Перейти к содержанию

Сравнительная оценка мастерства Аски и Сина как пилотов Евы


g0rthaUr

Рекомендуемые сообщения

В основном синхротесты???

тогда вспомни что впихивали в голову Сина в первые недели тренировок, а это было только начало

мангу я вообще в счет не ставлю

ну раз по тому сценарию спорить не будеш давай попробуем. (вот только я смогу лишь завтра(спать ужо хотеца) приведи веский довод, что Аска 7 лет училась двигать еву(синхротесты по своей задаче), учитывая то что Аска поставила себе цель стать превосходным пилотом, а обучение проходило на военной базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно непомню сколько но она больше года, не могла сдвинуть Еву с места и какие у неё тренировки были в это время у меня вопросов не возникает, время сериале длится около года Сина ни чему из хотя бы основ рукопашной учить и несобирались, а отсюда мысль, что в программу подготовки пилота это не входило. И последнее Аска не демонстрирует ничего особого, для 7 лет боевых тренировок, иначе я думаю Тодзи за стриптиз получил бы не пощёчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска тренировалась 7лет(по сути других даже не надо)

1. Тренировки Аски исходили из теоретических представлений о возможностях Ангелов. И касались наверняка во многом "общей подготовки".

2. Син все схватывает крайне быстро. И весь опыт (и наверняка программа тренировок) исходит из практики. За год догнать Аску в таком раскладе вполне реально.

Вобщем, если представить обучение в виде графика, то в начале будет идти быстрый взлет и переход на более-менее ровный уровень. Достичь точки, в которой начинается это плато, если учится не только теоретически, но и на практике, можно достаточно быстро. Дальнейшее повышение скилла дается с трудом и уже во многом определяется талантом. Т.е. к концу сериала, а то и к середине, можно сказать, что Син и Аска были на одном, весьма высоком, уровне.

А при примерно одинаковом скилле победа достается тому, у кого выше сила духа.

1. Аска. После ЕоЕ встала на верный путь для решения своих проблем а так-же не испытывает моральных проблем при необходимости кого-либо убить.

2. Син. После ЕоЕ решил более не закрываться от людей, даже если отношения с ними причиняют боль, а так-же имеет крайне неприятный опыт потерь (в т.ч. и убийства своими руками) тех, кто ему крайне дорог.

Исход схватки неопределен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все достижения Синдзи, спокойненько так, объявляются "удачным стечением обстоятельств", что, однако, нисколько не умаляет факта - Мир дотянул до начала EoE только и исключительно благодаря "ни на что не способному счастливчику".

Факт что мир дотянул не делает из сина пилота , мир дотянул благодаря Юй и берсеркам 01 , присутвие сина внутри евы в етот момент ниочём не говорит , нащёт счатсливых стечений обстоятельств читай разборы , ссылки в первом посте , бери цитаты и говори вот конкретно ета вещь - никакая не удача как вы утверждаете а мастерство пилота , а не бросайся красивыми словами.

Но это ерунда, не стоящая внимания, ибо Анно - читер и синдзифил.

...ммм , я етого ожидал , уже давно сняли ето со щёта изначально могли ляпнуть подобное но быстро отказались от етой затеи , и стали опиратся на еву как на фактические материалы дела , ещё в начале все переросли етот етап.

При этом самым наглым образом игнорируются конкретные данные из сериала. Действительно, вам с этой стороны экрана видно лучше! Поэтому Кадзи, полжизни потративший на поиск инфы про Проект E, оказывается нихрена не знает, а Аска и Мисато не могут отличить везение от мастерства. Как говорится, жалко вас там не было.

