Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

Я привёл этот пример так как люблю древнюю историю и знаю что, самые опытные войны европы боялись их больше чем друг друга, так как ты сильно не дооценил этот момент, а побеждали конечно по разному, но это не отменяет факта что яростный противник крайне опасен.

разумеется что такой воин крайне опасен и он может порвать сразу несколько равных себе(в нормальном состоянии), но тут другая ситуация->

Синдзи не просто отчаявшийся мальчишка - вот в чём фишка-то! Он, обучен драться, обучен как минимум, неплохо. Поэтому 50/50 не такой уж и плохой вариант.

обучен драться?? это когда и где он обучался?

->проблема как раз в том что он не проф боец и даже с трудом тянет на любителя. он очень долгое время жил где то в уединенном месте поэтому опыта драк у него мягко говоря немного. а на ангелах он не мог набраться "боевых приемов" которые помогли бы ему в бою против Аски(именно против Аски, а не в случае других противников)

потому-то и НИКАК не выйдет 50/50(подразумевается что Аска не будет тупить :icon_biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучен драться?? это когда и где он обучался?

Ну на протяжении всего НГЕ вообще то... А если конкретно - эп. 3 (самое начало), эп. 9 (катавасия с синхронизацией с Аской - не путать с синхронизацией с Евой :) - тоже своего рода обучение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обучен дратся ето не один прямой удар ножом в 3 еп. , 9 (Дуал) - отрепетированый и поставленный бой для етого использовали опр. место и время (спец устройства на периметре , запасное оружие в пределах досягаемости) также были полностью что делать как и где , чётко движения по времени уже говорили етот бой показывает что да таки син и его ева способна на нечто подобное , и в данном случае управляет он евой не хуже Аски , Где обучение бою? можно выучить прийом и потом пытатся применять - ето знание , исп. определённые прийомы вместе , в определённое время - мастерство. Есть такая поговорка "Что отличает умных людей от мудрецов? первые много знают , а вторые понимают то что они знают"

Нащёт опыта сина по убитым ангелам , во первых о их количестве - два , Шамшиэль и Табрис , во вторых не путайте опыт который дают в РПГ'шках (...Дрон научил) аля замочил тварь -> получил експ -> прокачал скилл , и реальный опыт который человек выносит из проишедшего.

Второе , когда говорите мол события имеют цену (опыт и т.п.) называйте её , а не говорите ето тоже плюс или вот тут он опыт получил , получил - понятие растяжимое от 0 до бесконечности , + опыт в чём?!? :) ведь если опыт убивать бывших красноглазых друзей с непонятной ориентацией то син такого опыта может набрать хоть состав , толку с етого будет 0. или опыт побежал с криком ударил и победил... , или опыт быстрого забега так етож не матрица и меч етот обоюдоострый ты движешся быстрее , и всё вокруг также относительно тебя несётся и изменется , успееш ли среагировать? А если ты ещё и син и то что ты собрался делать у тебя большими буквами на лбу написано...

нестану перечислять то что ещё там было чтоб не обвиняли в предвзятости , если кто-то собрался отвечать пусть назывет произошедшее и чему по его мнению мог научится в течении оного син.

to Dron (оО , пользователь не желает принимать личные сообщения)

Ладно так напишем Меня интересует етот пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно завязка к ней читать вот ето -> по поводу мнений и фраз читать перед всем остальным

дубль два тема таже читать и думать

Желательно читать не только посты но и ответы ccылко

Победителей не судят? ???

ссылкоХм подсчёт убитых ангелов и выводы о мастерстве на основе их количества

ссылко Путаем опыт , и таки конкретный опыт в выполнении опр. вещей

Ответ на вопрос почему , хм потомукак Ева простое РПГ ссылко ещё немного мыслей о полной неуязвимости ядра Зеруеля опять ссылки на фразы глав. героев.

ссылко Всё тоже цитаты , ну и помоему в первые озвученная мысль что син вызывает берсы (наверно какимто ритуалом) и связанное с етим утверждение автора мол берсерк - проявление мастерства сина , опять ссылки на "прямые цитаты из сериала" вывод больше предоставить нечего , читать ссылку в начале поста.

