Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Я дал определение, кто такие люди, кто такие ангелы, кто такие Адам и Лилит, кто такой Единый Бог
Это которое с двумя типами людей? Этому нет в сериале никаких подтверждений. Зато есть опровержения.
Ангелы стремились к комплиментации, а не к наказанию людей.
Не доказано. Ты прямо на основе событий, фраз сериала это покажи, без всяких нефилимов. Ты сериал можешь сколько угодно объяснять и нефилимами, и астралами, и квантАми. Но обратное, а именно подгон и переформулировка событий сериала в удобных тебе рамках - неприменимо.

Проще говоря первичен сериал, а не каббала.

Если бы они хотели наказать людей, они бы просто поубивали их.
Согласно наиболее популярной версии ангелы хотели вернуть Адаму дееспособность. Дальнейшие решения принимал бы Адам.
А Адам бы этого не смог. Да и не захотел бы.
Во-первых - это никому достоверно не известно. Во-вторых - Адам может попросту смыться, лишив Комитет надежд на комплементацию.

И я тоже пребываю в диких непонятках - выходит, что ангелы руководствовались совершенно иным знанием в отличие от Каору? Даже если Ангелам нужна была Лилит, даже если это именно Гагиил ошибся (хотя в сериале прямо говорится об обратном), то почему Каору потребовался именно Адам?

Зачем комплиментироваться частично, если это можно сделать полностью?
Комитету нужно было объединить людей в первоначальную массу - это по их понятиям называлось совершенством. Объединить просто так невозможно - можно объединить только вернув всех в Лилит. Для этого надо запустить специфический механизм, объединив Адама и Лилит, и об этом прямо говорится в сериале. Если ангелам и людям нужно было одно и тоже, если результат был бы единым, то я не понимаю мотивации войны с ангелами. Утверждение, что:
Люди и ангелы стремились стать богами. Кто первый достиг бы этой цели, тот и вершил бы судьбу земли. Хотя, в итоге, кто не победил бы, богом стали бы все. Просто люди хотели контролировать этого бога.
неверно. Потому что после комплементации по Комитету должна была остаться только одна Лилит. Никакой речи о контроле чего бы то ни было - нет. Все люди плавают в состоянии киселя и им ничего уже не надо. Это новая сущность - Лилит плюс многовековой опыт человечества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн

понимаете, почему я не хотел выкладывать свою научную работу?

скинь мне её в ЛС. у тебя координально противоположное моему мнение. Но я не предвзят. Если понравится твоя теория, то буду её защищать и поддерживать.

Просто из этих постов многое кажтся выдумкой. объясни раз подробно и не парься уже.

Потому что ему навешали на уши лапши.

Цитата

Интересно. Ведь им никто не командовал. Подчинялся он SEELE по доброй воле: раз мне выгодно, то почему бы и нет? Просто у Ангелов изначально (не знаю из-за чего) была неверная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Ведь им никто не командовал. Подчинялся он SEELE по доброй воле: раз мне выгодно, то почему бы и нет? Просто у Ангелов изначально (не знаю из-за чего) была неверная информация.

У ангелов была верная информация. Каору - не ангел. Он то, что я называю Анимус (это чисто мой термин для внутреннего использования и прошу не придераться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелы стремились к комплиментации, а не к наказанию людей.
Не доказано. Ты прямо на основе событий, фраз сериала это покажи

Они хотели вернуться к Адаму. Вернуться к Адаму означает "Комплиментироваться".

Проще говоря первичен сериал, а не каббала.

Как я уже сказал, сериал - всего-навсего кровавое мочилово с бездарным этчи, плавно переходящим в откровенный хентай. Больше ничего там нет. А вот если рассматривать его с точки зрения символизма... то первична каббала. :rotfl:

Согласно наиболее популярной версии ангелы хотели вернуть Адаму дееспособность. Дальнейшие решения принимал бы Адам.

И какое по-вашему решение мог принять полубог? Думайте, товарищи. Думайте.

Во-первых - это никому достоверно не известно. Во-вторых - Адам может попросту смыться, лишив Комитет надежд на комплементацию.