Ето твоя единственная соломинка я её сломаю , что говорит Кадзи о сине что у него талант что он смог управлять евой без подготовки только не вкладывай во вполне определённую фразу свои домыслы , да предрасположенность (талант) к синхронизации , Аска говорит что син обошёл её он действительно обошёл её если считать берс заслугой сина раз (ето нам известно что ето не так, а Аске об етом никто ниразу не говорил , знать ей неоткуда , также Кадзи) она в отчаянии и растеряна она говорит что син обошёл её по уровню синхронизации ето так , но ето временно , син обошёл её по кол-ву убитых ангелов , она неверно считает она не делит сина и еву 01 она накручивает сама себя , Мисато она могла знать о берсе что при его активации пилот евой не управляет будем считать что ето её ИМХО. Так скажи твоя база - три фразы героев НГЕ , я же смотрю и анализирую события , весь сериал , а не простые слова , просто не забывая что в томже разговоре с Кадзи син говорит что ему просто повезло , Аска в течении сериала неоднократно называет себя лучшим пилотом , синдзи вообще трижды пытается отречся от управления и возвращяется , после убийства Табриса (Каору) син вообще считает себя ничтожеством ну так что ухватишся за ети фразы и будеш утверждать что так и есть , или просто сделаеш вид что их нет , а? ответь мне прямо вопрос тебе лично Dron

Однако, история о том, как "сопляк Синдзи" обошел Аску в плане пилотирования, чем изрядно присыпал солью ее душевные раны, была и остается неотъемлемой частью официального сюжета. Нравится вам это, или не нравится, НО ЭТО ФАКТ с которым не поспоришь.

Факт что Аска достигла максимума синхры , даже при етом , ну так зачем мне спорить?

Сина ни чему из хотя бы основ рукопашной учить и несобирались, а отсюда мысль, что в программу подготовки пилота это не входило.

В нашей армии тоже мало чему учат так что и все остальные такиеже расп***яи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dark

Я точно непомню сколько но она больше года, не могла сдвинуть Еву с места и какие у неё тренировки были в это время у меня вопросов не возникает, время сериале длится около года Сина ни чему из хотя бы основ рукопашной учить и несобирались, а отсюда мысль, что в программу подготовки пилота это не входило. И последнее Аска не демонстрирует ничего особого, для 7 лет боевых тренировок, иначе я думаю Тодзи за стриптиз получил бы не пощёчину.

Где сказано, что она год не могла сдвинуть Еву с места?

Насчет тренировок. Они были.

Хотя бы та же стрельба Синдзи из автомата.

И чтобы Аска ТАК управляла Евой в 8ом эпизоде, ей определенно нужна была практика. Это очевидно.

Насчет боевой подготовки.

У людей, конечно же не было представления о способностях Ангелов и методах противодействия им.

Ангелы с 3его по 14ый - полуразумные существа. У них в рукаве всегда есть парочка смертельных сюрпризов, но тактического гения от них ждать не приходится.

Ева - не Ангел. Она управляется человеком. Поэтому против нее хороши те же методы, что и против человека.

Там, где Синдзи легко рвал Ангелов, вполне вероятно, что он не сможет с такой же легкостью победить Еву, управляемую человеком.

Насчет пощечины Тодзи.

Дарк, ты всерьез думаешь, что Аска должна была дать ногой с разворота ему по лицу или заломать руки?

Благо Тодзи к ней не домогался, как увальни из манги, как бы не хотелось сюда ее приплетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и от вас дорогие мои кроме криков Син фуфло, давно ничего неслышно.

А что половина постов автора темы на них не похожа?

А ето уже серьёзный залёт , нука-нука поконкретнее , ато я смотрю что-то слишком свободно себя чувствуеш , сказал - отвечай

Опровергли чем кучей смайликов? Нормальных опровержений вообще в теме раз два и обчёлся.

Ето ещё одни серьёзный залёт... громко звучит , громко и складно так красиво всё просто замечательно , только ты забыл сказать чьих опровержений и по какому поводу , а ну да ето не важно , главное как на митинге крикнуть , а толпа поддержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно непомню сколько но она больше года, не могла сдвинуть Еву с места и какие у неё тренировки были в это время у меня вопросов не возникает

как уже спросили: откуда такая инфа(может ты с Рей путаеш?), но мы уже разбирали что Аска управляет евой не совсем правильно, она считает еву роботом, тупым механизмом и ни о каком единении души не думает, и то что она при этомподняла синхру на такой уровень говорит о многом.

