Перейти к содержанию

Сны


Neo

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 700
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вещий сон!

Это да) Только там опять кто-то ругался (безобразие присёк Daniel5555) а я выкладывал интересные видюхи из доселе неизвестных мне фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сон был про приходящих в мир демонов, пасторов и Грааль.

Первый эпизод - Демоны встряхнули мир средневековья, люди сгрудились в церквях, боясь покидать их. И один человек, помню, что всю жизнь занимающийся поисками, предназначенный для этого, нашёл чашу грааля, а в ней было одно слово. Вышел в церкви перед сгрудившимися людьми. Демоническим жутким чудесам он противопоставил слово "аминь" (кто-то еще удивился. "И все?"). Но люди в церкви что-то поняли. С этого момента угроза отошла. Чудеса демонов после произнесения слова как бы стали недействительными, они ломались об возобновленную веру. То есть старик слово как-то иначе произнес.

А вот дальше эпизод со вторым священником, с которым сильнее всего связывалось мое "я": я сам нахожусь тоже, кажется, в церкви, а передо мной демон и полное гуро. Некоторые сценки я помню очень отчетливо. Как людей насаживали на копья, так, чтобы они выходили изо рта а входили в анус, как они после этого превращались в фиолетовых демонов и сгорали на месте. Трупы под ногами. И чувство тошноты. Не физической. Ощущение будто тошнит весь сон. А я сам беззащитный перед демоном, тоже имею грааль, но знаю, что отличаюсь от древнего священника, который был предназначен на произнесение слова, а я не искал всю жизнь, молод и слаб. Смутно помню что где-то в начале второго эпизода я уже пытался произнести, когда люди вокруг меня были еще живы, но вызвал именно реакцию "и все?". И я бегу с чашей под мышкой. Передо мной уже знакомый пейзаж - парк у моста, по которому я каждый день прохожу к метро, я останавливаюсь, что-то сообразив, и всё же встречаю демона со словом, в силу которого на этот раз поверил. В этот момент моё "я" отстраняется от фигуры подростка со словом, а демон становится "недействителен": он есть, но уже ничего ощутимого сделать не может.

Третий эпизод - про человека, который вовсе не мог произносить слово. Вместо этого он, оказавшись среди трупов перед вторгшимся демоном, попросил его научить магии. Потом был какой-то дьявольский пир, где ходили околдованные люди, а потом помню сцену, когда этому человеку в руки все-таки попала "чаша", но он не смог произнести слово, потому что знал магию. "Эти чудеса, и те - несовместимы".

В эпилоге закадровый голос с хорошо поставленной дикцией объяснял мне, что все трое - деятели Священной Римской Империи. Первый был провозвестником новой вспышки веры в 800-ые годы, второй - на рубеже тысячелетий. Третий - немец, живший в 1570-х годах. И голос, кажется, добавил, что эти приходы и уходы слова отражают историю империи, эпохи расцвета и упадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня мне приснился ужасной-ужас. Будто я снова стал студевозом.

И снова два дня к сдачи диплома и я как угорелый несусь по всех кабинетах в поисках своего куратора. Ни хрена не готово, ни хрена не успеваю и он подстилка затасканая пропал куда-то. Все точь в точь как в те дни...

Избавь господь меня, от тех воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приснилось, как я ограбил банк, что-то неподелил с товарищами и был убит.

Интересно с чего бы? Я фильмы подобного жанра уже лет десять не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приснилось что я нахожусь в своей квартире, это своего рода точка старта, но я - Сатана. И моя задача - провозвестить начало Страшного Суда. Для этого мне нужно добраться в строго определенную точку (здание где-то далеко от дома, крыша его), и там что-то сделать. Причем Страшный Суд - своего рода подсчет. Если грешников окажется больше, значит моя взяла. Так что я всячески заинтересован по дороге к точке х совращать людей с пути истинного. И вот я выхожу из квартиры, а вокруг - чувство угрозы. Меня преследуют ангелы. Они внезапно появляются, от них сложно скрыться, если они прикасаются ко мне - гейм овер. Каким-то чудом я спускаюсь (дом оказывается бездонным. Вереница лестниц и этажей, я устаю идти, прыгаю сквозь пролеты лестниц и несусь, несусь вниз). И вот я оказываюсь, наконец, у подъезда. Дует сильный ветер, я смотрю, куда он дует, и превращаюсь в голубя, парю в потоках ветра. Лечу напрямик к месту, откуда намерен начать конец света, но меня перехватывают ангелы... И я снова в своей квартире, всё снова началось заново. Я не без каких-то забывшихся приключений спускаюсь вниз, в какой-то момент заскакиваю в одну из квартир и что-то делаю с местной обитательницей (которая прекрасный-добрый-справедливый и т.д. человек. Делаю так, чтобы в момент суда она пошла куда следует, а не куда собиралась. Как - не помню.) но в конце концов вновь оказываюсь внизу, обращаюсь воробьём, и лечу не прямо, а в обход, на крышу какой-то церкви в отдалении от моей цели, чтобы уже пешком и с осторжностью добраться до цели. У церкви меня ждёт Валет - демон. Демоны во сне называются по картам, сила их распределяется соответственно. Валет - это не очень круто. А ещё у церкви крутится какой-то человек, которому я в руки отдаю слиток золота. Валет крутится рядом и тоже хочет чтобы сделать. Когда человек отходит, мы с Валетом уже абсолютноуверены, что человек попадет в ад. Я уже намерен пойти наконец и начать Суд, но звонит будильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в последнее время ничего не сниться. Наверное что-то есть, но проснувшись, я ничего не помню. Как будто просто "выпал" из мира на 8-9 часов. Наверное близость сессии влияет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие сны нужно записывать.

Потом нести все это добро в редакцию и получать лузлы и не хилый гонорар.

Я пытался свои записывать - получилась "настольная книга свихнутого маньяка" :asuka_megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"настольная книга свихнутого маньяка"

Так этож последний дрызк. Самое интересное чтиво. Гибрид Клайва Беркера и Дена Коричневого.

Оба нервно курят чувствуя свою погибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...