Перейти к содержанию

Darker Than Black / Темнее черного


dark_sun

Рекомендуемые сообщения

Gabriel, надо думать, костюм взялся оттуда же, откуда и гроб. А родиться должно... "что родится неизвестно, но только раздору этому конца-края не будет" - если правильно помню.

Alexandr K, ну я как раз в этом посте и пытался доказать, что в виду бредовости остальных вариантов, методом исключения верным оказывается первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Gabriel, надо думать, костюм взялся оттуда же, откуда и гроб. А родиться должно... "что родится неизвестно, но только раздору этому конца-края не будет" - если правильно помню.

И все же костюм - это человеческий аксессуар, причем довольно характерный, а не взятый от балды чтобы не являться в неглиже. Вот например дух Инь щеголял в модном комбезе а-ля Мику или Трон, что еще как-то можно мотивировать образом ее мыслей, коли она вообще дух бесплотный. Мадам - футуристический наряд из, пардон, Футурамы, да еще с забавным пистолетиком, что мотивирует теорию ее явления из будущего. А вот похоронный костюм, если приплетен только лишь для красивого или пафосного появления дитя апокалипсиса, смотрится мягко говоря кичево. До сих пор ДТБ не скатывался в символизм и отличался каким-никаким рационализмом.

А вот про гроб, и вообще столп, я как раз спрашивал о настоящей легенде, а не сериальной. Вот, Рос о ней писал - что касается дитя, то там связь невнятная, а про столб как раз есть строки: "Сойдя на остров, Идзанаки и Идзанами превратили его в срединный столб земли и совершили брачный обряд, обходя вокруг столба и произнося любовный диалог" и опять же, вспоминая слова близняшек об открывшихся вратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же костюм - это человеческий аксессуар, причем довольно характерный, а не взятый от балды чтобы не являться в неглиже.

Ну вот откуда гроб взялся ты же не спрашиваешь. Считай, что костюм идёт с ним в комплекте.

что касается дитя, то там связь невнятная, а про столб как раз есть строки

Оказывается можно и с реальной легендой что-то общее найти? Думал, единственная связь с ней - обилие близнецов во втором сезоне. Так, а что там в сериале-то про столб?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда гроб взялся ты же не спрашиваешь. Считай, что костюм идёт с ним в комплекте.
Мне почему-то кажется, что гроб - часть столпа. Герои изначально попали в некую область с цветами в центре врат, и в этот момент оператор на кп сообщил, что наблюдается множество измерений и врата ада открываются. Гроб сам по себе похож на черную угловатую коробку, там даже материал не определить, так что думаю, это часть конструкции врат (или точнее столпа). А вот дитя внутри уже либо имеет осознание этой реальности, раз покоится на обивке в человеческой одежде, либо это какой-то деус экс машинизм.
Думал, единственная связь с ней - обилие близнецов во втором сезоне. Так, а что там в сериале-то про столб?..

Его видно в самом конце, когда титры идут (сразу после появления дитя). Огромный шпиль в центре врат, не исключаю, что на его вершине гроб и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё, увидел теперь. Видимо, по первому сезону, да и всему-кроме-конца-последней-серии-второму я так хорошо знал, что никакого столба там нет, что в упор его не видел.

Сначала тоже показалось, что гроб на его вершине, но приглядевшись внимательнее понял, что это не так. Когда показывают место с цветами и гробом - оттуда видны небоскрёбы, что внутри Врат, а так же стена вокруг них. Когда же Врата показывают снаружи, видно что столб в несколько раз больше стены, а значит с его верхушки не будет видно ни её, ни тем более небоскрёбов внутри. Кроме того, если положить, что это то же самое место с цветами, над которым парила Инь, то то место однозначно было на поверхности (там ещё отчётливее видны небоскрёбы и стена). А вот место, над которым парила Кирихара, когда Хэй засовывал эмбрион Адама в сиську Инь - там не было цветов, поверхность была ровная (хоть и с трещинами) и окружения видно не было - это может быть и вершиной столба (а может и не быть).

Ну а что касается связи с легендой - получается, Токио теперь центр мира? Что ж, кто бы сомневался. Но больше нам это, видимо, всё равно ничего не даёт. Просто ещё одна отсылка к легенде.

На правах шутки юмора:

Гроб сам по себе похож на черную угловатую коробку, там даже материал не определить, так что думаю, это часть конструкции врат (или точнее столпа)

Я понял, это гроб прямиком с Луны, а вылез из него Каору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается связи с легендой - получается, Токио теперь центр мира? Что ж, кто бы сомневался.

