Перейти к содержанию

Аска и Синдзи: дух любви?


Как вы считаете, какие чувства были у Аски и Синдзи?  

130 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Внимательно слушаю, где вы в сериале ощутили особо крупные чувства Синдзи к Аске.
Ой. Ей всю дорогу приходилось его шпынять, чтобы пошевелился (как и всем). А ему без хорошего пинка начихать, ангелы там, ТУ там, медитирует на плеер.
"Ненавижу Мисато! Ненавижу Синдзи! Еще больше ненавижу Первую!".
Митя, внимательно её там дослушай. "А ещё больше я ненавижу себя!!!" Она там весь мир переносить не может вообще, потому что себя ненавидит, вот и в ванную, вены резать.

У обоих реальные проблемы с восприятием реальности. Не один напрямую ничего откровенно не скажет никогда. Ариил вообще напрямую выявил желание Аски умереть, если её не признают, он сокрушал сознание, не заботливо о любви говорил с ней.

Касаемо Энда - ну вот то что у Аски к людям в сериале, вот тоже самое у Синдзи к людям в Энде. Я уж не знаю сколько ему там шагов то любви к всему миру..
Один. Отменим К. нафиг, и пусть все живут дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ой. Ей всю дорогу приходилось его шпынять, чтобы пошевелился (как и всем). А ему без хорошего пинка начихать, ангелы там, ТУ там, медитирует на плеер.

Вот и я о том, что ему на все по большому счету начихать. Так где же какие-то особо сильные чувства к Аске? Я вот вижу, что с большим отрывом впереди идут чувства к Каору. У нас даже признание в любви есть, зарезанное нашими саберами. Чуть поотстав идут чувства к Рей, которой и комплименты, и на вокзале поулыбаться. А вот чувства к Аске и Мисато - на почетном третьем месте. А уж если сравнить чувства Синдзи к Аске, с чувствами к Аске ее фан-клуба строчащего любовные письма тоннами...

Митя, внимательно её там дослушай. "А ещё больше я ненавижу себя!!!"

Ну так и Синдзи ненавидит всех, включая себя. Не от большой же он любви к себе, хочет что бы его пристрелили и не от большой любви к людям, отправил человечество к праматери.

И на кухне он, я уже по моему сто раз говорил - получив отказ от Аски, зовет Дарэка-куна (брат Дарэмо-куна). А до кухни звал всех трех девушек.

Тобишь, повторюсь - вот то что у Аски в сериале к людям и в частности к Рей, вот абсолютно тоже самое у Синдзи в Энде к людям и в частности к Аске. Выводить из этого пару А+С - столь же бредово как и пару А+Р.

А про "Не один напрямую ничего откровенно не скажет никогда" - не надо. Синдзи вполне способен говорить девушке комплименты, пусть даже ему и требуется перед этим десять серий с духом собираться. И признавать свои чувства к Каору он тоже способен. Если он что-то там чувствует к Аске - мог бы хоть ее синхру на худой конец похвалить. Или Еву.

Ариил вообще напрямую выявил желание Аски умереть, если её не признают, он сокрушал сознание, не заботливо о любви говорил с ней.

Вспоминаем Дарэмо-куна, который не обнимет, не поможет. Про "не оценит" речи не было.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Оффтоп свернуть. Волосья цветные уж никак не здесь обсуждаются (кстати, рыжая Элейм Ван Хутен из Xenogears - спокойная, взвешенная, скромная, добрая, заботливая... в общем, вы поняли, полная противоположность кому ^^).
Inkognito - 20% за оффтоп (я бы ограничился предупреждением, но раз уж сам попросил...)
Кто следующий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа!

Пришел ответ от японца:

Ребята я же не читал этих артбуков, глагол ?? означет Желать, Хотеть, Вожделеть, Стремиться, Просить, Требовать

Поэтому возможен вариант: В попытке спаситись от чувства вины за кровь друга на своих руках, Синдзи обратился за помощью к напарнице Аске, но у девушки хватает и своих проблем, её разум тонет в окане безумия.

т.е. не обязаткельно в сексуальном плане. Просто у меня возникло впечатление что вы какой-нибудь хентайный дойздзи вот такой смысл и получился. Однако если бы речь шла о сексуально чувстве именно Желать вожделеть то фраза строилась бы так же.

