаю чего курил автор, но найдите десять отличий между этим текстиком и нашим синеволосым и абсолютно безбашенным ангелочком Докуро-чан. Который сначала эмоционирует, потом сносит голову дубинкой и только потом начинает думать, что надо бы бедного Сакуру-куна воскресить. Третий раз за день.

Или вон, Psychic Academy. Чего же безбашенная блондинка Фафа, бегает с аурой льда? А вот файрбол можно схлопотать от невозмутимой Мю.

Или Ранма наконец - у синеволосой Шампу, башня отсутствует на прочь.

Одним словом, неизвестный анонимус написал глупость, но не надо эту глупость теперь за ним повторять.

PS Ну как же я забыл то - Юрику из Надесико туда же. Темно-синие волосы. Главная дура всея сериала, если только не надо придумать гениальный военный план. Эмоции бьют через край.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8761-125102779141_thumb.jpg Ой. Кто же это здесь? Что это за персонажи? Наверное, все остальные режиссёры с потолка цвет брали, как им захотелось. Докуро сама по себе вообще прямая отсылка к Рей, а не к Аске... Габриель, Анно у нас действительно криворукий режиссёр...

Вот как от меня сторонние источники пошли - так некошерно, как от некоторых - кошерно. Вообще, сказать откровенно, откуда эта статья, кто её автор и почему оно там? В спойлере - ответ, насчёт цвета волос, и для тех, кто не понимает, о чём речь вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как от меня сторонние источники пошли - так некошерно, как от некоторых - кошерно.

Я при каждой ссылке на Хроники честно пишу что это бред собачий и что отсылаю к этому журнальчику только когда на мой взгляд идут не добросовестные аргументы. Если хочешь - еще раз напишу. "Все что написано в Ева-Хрониках - бред собачий, их авторы несмотря на копирайты Гайнакса на каждой странице в создании Евы участия не принимали и даже группа крови Аски, с выбитой на ее жетончике (продаваемом все тем же Гайнаксом) у них не сходится. И даже если там есть только про чувства Синдзи к Рей, а про чувства Синдзи к Аске гробовое молчание - это ровным счетом ничего не значит".

Что касается той картинки с светлой Аской - так сюрприз, это была обложка одного из альбомов выпускаемых к Евангелиону. Тот же Гайнакс, тот же Садамото, та же самая Аска.

И я вторично посылаю тебя к учебнику логики, учить термин "индукция", а заодно "дедукция" и "квантор всеобщности". Сколько бы ты не привел аниме с тихими синеволосыми персонажами и безбашенными рыжими, индуктивное обобщение закономерности на аниме "вообще" опровергается ровно ОДНИМ контрпримером. Я же тебе привел контрпримеров несколько больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается той картинки с светлой Аской - так сюрприз, это была обложка одного из альбомов выпускаемых к Евангелиону. Тот же Гайнакс, тот же Садамото, та же самая Аска.
Я при каждой ссылке на Хроники честно пишу что это
А есть ещё и манга, и ребилд, и всё подобное. Ты наконец понял, о чём я? Зачем путать тёплое с мягким? Аска в артбуках есть и в виде готической лолиты.. Вот это всё никак впечатлений от самого сериала не отменяет. Совсем. И к Аске там все самые сильные чувства именно Син и испытывает, до настоящей ненависти доходя, откуда есть полшага до известного...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это всё никак впечатлений от самого сериала не отменяет. Совсем. И к Аске там все самые сильные чувства именно Син и испытывает, до настоящей ненависти доходя, откуда есть полшага до известного...

Ну, во-первых - я выделил ключевое слово. Внимательно слушаю, где вы в сериале ощутили особо крупные чувства Синдзи к Аске. Или тем более, ненависть к ней. Надеюсь, за таковые все же не считается "увидел голую грудь (ну, серьезно - в 9-й все было видно) и решил пристать к девушке. Со второй попытки. Когда вырез в первый раз показывали - реакции почему-то не наблюдалось вообще".

Во-вторых, то что ты описал в сериале действительно было. Между Аской и Рей - "Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую!". Привет, диркату 22-й серии. И дальше что?

В-третьих, впечатления Аски от сериала, почему-то сводятся к тому что чувств к ней нет ни у кого. Привет, Ариилу.

Касаемо Энда - ну вот то что у Аски к людям в сериале, вот тоже самое у Синдзи к людям в Энде. Я уж не знаю сколько ему там шагов то любви к всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...