Я бы сказал, что Токио теперь задница мира. На правах домыслов - центром мира должна была стать Бразилия. Просто измышления: рай и ад есть суть двух противоположенностей, причем рай это обычно хорошо, ад - это плохо (думаю, называть врата адскими и райскими стали не для красивого словца, хотя отсылки к реальным загробным мирам сомнительны); Изанами и Изанаги с помощью неких шаманских манипуляций должны были произвести дитя, которое в райских вратах по логике родилось бы ангельцом, а в адских - сотоненком; милашка Амбер, или даже скорее Пей, как конрактер №1, прознав об этом, сделала ход конем и вынесла райские врата (что также объясняет некое пророчество - не одна Амбер могла во времени прыгать, причем, не обязательно назад), имея планы на существование всех контракторов. Я точно не помню, но кажется Пей и Амбер не шибко дружили, зато вот блондин из овашек проповедовал некие принципы, которые не очень подходили Амбер, однако объясняют мотивы Пей в Бразилии и его собственные действия по пробуждению Изанами, если конечно допустить намерения Пей разрушить райский вариант "свадьбы" двух Изи и вместо этого сотворить дитя апокалипсиса (или нового мира, уже не помню, о чем она грезила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Между первым и вторым сезоном слишком большая пропасть, чтобы судить о них как об одной и той же саге.

Первый был обычным сененом.

Этакий неузвимый "Блейд" скачет по крышам и убивает себе подобных, вот только работает не на себя, а на какую-то таинственную организацию.

И, как это обычно бывает в сененах, концовку в первом сезоне слили, а все происходящие мистические явления "во вратах" были "с лихвой" объяснены профессором Штейнзелем - мол, это за пределами нашего понимания.

Ну, собственно, я от этого аниме ничего и не ждал. Такие творения исключительно фанатские. В смысле, "если не влюбился в главных героев с первой минуты - выключай телевизор. Ценнее там ничего не найдешь". (Та же ситуация была с Клеймором).

Второй же сезон был создан с немалым закосом под романтику.

Хей, хоть и лишился своих сил и слегка "обомжел" теперь больше походит на обычного человека, а не на некую разновидность "devilman-а".

Да и главная героиня теперь не какая-то куколка (не в обид фанатам), а тоже обычная несчастная девушка, без прошлого и с весьма сомнительным будущем. Язык не повернется назвать ее атрибутикой этого аниме, чего не скажешь об Инь.

Правда любителем первого суперсененского сезона и фанатам секретных материалов тут делать уже нечего.

Вообщем, как и с Алхимиком, здесь зрителю тоже в большинстве своем придется выбирать - что посмотреть.

Ведь как показывают мои наблюдения на world arte: людей, одинаково "принявших" оба сезона и связавших их воедино - относительно не много.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на том сайте смотришь.

сие аниме с оригинальным сюжетом. а когда автор видит что получается хорошо, разумеется, хочется еще. и я не вижу никаких проблем, которые помешают мне понять, что сначала хей отказался модифицировать всех людей, а потом решал проблемы с убийством всех контракторов.

эти сезоны неразделимы как и существующие между ними овашки - история о человеке который друг за другом теряет всех, кого он любил. вдруг подумалось, чем о похож на макса пейна.

и суо вышла отличным персонажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не вижу никаких проблем, которые помешают мне понять, что сначала хей отказался модифицировать всех людей, а потом решал проблемы с убийством всех контракторов.

И что с того? Я и не говорил, что первый сезон пропащий или "непонятный по всем канонам".

Я просто говорил, что он "голый" сенен.

А уж оригинал или не оригинал - меня не волнует.

Я тут кое-кому уже сказал, что смотрю анимехи не с позиции "Если что-то непонятно, пойду почитаю мангу".

Я пытаюсь смотреть на каждое аниме, как на оригинальное "творение"... и если это невозможно, то это не моя ошибка.

Нет такого правила или указания в самом аниме от режисера, что, мол "по всем вопросам обращайтесь к манге, а я просто развлекался".

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет оригинальности я говорил о том, что сюжет был написал специально под сериал, а не взят из манги или ранобэ. это такая редкость что стоит ценить каждое проявление такой воли студий.

хотя да, непоняток все еще хватает, но второй сезон пояснил первый, а третий доделает все до конца. и все будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...