время сериале длится около года Сина ни чему из хотя бы основ рукопашной учить и несобирались, а отсюда мысль, что в программу подготовки пилота это не входило.

боевые навыки включают в себя не только рукопашный бой, поэтому не заостяйте все на этом. любая практика должна оттачивать рефлексы, чтобы боец во время боя не думал что ему сделать чтобы добиться какойто задачи, а "соображал"-действовал интуитивно. затем тактика ведения боя, особенности владения оружием и т.п. А то что в сериале не показывали тренировки, то это главная проблема в споре(многие считают что раз не показали значит не было - даже если это против логики) а вот сам рукопашный бой вряд ли сделали обязательным для 14-летних пилотов(примитивные основы не в счет)

И последнее Аска не демонстрирует ничего особого, для 7 лет боевых тренировок, иначе я думаю Тодзи за стриптиз получил бы не пощёчину.

в смысле не похожа на солдата? (про Тодзи уже сказали)

1. Тренировки Аски исходили из теоретических представлений о возможностях Ангелов. И касались наверняка во многом "общей подготовки".

уже сказал, кроме того зачастую все сводится к общим навыкам

2. Син все схватывает крайне быстро. И весь опыт (и наверняка программа тренировок) исходит из практики. За год догнать Аску в таком раскладе вполне реально.

он видел что Ангелов можно расстреливать, бить ножом, но владение оружием он не сильно то применял.

Вобщем, если представить обучение в виде графика, то в начале будет идти быстрый взлет и переход на более-менее ровный уровень. Достичь точки, в которой начинается это плато, если учится не только теоретически, но и на практике, можно достаточно быстро. Дальнейшее повышение скилла дается с трудом и уже во многом определяется талантом. Т.е. к концу сериала, а то и к середине, можно сказать, что Син и Аска были на одном, весьма высоком, уровне.

при усиленных тренировках, а не как нибудь, на высоком уровне, но не на равном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при усиленных тренировках, а не как нибудь, на высоком уровне, но не на равном

Высокий уровень - это приблизительно равный. С определенного уровня компетентности рост скилла (в чем угодно практически) замедляется и требует все больших и больших усилий. При наличии таланта догнать примерно это уровень легко. Само собой, что в некоторых областях Аска Сина превосходит (владение различным огнестрелом, например, оказавшемся малополезным против Ангелов), а так-же боевые скиллы "вообще", полезные против людей, но не так полезные против Ангелов. В области же борьбы с Ангелами - у Сина небыло груза прошлого опыта и знаний - он учился с нуля уже с учетом реальных возможностей Ангелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокий уровень - это приблизительно равный. С определенного уровня компетентности рост скилла (в чем угодно практически) замедляется и требует все больших и больших усилий. При наличии таланта догнать примерно это уровень легко. Само собой, что в некоторых областях Аска Сина превосходит (владение различным огнестрелом, например, оказавшемся малополезным против Ангелов), а так-же боевые скиллы "вообще", полезные против людей, но не так полезные против Ангелов.

не приблизительно равный.

владение огнестрелом Син нормально освоил, (хотя если брать условия дуэли предполагают другое оружие, с которым нужно больше чем наводить перекрестие на цель с помощью компьютера.), но самое эффективно в бою с ангелами - оружие ближнего боя, а здесь Син кроме ножа ничего в руках не держал.

Каждый ангел был особенный, приспособляться приходилось уже в бою, и Аска в них тоже участвовала дополняя свой опыт.

В области же борьбы с Ангелами - у Сина небыло груза прошлого опыта и знаний - он учился с нуля уже с учетом реальных возможностей Ангелов.

а Аска тем временем оттачивала и приспособляла к борьбе уже имеющиеся навыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...