ссылко единственная конструктивное замечание - время работы , ну так что теперь факт остаётся фактом у него было около двух минут.

ссылко Пара слов от дрона - весь анализ сражений

ссылко кто что решил нащёт прог-ножа непонятно , нащёт кто что сделал со своих стартовых позиций отписывались и не раз , ну и самое главное утверждения автора - ангары ев находятся на другой планете и способов попасть из них к штабу милионы , военный гений сина выбирает самый наилучший , + Дрон озвучивает своё непонимание разници между берсерками 01 и помощью евы 02 Аске в EoE.

ссылко больше всего меня интересует етот "Так вот, у Сина талант. Талант сражаться, талант находить слабые места врагов, талант побеждать. И все его везение есть следствие его способностей.

" момент т.к. доказательств слов Дрона не наблюдается , нащёт достаточности "пары слов" на сколько я понял Дрон имеет ввиду слова Кадзи на арбузной грядке :) вот повтор моего ответа , син видит что случилось с Аской знает что ева Рей повреждена и сражатся не может всё ещё ждёт каких то слов??

Ещё меня интересует вот ето место "Так вот, за время сериала Син показал достаточно, просто ты не желаешь этого видеть."

ссылко очередные утверждения о непробиваемости ядра Зеруэля , + делаем из пилота с высокой синхронизацией Нео , вспоминаем о использовании сином еффекта внезапности , только забываем что других вариантов небыло вообще , ещё раз озвучиваем мысль о том что син отличный пилот потому как всех спас , и забываем о том как ето всё произошло

ссылко опять возвращаемсся к ядру и озвучиваем мысль мол если долго повторять все в ето поверят , нащёт охладителя читать посты дальше либо пересмотреть саму серию

ссылко автор опять озвучивает непонимание разници берсов 01 и 02 , и приписыввает сину заслугу уничтожения Зеруэля в частности , в который раз утверждает что ангары ев находятся на другой планете и есть ещё тысячи способов из которых син выбирал что делать....

ссылко очередной раз строим из себя коммисию , чегото решаем , вспоминаем разговор с Кадзи , и забываем одну простую вещь - знай Аска правду о своей матери - ...ммм , чтобы там творилось ай яй яй

ссылко талант тадант , непонятно только на основе чего ясно то должно было стать , опять прог нож и ядро Зеруэля хз только с чего Дрон взял о его неуязвимости , спец способности ев , нащёт 01 угудал нащёт 02 нет , суперсинхра - способность Аски если снять вопрос закрывавший её душу от евы , а нащёт способности 01 - читать ссылку по поводу берсерка и не приплетать его в обсуждение вообще

ссылко та ёлки палки сколькож можно , синхронизация не влияет на реакцию пилота - если несогласны докажите обратное , от того что ето часто и с помпой повторять правдой утверждение не станет

ссылко опять прог-нож , ну и начало нащёт Аскиных тараканов и последующего за ним оффтопа забывая фактически произошедшее события а именно синхра Аски максимально возможная , опять фраза сина в бою с сандалфоном , он сказал дословно "я понял" одновременно с Аской , хз слышала она его или нет , в любом случае она уже действовала в ето время , цитата с Мисато и опять забываем что замену искать не надо надо сказать лиш что из себя представляет ева 02 и как ето произошло.

ссылко нащёт аргументов кто видел подскажите где? дальше оффтоп по поводу что будет если кто чья мать и каким боком ето относится к теме + ссылки на то что кто-то чего-то доказал , только кто и где неясно

ссылко рассуждения на тему а что если?

ссылко ИМХО дубль N'ый

ссылко у кого что получилось хз , ну и ещё немого а что если бы?

ссылко ещё а что если? + ето -> "Психика закрыта => Синхры НЕТ => Пилота превращается в балласт" только забываем что после ЕоЕ психика у Аски открыта так к чему ето вообще?