А к чему тогда ему стремиться? Полубог не заботится о своей безопасности, ибо он бессмертен. Ему не нужно есть, пить и спать. У него нет естественных врагов. От чего ему бежать? Единственное, к чему ему остаётся стремиться - комплиментация. Превращение в полноценного бога.

И я тоже пребываю в диких непонятках - выходит, что ангелы руководствовались совершенно иным знанием в отличие от Каору? Даже если Ангелам нужна была Лилит, даже если это именно Гагиил ошибся (хотя в сериале прямо говорится об обратном), то почему Каору потребовался именно Адам?

У ангелов и Адама были совершенно разные мотивы. Гагиил не ошибся. Это вы ошиблись. А каору не знал, в каком смысле всё это было. Он стремился вернуться к Адаму, но он ошибся в способе возвращения. Он думал, что вернуться к Адаму означает слиться с ним. А когда он увидел Лилит, он понял, что вернуться к Адаму означает замкнуть круг. Вернуться к истокам. Объединить Адама и Лилит.

Комитету нужно было объединить людей в первоначальную массу - это по их понятиям называлось совершенством. Объединить просто так невозможно - можно объединить только вернув всех в Лилит. Для этого надо запустить специфический механизм, объединив Адама и Лилит, и об этом прямо говорится в сериале. Если ангелам и людям нужно было одно и тоже, если результат был бы единым, то я не понимаю мотивации войны с ангелами. Утверждение, что:

Они хотели не вернуть людей в первичную массу. Они хотели создать и контролировать Бога. Это Ангелы хотели объединить людей в первичную массу.

неверно. Потому что после комплементации по Комитету должна была остаться только одна Лилит. Никакой речи о контроле чего бы то ни было - нет. Все люди плавают в состоянии киселя и им ничего уже не надо. Это новая сущность - Лилит плюс многовековой опыт человечества.

Не верно. Один человек всёже остался. Шинджи. Это я прозрачно намекаю. И если вы не догадаетесь, на что именно, тогда, товарищ, извините, но вы - тупой.

 ! 

Предупреждение:

Ещё одно подобное проявление агрессии и оскорблений, и начнутся санкции. Это я даже без прозрачных намёков - прямо предупреждаю.

AntiMat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свомневаюсь что англеы одноклеточные потому что...........

Они регенерируют а что есть регенрация регенрация это процес востановления клеток..........

Если бы ангелы были одноклеточные они бы регенрировали мнгновенно а мы знаем что бомбежка ангелов блязнышек заставила их регенится целую неделю............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал определение, кто такие люди, кто такие ангелы, кто такие Адам и Лилит, кто такой Единый Бог

Это которое с двумя типами людей? Этому нет в сериале никаких подтверждений. Зато есть опровержения.

Цитата

Ангелы стремились к комплиментации, а не к наказанию людей.

Не доказано. Ты прямо на основе событий, фраз сериала это покажи, без всяких нефилимов. Ты сериал можешь сколько угодно объяснять и нефилимами, и астралами, и квантАми. Но обратное, а именно подгон и переформулировка событий сериала в удобных тебе рамках - неприменимо.

Проще говоря первичен сериал, а не каббала.

Ты видать очень плохо сериал смотрел раз невидиш там подтверждений.

После драки с 4 ангелом(кальмаром летучим) когда Син прибил его почти не повредив Рицуко сказала что строение ангелов практически вовсем напоминает людей.......... Потом было еще много таких моментов но они не такие явные как этот.

Товарисч вы так любите все опровергать вам бы кинокритиком работать)

Изменено пользователем Evangelion13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю из курса биологи регенрация это процесс востановления клеток..........

Если ангелы одноклеточные они должны мнгновенно регенирировать так как у них всего 1 клетка..........

а вообще теория очень интересная просто я её не разделяю)

Изменено пользователем Evangelion13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важна не скорость, а сам факт. Ангела нельзя убить обычным способом. Он регенерирует в любом случае. Пока есть чертёж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...