????? - желать женщину\просить женщину

Хотя я не об этом. Как-то очень удобно Митяй забыл про 26 серию, я напомню

4836957_bigthumb.JPG

Ежели чего - там под зонтиком слева написано Аска (???), справа - Икари (?) и сердечки. Этот зонтик называется Ai Ai Gasa, цитирую "Ai ai gasa (???) means to share an umbrella, however, it could also be read as "Love-Love Umbrella", as the word for love (?) is also pronounced ai. As such, sharing an umbrella as a couple in Japan is considered a romantic expression, and teens often draw an umbrella with their name and the name of their crush, the way one would in a heart.", даже ссылка и на русском, в общем, сердечки они и есть сердечки (причем не дразнилка, а как раз проявление искренности). Далее, в том кадре Синдзи сидит у окна якобы на своей парте, однако на той парте висит черный портфель, а у Синдзи - зеленый, значит, Синдзи сидит не на своем месте (иначе признаем, что Кенске и Тодзи сидят за одной одноместной партой перед ним). Куда более вероятно он сидит там же, где и в реальности, то бишь на той парте с зонтиком в центре класса. Далее, зонтик перечеркнут и поверх приписано "anta baka". Учитывая, что Митя что-то там заикнулся про индукцию, дедукцию, а заодно и квантор всеобщности (ты в курсе, что ты это делаешь неправильно? - у тебя все суждения на демагогии построены), я тоже могу сказать, что эта коронная фраза Аски за весь сериал произносилась исключительно в адресс Синдзи, следовательно, это она перечеркнула зонтик, который нарисовал Синдзи. Иначе нам придется признать, что фраза Юй "This Rei is your heart... Your very hopes and dreams..." адресовалась не Синдзи (иначе там стояло бы "Shinji, this Rei is your heart"), а всему человечеству, или как минимум Мисато, что куда более логично, если учесть что перед слитием каждый человек видел свои very hopes and dreams, если они у него были, конечно ("This Rei is from your soul. She's the embodiment of your wish." "What do you wish for?"). На заборах конечно тоже много чего пишут, но пишут как раз то, что на уме - у кого-то слово из трех букв, кто-то жаждет общения и оставляет номер аськи, а Саша, который любит Машу, как ни странно пишет "Саша+Маша=Любовь". Далее, несмотря на альтернативность мира, Аска там такая же стервозина, как и в сериале, что не мешает им быть под одним зонтиком, ну или как минимум близкими друзьями, всего-то что требовалось, цитирую 26 эпизод: "Тот, кто действительно ненавидит себя, не может любить" ибо "Я не вижу другой пользы от себя. Поэтому... Я ненавижу себя!", стать чуть более эгоистичным. Далее, тот мир, как было сказано после - это другая возможность, где Синдзи может стать таким, каким захочет (его слова, когда он держал сценарий этого эпизода в руках, серьезно, вот), хотя чуть выше "ASUKA (OFF): Do you love me?" (еще не альтернативный мир), не слишком ли много указаний на любовь? Это не левый артбук, а искомо сериал, мейд бай Анно. Куда как красноречивие, чем дружеский комплимент "Из тебя получилась бы хорошая домохозяйка" (сиречь "Твое место у плиты, женщина" - у Рей на лице аж шок).

Однако же, оверблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только самым признанным автором шпилек про отношения Сина с противоположным полом был Тодзи. Получается, что надпись на стуле - скорее всего, его рук дело. Ну, или еще кого-то из одноклассников. А то, что Аска очень любила по любому поводу срываться на Синдзи, даже если прекрасно видела, что он не виноват, просто надо же кого-то обвинить, но не себя же, в самом деле, - это мы видели прекрасно и неоднократно. Вот она увидела эту надпись, а кто автор, не знает. Значит, оскорбить можно Синдзи.

P.S. Замена "Ты хорошая домохозяйка" на "Твое место у плиты" - это то же самое, что замена "Я тебя люблю" на "Имел я тебя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже могу сказать, что эта коронная фраза Аски за весь сериал произносилась исключительно в адресс Синдзи, следовательно, это она перечеркнула зонтик, который нарисовал Синдзи.

Нарисовал бы зонтик Синдзи - не размышлял бы о других девушках (Рей, Мисато) и их трусиках. Ну, по крайней мере в то время когда Аска, которой он якобы уже признался зонтиком в любви находится в радиусе слышимости. Иначе он был бы либо клиническим идиотом (по сериалу он не на столько безнадежен), либо Кадзи дубль два (а он любит вообще все грудастое, старше 18-ти). Впрочем, не спорю, на Кадзи дубль два действительно похож немножко.

это другая возможность, где Синдзи может стать таким, каким захочет

Запшите себе где ни будь - 25 и 26-ю серии перевели кривее чем весь остальной сериал вместе взятый.

?????????????????

Синдзи: Ага, это еще один мир.

?????????????????????????????????????????

Синдзи: Возможность внутри меня. Тот я что сейчас - не являюсь тем "я". Различные варианты того, каким я могу быть.

??????????????????????????????

Синдзи: Точно, я могу и не быть пилотом Евы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палин, ничего я тут с вами не успеваю.

