Перейти к содержанию

Fate/Stay Night и Fate/Zero


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Диклониус

О!а принцесса Арквейд погибла или нет?

Нет. После того, как Шики её порезал и после всех сражений она сильно ослабла и подумала, что ей уже не удержать свой vampiric impulse (на его сдерживание она тратила 70% своей энергии). Поэтому решила уснуть вечным сном в Тысячелетнем Замке Brunestud. Там она и пребывает, и ей снятся сны о времени, проведённым с Шики. Это и есть Arcueid True Ending - Tsukihime. Есть и другие концовки. Есть также фанатская манга, в которой Шики с помошью Zelretch'а добрался до замка, желая разбудить Арквейд. Кстати, это опасно делать не только потому что она может выпить его кровь. На самом деле подвергается риску всё человечество. И потому что Арквейд - True Ancestor, естественный враг людей (Сиэль объясняла это в игре), и потому что TYPE-MOON, предок всех вампиров, на самом деле не уничтожен, он ждёт воскрешения. Достойных кандидатов для воплощения только два: это сама Арквейд и её "старшая сестра" Altrouge Brunestud. Кстати, это она обрезала длинные волосы Арквейд - они подрались вскоре после того, как Принцесса отведала крови.

Имхо,но перл:"Старинная магия,сильнее нынешней"-смешно слышать,маги что не прокачались с древних времен?Слабо в это верится.

Ну, тут можно вспомнить верования по всему миру с древних времён и до нынешних о том, что всё приходит в упадок: был сначала Золотой век, потом сменилось несколько эпох, и мы теперь живём в самую плохую, а впереди вообще Конец Света (кстати, в мифологии TYPE-MOON этот самый Конец Света предсказан в "Melty Blood" и описан в "Angel Voice"). А сегодня популярны идеи о том, что в древности были цивилизации покруче нынешней, но погибли в катастрофе (которую сами и устроили). Эта идея часто встречается сегодня в фантастике и фэнтези - ну там всякие древние магические артефакты из какой-нибуд Атлантиды или, например, древние технологии оттуда же ("Fushigi no Umi no Nadia" от GainaX, например, или вселенная WarHammer 40k). Также идея смены эпох - раньше люди пользовались магией для достижения своих целей, а теперь увлеклись технологией, и старое ремесло забыли.

Я конечно все понимаю-это фентези,но против магов должны действовать простое оружие,если не убить,то оно должно заставить мага тратить энергию на защиту

Тут всё зависит от, так сказать, настроек мира, который задали его создатели. К сожалению для моих пристрастий, TYPE-MOON'овская вселенная Nasuverse, очевидно, принадлежит ко множеству таких, где простое (читай - ручное огнестрельное) оружие всячески попирается мечом и магией. В "Tsukihime" даётся объяснение, например, живучести вампиров - если переводчики не ошиблись, и я всё понял правильно, то время в теле вампира вокруг раны начинает идти вспять! Т-е это даже не регенерация, а а нечто более высокого порядка. Убить такое создание можно только нанеся ему настолько тяжёлые повреждения, что затронут окажется сам механизм восстановления. Не говоря уже о том, что в вампира вообще трудно чем-либо попасть из-за его скорости и всяких магических спецэффектов. А такие создания как Слуги, Арквейд, Сиэль, Роа - вообще практически ничем кроме магии неубиваемые. Хотя Киритсугу подстрелил волшебника из пистолета, но неизвестно ещё, что там за ствол был. Другие три случая применения огнестрельного оружия в Nasuverse - тоже не простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл в закромах

ай кант си т_т

3bf185603666.jpg

очевидное

c82a60a49517.jpg

правда, у мну параллель была шинку-сейбр, но так тоже неплохо

6de25ac54588.jpg

upd

fate daioh - качайте не пожалеете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто разгрести

утянул торрент с 800 метрами этого добра. то бишь туча картинок расфасованных, и такие вот попадаются.

я сомневаюсь, Демон, мона его прикрепить файлом? или по личкам лучше разбросать? желающим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же как нехорошо сделали режиссёры сериала когда намекнули на бой Арчера и Широ во втором опе, но не включили его в сериал, и вообще по мне так арка "Зеркало души" смотрится намного эффектнее.

Все говорят 13-14 серия это часть из арки зеркало души, а что конкретно только прочтение заклинания арчером и всё на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь, то это он. должен зваться типа "фейт имагес" 800 метров

Всё же как нехорошо сделали режиссёры сериала когда намекнули на бой Арчера и Широ во втором опе, но не включили его в сериал, и вообще по мне так арка "Зеркало души" смотрится намного эффектнее.

Все говорят 13-14 серия это часть из арки зеркало души, а что конкретно только прочтение заклинания арчером и всё на этом.

хм, если чесна то я из АБВ в сериале увидел тока игрушечный бой тосаки и широ в школе в самом начале и вроде все.

пробежал вторую арку по быстрому но вроде как бой арчера с берсерком был в первой части, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, если чесна то я из АБВ в сериале увидел тока игрушечный бой тосаки и широ в школе в самом начале и вроде все.

пробежал вторую арку по быстрому но вроде как бой арчера с берсерком был в первой части, разве нет?

Именно, бой Арчера и Берсерка был в арке "Судьба" но его не показали.

А вот в АБВ такой бой замутили всех подряд собрали Гильгамеш, Арчер, Сейбр, Берсерк и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...