Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

а Аска тем временем оттачивала и приспособляла к борьбе уже имеющиеся навыки

Это, кстати, большой вопрос, что лучше - переучиваться или учиться с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где Синдзи легко рвал Ангелов, вполне вероятно, что он не сможет с такой же легкостью победить Еву, управляемую человеком.

Об мы можем только догадываться

Насчет пощечины Тодзи.

Дарк, ты всерьез думаешь, что Аска должна была дать ногой с разворота ему по лицу или заломать руки?

Благо Тодзи к ней не домогался, как увальни из манги, как бы не хотелось сюда ее приплетать.

Согласен пример неудачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ето уже серьёзный залёт , нука-нука поконкретнее , ато я смотрю что-то слишком свободно себя чувствуеш , сказал - отвечай

Тогда дорогой мой почитай свои посты, когда ты рассуждал ещё в начале спора скока ударов будет терпеть Син и насколько мелкий из него будет салат (я не забываю ничего иникому), все посты я на память воспроизводить не могу, но их было не мало

Ето ещё одни серьёзный залёт... громко звучит , громко и складно так красиво всё просто замечательно , только ты забыл сказать чьих опровержений и по какому поводу , а ну да ето не важно , главное как на митинге крикнуть , а толпа поддержит...

А разве половина первых постов Дрона не была встречена ими с твоей стороны и тебе даже Дарт замечание сделал, причём на мой взгляд Дрон всё грамотно аргументировал (повторюсь первая часть его постов)

Где сказано, что она год не могла сдвинуть Еву с места?

А разве когда Аска вспоминала свою жизнь об этом не говорилось. Правда может я и путаю.

боевые навыки включают в себя не только рукопашный бой, поэтому не заостяйте все на этом. любая практика должна оттачивать рефлексы, чтобы боец во время боя не думал что ему сделать чтобы добиться какойто задачи, а "соображал"-действовал интуитивно. затем тактика ведения боя,

Про рукопашный я начал потому что q0rthaUr так расхваливал её кунфу которым она нарежет Сина дольками что я чуть со стула неупал (q0rthaUr если будешь кричать что я опять перевираю тебя смотри начало нашего спора в начале темы)

уже сказал, кроме того зачастую все сводится к общим навыкам

Так покажи чем её общий навык так уж сильно превосходит Сина.

но самое эффективно в бою с ангелами - оружие ближнего боя, а здесь Син кроме ножа ничего в руках не держал.

Извини но и Аска особо не разнообразила, и уж темболее не показала особых владений им (5 бой и бой с серийками я имею в виду), хорошее да но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии таланта догнать примерно это уровень легко. Само собой, что в некоторых областях Аска Сина превосходит (владение различным огнестрелом, например, оказавшемся малополезным против Ангелов)

ну так при наличии таланта ребята у меня уже начинается нервный тик по етому поводу , гдеже подтверждение того что синдзи обладает талантом к быстрому обучению? И ещё ключевой вопрос чему он обучается?

а так-же боевые скиллы "вообще", полезные против людей, но не так полезные против Ангелов.

вот ето ''вообще'' решит абсолютно всё в етом поединке , а тот опыт который син мог вынести в бою с ангелами только роет ему могилу создавая иллюзорное представление о противнике в данной ситуации

В области же борьбы с Ангелами - у Сина небыло груза прошлого опыта и знаний - он учился с нуля уже с учетом реальных возможностей Ангелов.

...знаеш в чём проблема , опыт етот мало чего стоит с тактико/боевой точки зрения , причём Аска в ето время тоже не носки вязала

Тогда дорогой мой почитай свои посты, когда ты рассуждал ещё в начале спора скока ударов будет терпеть Син и насколько мелкий из него будет салат (я не забываю ничего иникому), все посты я на память воспроизводить не могу, но их было не мало

Угу , было такое , в моих постах мелькали подобные слова , только ты не забывай в каком контексте они были ето раз , во вторых ты хочеш сказать что пара слов (выдернутых из общего текста) ето пол темы? ты найди хотябы конкретно етот пост и кинь либо цитатой либо ссылкой сюда и посмотрим к чему ети слова относились , причём ето не просто так сазали и забыли , а ты уже идёш и ищёш либо найду я и отвечать всеравно заставлю

А разве половина первых постов Дрона не была встречена ими с твоей стороны и тебе даже Дарт замечание сделал, причём на мой взгляд Дрон всё грамотно аргументировал (повторюсь первая часть его постов)

Дарт сказал тогда не перегибать палку и не насмехатся над Дроном так явно , ато Скраб накажет , нащёт грамотных аргументов давай ссылки на посты , будем смотреть

Про рукопашный я начал потому что q0rthaUr так расхваливал её кунфу которым она нарежет Сина дольками что я чуть со стула неупал (q0rthaUr если будешь кричать что я опять перевираю тебя смотри начало нашего спора в начале темы)

:)) угу смотри , и смотри к чему ето относилось , ато ты как и дрон схватился за фразу и от неё танцуеш , ну-ну удачки , похоже ты либо не читал либо не понял что я сказал нащёт отдельных фраз

Так покажи чем её общий навык так уж сильно превосходит Сина.

Извини но и Аска особо не разнообразила, и уж темболее не показала особых владений им (5 бой и бой с серийками я имею в виду), хорошее да но не более.

не забывай сказать ибо так сказал Dark , потому как по етому поводу отписывались и не раз я и Дарт такчто пустые высказывания ничего не меняют , написали конкретно в чём Аска превосходит сина , дали вам материал бери и разбирай , вот ето не то ето не так , ан нет неможете , можете только за фразы хвататся да громко и красиво петь песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, большой вопрос, что лучше - переучиваться или учиться с нуля.