Лэнс, в этом случае Аске нет смысла писать антабаку, а стоит сразу оторвать уши Синдзи и вообще всему тому трио и вычистить их физиономиями парту, если не сознаются. Если бы эта фраза Аске, естественно, была бы не по нраву. А так и честь сохранена, и лучинка в душе греется. Да и Тодзи сам зарекомендовал себя как крайне проницательный малый, хамоватый, но зреющий в корень (это если действительно он написал). Ты ведь глянь, что в вымышленном мире, что в действительном парочку Аска+Синдзи все действительно воспринимают как парочку и молодоженами кликают, и это несмотря на то, что она его прилюдно лупит ака "он у нее на крючке" (опять же, как Тодзи у Хикари, об этом там тоже шла речь). "Клинический идиот" - это когда в одном месте чешется, а так оно и есть, как я и говорил, всего-то добавить немного смелости (а у него и в оригинале почесывалось изредка). Он тогда и Аске шпильки вставляет, получает от нее тычки и все равно подкалывает (это величайшее удовольствие, сам таким промышлял, и за косички дергал, и портфелем по лбу получал, а потом тайные поцелуйчики - не спрашивайте меня где тут логика), и девичьи панцу между друзей обсуждает (приходит такое с возрастом, знаете ли), ну а груди - это дооо.

Митеа, у меня как раз этот скрипт адв-платинум, там тоже самое.

SHINJI

I get it, this is also a possible world.

One possibility that's in me.

The me right now is not exactly who I am.

All sorts of me's are possible.

That's right. A me that's not an Eva pilot is possible too.

Это и есть возможность. "Различные варианты того, каким я могу быть". Здесь он смелый, пошловатый, ни капли не смутившись, когда Аска срывает с него одеяло с утренним сюрпризом, легко разглагольствует о трусиках Рей и тут же пускает слюни на бюст Мисато. Все же Кадзи наложил на него свой отпечаток (а так же Тодзи и еще сколько там их всех, об этом нам и талдычат всю серию), но почему бы и нет? Это отличная завязка типичного гаремника, которые как известно растут из дейтсимов, опять же, хентайных (разве что студия Кей выпускает православные дейтсимы ака визуал новеллы, где романтика/драма легко заменяют хентай сцены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему бы и нет? Это отличная завязка типичного гаремника, которые как известно растут из дейтсимов, опять же, хентайных (разве что студия Кей выпускает православные дейтсимы ака визуал новеллы, где романтика/драма легко заменяют хентай сцены).

ну по всяким ГоСам так оно и вышло))

А вообще, они же щдети, дурачатся, милуются, ссорятся через раз. влюбленость как минимум есть. Истина то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личных наблюдений. Никогда не задумывался, на чьей парте накарябаны иероглифы про заявленную в теме парочку. Тихонечко так, куда-то в подсознанку наслаивались другие мысли. Начиная прямо со сцены в переполненном лифте на военном корабле, где Мисато и Аско одновременно гаркнули почувствовав под юбками чьи-то руки. Трудно вообразить, что такая шляпа Синдзи, или его повернутый на войнушке не менее замкнутый новоиспеченный дружок Кенске позволят себе такое даже случайно, -- настолько же закономерными оказываются здесь оправдания только Кадзи и Тодзи.

Забавно, что в артбуке Садамото на картинке "Первой любви" изображены Хикари и Тодзи – она вся такая под впечатлением восторга, он в свою очередь, как и положено шалопаю, исполнен независимости, а на фоне этой классической парочки другая, пялящаяся на них – Синдзи и Аска. У первого аж на физиономии скованностью написано, мол, оставь их, нельзя же так нагло смотреть, но Аске нипочем, -- она прямо на стенку лезет.

И вся эта комедийность взаимоотношений обязательным грузом выносится одним только человеком. Ну кто еще станет возмущаться на угрозы Аски прибить подглядывающего за ней, кто назовет ругань Аски и Синдзи перепалкой новобрачных, словно в школьные дни (хотя это и есть школьные дни) испытывающий влечение местный безобразник задевает девочку, злиться на девочку, смеется над девочкой, ехидно поддевая интересного ей мальчика, и наверное сожалеет, что уже не треснуть её портфелем по голове. Впрочем, женить ее на нем у меня мыслей нет, но однозначно создатели очень грамотно обошлись здесь с этими двумя героями явно заигрывая со зрителем их обоюдным влечением, вплоть до той самой живой превьюшки к ЕоЕ, где взрослые живущие вместе Аска и Тодзи просыпаются в одной постели. И никаких сомнений относительно хулиганской выходки этого парня у меня нет и не было, и искарябал свою парту в часы уроков именно он, почему-то думая о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и Тодзи сам зарекомендовал себя как крайне проницательный малый

Пусть сначала чувства Хикари заметит, а уж потом в проницательные лезет. Пока что, Аска по проницательности даст ему сто очков вперед. А она пока что ничего такого не заметила, хотя даже специально спрашивала.

Это и есть возможность.

Вот именно, что возможность. Никаких "это мир, где я стал таким каким захотел" там нет. И акцент делается исключительно на "слава тебе Лилит-сама, наконец то без Ев пожить можно".

Ну а то что это отличная завязка для гаремника - кто бы спорил... И дальше что - Синдзи очень любит гаремы и собирается по этому случаю обратиться в мусульманство?

PS Поздновато, но "????? - желать женщину\просить женщину". Габриэль, скажи честно - ты и есть тот японец? Поскольку?? от ? малость отличается. Примерно как родительный падеж, отличается от дательного.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...