ссылко кто где чего доказал , хз , догадайтесь сами размышления на тему кому чего нравится

ссылко о том как Рей пыталась помочь Аске в лифте , + о чёми я спорю хз , о том что без синхры пилот балласт так да ну и что? У Аски в ЕоЕ с синхрой всё в ажуре , да и по условиям поединка синхра 100/100 так кто о чём спорит , в общем непонятна

ссылко велика ли разница? и ещё о том как син загладил свою ошибку в ЕоЕ начав третий удар а потом оборвав его

ссылко опа интересно всё звучит , только вопрос кто флудит и оффтопит , ммм посты :) только забываем что на теже посты тамже и ответили

ссылко звучит красиво... , ето фактически заключительный пост автора в котором он упрекает меня и ссылается на свои основные "неопровержимие" доказательства в виде цитат из сериала , смею предположить что в заключительном ответе автор (Дрон) перечислил все свои доводы , ну чтож го читать ссылку в начале поста

ссылко хм , тоже складно зыучит , ещё раз автор ссылается на конкретыне цитаты и утверддает что ето факты , ок го читать ссылку в начале поста.

То что Дрон считает всю тему "пустыми домыслами" значит лиш что Дрон считает тему пустыми домыслами + открытые обвиненяия во флуде с нашей стороны + утверждение что мы всю тему сылаемся лиш на то что сину повезло

Так что в итоге получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

g0rthaUr

мои аплодисменты. :lol: вероятно я совершенно предвзято отношусь к данному вопросу так как после твоих постов кажется вопросов нет :lol: возможно частично так и есть, однако твои детальные разборы большого стоят.

по теме: Дарк ты отвлекся? мне бы хотелось довести до выводов.

мы остановились на том что Син в берсе(своем личном, а не 01го :lol: ) не может взять Аску яростной атакой из-за недостатка бойцовских навыков. ты согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

q0rthaUr

Работа впечатляет плюс уже за одно сторание.

Aoni

Не согласен, в первую очередь потому что, Син непредсказуем и он может показать как чудо так и на оборот (в этом входит и его ярость вбою, эффект может оказаться разный), переубедить меня несможет всё сторание q0rthaUrа. Я как ты помнишь согласен с Дартом что результат будет не предсказуем.

Тем же кто считает что боевое мастерство Аски выше просьба вспомнить что о её подготовке мы можем лишь догадываться, а их показатели в сериале уже разобрали по косточкам, причём с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и получили вывод что Син может победить практически только благодаря чуду, вот только чудеса не столь частое явление поэтому 50/50 даже НУ НИКАК не получается :not_sure:

Ярость + непредсказуемость + презрение к смерти + опыт vs. огромный скилл и опыт. Вот и получается 50/50...

ярость и презрение минусуй так как эти показатели как минимум равны

непредсказуемость - "бешеная" атака еще как предсказуема

опыт - ну если вы по прежнему считаете что у Сина опыта больше чем у Аски, то говорить о чем то просто бестолку

огромный скилл - не то чтбы огромный, но все же его крыть нечем с учетом вышеописанных минусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ярость и презрение минусуй так как эти показатели как минимум равны

непредсказуемость - "бешеная" атака еще как предсказуема

Атака противника, которому плевать на собственную жизнь не может быть с большой вероятностью предсказана. Предсказания исходят из опыта и представлений второго противника. А Син действует не в стиле "Убью!Убью!Убью!Убью!" бездумно - он, конечно, способен взбеситься, но голову потерять - сомнительно (в сериале Син не теряет голову, кстати, даже в случае с 14-ым - он действовал в ярости, но без потери башни).

опыт - ну если вы по прежнему считаете что у Сина опыта больше чем у Аски, то говорить о чем то просто бестолку

огромный скилл - не то чтбы огромный, но все же его крыть нечем с учетом вышеописанных минусов

Я вообще-то говорю о том, что огромный скилл и опыт - это у Аски, lol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивая "мастерство" Сина, мне вспоминаются шпионские комедии с Пьером Ришаром, где герой побеждал _профессионалов_ своим идиотски непредсказуемым поведением.

Что до Аски, то ее тренировали в Еве с раннего детства, она получила офигенную военную и просто физическую подготовку, да еще закончила колледж экстерном.

Так что ни о какой "сравнительной" оценке речи быть не может, у них слишком разные стили пилотирования.

Остается смотреть только на результаты - количество сбитых ангелов, не забывая, что Аска начала получать практический опыт в битвах позже Сина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...