не переучиваться, а дополнять свои знания

Про рукопашный я начал потому что q0rthaUr так расхваливал её кунфу которым она нарежет Сина дольками что я чуть со стула неупал (q0rthaUr если будешь кричать что я опять перевираю тебя смотри начало нашего спора в начале темы)

она не Брюс Ли, но драться она умеет, а это значит не просто кулаками махать и как ты сам оцениш шансы человека который не умеет драться(в плане владения боевыми искусствами). против того кто это "неплохо" умеет. как ты думаеш, сколько раз Син дрался в своей жизни? и как ни предполагай в бою против Аски(учитывая что Аска используя возможности евы будет драться как минимум не хуже чем в реале) у Сина не так много шансов.(хотя учитывая физические данные 01го шансы всегда будут)

Так покажи чем её общий навык так уж сильно превосходит Сина.

как бы поточней сказать... ориентирование на местности(быстро найти укрытия, место для засад) это почти наука, а не "прятки". надеюсь мы учитываем, что противник не туповат как бОльшая часть ангелов?

лин, любой навык надо оттачивать чтобы применять его не думая. только серьезно: входя в комнату сколько и за какое время ты увидиш способов обороны и нападения на предполагаемого противника? (я за 3 сек ~12) это происходит почти неосознанно и в случае опасности все делаеш автоматически не задумываясь. И чтобы ты не говорил о природных способностях, для такого нужно постоянно вбивать в себя каждую деталь: как, чем можно пользоваться, при каких условиях, с какими ограничениями. Это либо навыки любо обостренный инстинкт убийцы(но таких единицы в мире и Син не походит на такого)

Извини но и Аска особо не разнообразила, и уж темболее не показала особых владений им (5 бой и бой с серийками я имею в виду), хорошее да но не более.

нагината в бою с дуалами. ты же не думаеш что она взяла то, что под руку попалось?

топор которым они хотели рубить арбуз. (хотя топор сомнительное оружие)

ей ведь не просто так давали. предполагается навык обращения (Сину только огнестрел давали)

а особое владение - бои с дуалами ограничился одним ударом дальше порезали.

с серийками - ну не скажи, ты видно не пробовал драться холодным оружием, поверь это не палкой махать (хотя и палкой можно махать умеючи)

2 g0rthaUr ты же изменил название темы, так что учитывай возможности пилотов против мнимого противника типа ангелов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ваши доводы показались мне не убедительными, как тебе моидоводы; ты только и отмазываешься на выдёргивание враз и прочую лабуду, если неможешь опровергнуть сам признайся и зови на помощ Дарта.

Песни никто не поёт, а вечно отмазываться на фразу "Ибо так сказал ....". Это уже смешно становится

P.S.

2 gorthaur

Поменьше смайликов в постах (хамства поменьше), а то от Scarab получишь. Уж я-то ее знаю.

Вот точная цитата, про хамство я так понял ты скромно умолчал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ваши доводы показались мне не убедительными, как тебе моидоводы; ты только и отмазываешься на выдёргивание враз и прочую лабуду, если неможешь опровергнуть сам признайся и зови на помощ Дарта.

время идёт , а ссылки ещё нет , ты меня обвинил в пустозвонстве и безпочвенных наездах на сина , в общем повторю ещё раз время идёт

Песни никто не поёт, а вечно отмазываться на фразу "Ибо так сказал ....". Это уже смешно становится

главное чтоб потом плакать не пришлось , а так можете смеятся , пока :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит ваши доводы показались мне не убедительными, как тебе моидоводы; ты только и отмазываешься на выдёргивание враз и прочую лабуду, если неможешь опровергнуть сам признайся и зови на помощ Дарта.

Песни никто не поёт, а вечно отмазываться на фразу "Ибо так сказал ....". Это уже смешно становится

дарк погоди не заводись. ты был не в теме, но тут действительно очень сильно прессовали фразами типо Син супер мега боец, у него природный ДАР и т.п. поэтому уже многих задрало приводить одни и те же факты которые пропускают мимо ушей. да и вообще было много чего, что выводило из себя(ТАЛАНТ - меня до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(учитывая что Аска используя возможности евы будет драться как минимум не хуже чем в реале)

И где показаны её навыки, один раз да (бой с серийками), но это больше похоже на исключение или ты хочешь сказать что она весь сериал готовилась к этому бою пряча свои таланты?

как бы поточней сказать... ориентирование на местности(быстро найти укрытия, место для засад) это почти наука

5 бой и что я вижу, с криком смотри и учись ломимся в перёд даже не думая, не выкинет ли враг какую нибудь бяку ( а он выкинул).

лин, любой навык надо оттачивать чтобы применять его не думая. только серьезно: входя в комнату сколько и за какое время ты увидиш способов обороны и нападения на предполагаемого противника?

Смотри пред. пост. И вообще много разговора про 7 лет тренировок, а какой толк был на деле, (я не имею ввиду что никакого, но не больше чем от Сина без этих 7 лет)

как ты думаеш, сколько раз Син дрался в своей жизни? и как ни предполагай в бою против Аски(учитывая что Аска используя возможности евы будет драться как минимум не хуже чем в реале) у Сина не так много шансов

Не согласен, если вы берёте Сина из конца ЕоЕ, проблеммы с дракой у него не так велики как тебе кажется, Еву 02 он пнул хоть ей управлял и Табрис.

to q0rthaUr

Про самое начало темы я оказался неправ, гомен, а вот то как ты встретил большую часть постов Дрона, если это на твой ввзгляд нормально, то на мой нет. Про Митю я ваообще молчу, то что он нёс фигню, не значит что в ответ нужно, вести себя ещё хуже,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что кроме повторения отдельных фраз (в который раз уже , сколько можно) и вердиктов мол небыло ничего т.к. я так сказал в твоём посте не наблюдается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...