Перейти к содержанию

First Squad: The Moment Of Truth / Первый отряд. Момент истины


Dron

Рекомендуемые сообщения

посмотрел. %). Соглашусь наверное со всеми, мнение неоднозначное.

В плюсах:

1) Понравилось как нарисовано... нет, не сама рисовка а _что_ нарисовано - деревенские домики, техника, одежда на персонажах - оно не вызывает отторжения, как это обычно бывает когда в аниме пытаются рисовать русских - судя по титрам рисовали только японцы, но по графике был там один русский чел который судя по должности рисовал концепты - так вот, мужик имхо очень неплохо поработал если сумел до японцев донести именно то что надо %).

2) Сюжет... есть бредовые детали конечно, но если на них особо не фиксироваться то имхо всё нормально с ним ). Вообще судя по педивикии изначально планировался именно сериал, а потом это дело ужали до 4 полнометражек которые, опять же, фих его знает выйдут ли все ).

В минусах:

1) Уже говорили - анимашные штампы фих знает зачем натыкатые. Убрать их и коэффициент бредовости упадёт на порядок ).

2) Вытекает из пункта (1) - катана ). Кстати в рекламном ролике-клипе лигалайза есть кадры на которых судя по всему Надя но с нормальным мечом в руках - говорят кадры для ролика рисовала другая студия и вообще это было что-то типа пробы.

3) В некоторых моментах озвучка просто бесит. Нет, в целом актёры имхо озвучили персонажей неплохо, но например постоянное "хихи-хаха" когда в кадре появляются остальные персонажи из отряда - хочется взять и... клавой раздолбать монитор короче %).

4) Екшна мало %). Походу когда ужимали сериальный сценарий до полнометражки - не смогли выкинуть нафиг всякие наработки по предысториям и бОльшую часть времени отвели на то чтобы хоть как-то раскрыть персонажей вместо того чтобы показать действие ). Ведь по сути больше чем половину фильма мы смотрим Надины глюки когда она в отключке валяется после бомбёжки и в других местах ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил смотреть пару часов назад.В целом,думал,будет намного хуже.

Понравилась рисовка,да и общая идея неплохая(имхо).

Сюжет-в меру бредовый,но сам по себе вполне терпимый.Был же фильм по первому сезону FMA,и ничего-вполне можно жить с таким сюжетом.

Из минусов в первую очередь вспоминается несчастная катана.Откуда?Зачем она там?В ней что,есть какой-то тайный смысл? Безмерно крутые ОЯШиОСП(Обычные Советские Пионеры) в главных ролях,не напрягаясь выносящие сотню противников-ну какого чёрта? Абсолютно ненужные штампы начисто убивают удовольствие,хотя у фильма был вполне неплохой потенциал.

Озвучка кстати вполне пристойная для русской.Может,даже несколько хуже РеА,но слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Аниме мне не понравилось. У меня оно не вызвало интереса вообще. Досмотрел до середины, и не могу дальше, много наивности, сюжетной линии особо и не замечаешь, всё происходит тупо и не интересно.Но за то Россияне будут теперь ближайшие 20 лет гордится что их страна участвовала в создание этого "ШЕДЕВРА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за то Россияне будут теперь ближайшие 20 лет гордится что их страна участвовала в создание этого "ШЕДЕВРА" .

какие из россиян? русские отаки как раз таки с тобой солидарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот не очень оно мне ... смотрел и авторскую и такую но чего чего аниме ? нет так халтура да ещё в авторской пытаются про пихать "Да вы что эт же документальный фильм о каких то там героях" бред... если бы не это сюжет бы просто смотрелся как фантастический... так нет нашли каких то бывших граждан и не граждан великой России и давай ...

Бредasuka_ohohoh.gif а ни мультипликация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение что у определённого, весьма немалого процента зрителей лютую, бешеную ненависть вызывает уже сам тот факт что в мульте нарисованы пускай даже условно хорошие русские против безусловно плохих немцев %). А будь хоть чуть чуть наоборот - приняли бы на ура ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё мнение: факт, что ВОВ показана с фантастическим уклоном. Это ужасно! Война должна быть показана правдиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Такая чушь... Идиотизм полный. Вот рисовка мне даже симпатична. Кстати чем то нашу мультипликацию смахивает, хоть на сколько я знаю рисовали и японцы, но все равно похоже. А вот сюжет - чушь сабачья. Я надеялся что будет интересное аниме про вторую мировую, а получилось хрен знает что про каких то духов, потусторонний мир и всякую дребедень типа пророчества. Фу. А персонажи... В общем кому как, а я его сразу после просмотра удалил, чего никогда со мной раньше не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение что у определённого, весьма немалого процента зрителей лютую, бешеную ненависть вызывает уже сам тот факт что в мульте нарисованы пускай даже условно хорошие русские против безусловно плохих немцев %). А будь хоть чуть чуть наоборот - приняли бы на ура ).

А ещё .. а ещё эти ... еретики осмелились снять российское аниме, которое как известно, не существует. Т.е уже своим появлением оно вызывает зоологическую ненависть у "младоанимешников" и "труотаку". Более вменяемые категории анимешников относятся к ней более спокойно, отмечая недостатки и достоинства. Правда, стоит отметить чрезмерную цену и несоответсвующий результат. Похоже 4С просто банально попилила бабло, а когда её взяли за цугундер "где деньги, Зин" они склеили наработки в один фильм. Осина Асино заикался о том, что в формате 13 серийника он бы смотрелся лучше и может он работал над сериалом, надеясь в конце "в час Х" быстро собрать из заготовок серий полнометражку. А наработки использовать для сериала.

ИМХО, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...