Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Честно читать ВСЕ я не смог - голова не та...

А я вчера полдня читал (правда с бодуна), сейчас еще раз перечитываю. И все равно ничего не понимаю :rotfl: . Рейн, тебе по-любому придется этот отчет выложить, если хочешь, чтобы тебя поняли :rotfl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня по-любому не поймут. Потому что проблема не в сложности моего отчёта, а в подходе к пониманию. Мой отчёт базируется на идее, что, цитирую, "ни кто не может знать что-либо даже на 1%". Поэтому всё, что говорят персонажи - ложь. Они сами не понимают, о чём они говорят. Из 10 реплик только одну можно воспринимать как частичную истину. Остальные существуют исключительно, чтобы запутать. Что на самом деле происходит можно узнать только научившись из этих 10 реплик находить ту единственную. А узнать это можно только анализируя события и символиз. На то он, символизм, и существует. Чтобы намекать. А товарищи предпочитают игнорировать символизм и события и вместо этого слушают все 10 реплик, 9 из которых заведомо ложны. Именно поэтому меня не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивысший символизм и метафоричность - это само произведение. Это творение автора, которое надо в комплексе воспринимать. Надо верить автору, а не своим собственным ассоциациям и интерпретациям. В задачи автора не входит обман зрителя, ему не нужно устраивать отсев непонятливых в ТАКОМ произведении. ТАКОЕ - это значит, что оно про людей. Люди, их взаимоотношения там первичны, а не каббалистические декорации. Однако это опять всё в сторону... А если браться за разбор реплик, то именно комплексное восприятие легко позволит разделить ложь и правду. Символизм - это как раз слишком однобоко. Можно увидеть то, чего нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчет остальных, но вот мне сложно составить цельную картину твоего видения по нескольким отрывочным постам, большую часть которых занимает переругивание с собеседником.

Я бы не говорил, что бОльшая часть реплик персонажей - ложные заявления. Это, скорее всего, метафоры, зверски разбавленные неоднозначностью японского языка и начисто убитые переводом. Я всегда пользуюсь как минимум 3-4 версиями английских сабов, причем иногда одни и те же реплики в разных версиях повествуют о совершенно противоположных вещах. А то, что все русские сабы - фтопку, это, надеюсь, вы уже поняли. Хотя бы недавняя цитата AntiMat'a о "забытой" Белой Луне, которая нифига не "забыта", а "потеряна", т.е. "уничтожена" - а как много зависит от этой мелочи перевода.

Короче, Рейн, делай как знаешь, но все твои мысли никому здесь не понятны только потому, что у нас нет материала, на котором основываются эти твои посты - у нас нет твоей конкурсной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть разница между реализмом и метафорой. Насколько я знаю, в Евангелионе основной идеей есть реализм. А в реальности, цетирую, "ни кто не может знать что-либо даже на 1%". Именно поэтому ВСЕ ВРУТ. Потому что ни кто ничего не знает. Также как и мы, персонажи могут лишь гадать. А гадают они на основе событий и символизма (есть прямой намёк, если кто не заметил - Свитки Мёртвого Моря. Вот это - один из тех намёков, на которые в первую очередь нужно обращать внимание. Даже сами персонажи судят о происходящем на его основе. Всё остальное - вторично). Именно поэтому мы должны гадать именно на этой основе.

ТАКОЕ - это значит, что оно про людей. Люди, их взаимоотношения там первичны, а не каббалистические декорации.

Тогда что вы здесь делаете, товарищ? Мы здесь обсуждаем бэкграунд, т.е. кто такие Ангелы? Что такое комплиментация? Кто такие Евы? В чём вообще внутренняя суть? Персонажи и их взаимоотношения нас интересуют, только если они касаются бэкграунда. А гениальность произведения Анно заключается в том, что персонажи и их взаимоотношения - не единственная часть сериала. И с этим нужно считаться. Как раз воспринимать исключительно взаимоотношения и плевать на бэкграунд - однобоко. Полностью понять взаимоотношения персонажей можно только если понимать события, на фоне которых эти взаимоотношения разворачиваются. Сам факт, что Шинджи любит Аску не стоит ничего. Другое дело, что любовь Шинджи к Аске - всего-навсего взаимоотношения их АТ-полей. Они тянутся друг к другу, но уколы игл заставляют их разойтись. На самом деле ангелы не безжалостные убийцы, а маленькие дети, боящиеся людей настолько, что их страх материализируется, в физическом смысле накрывая их щитом. Что любовь между Мисато и Каджи - резонанс АТ и антиАТ-полей. Именно это главное в сериале. По отдельности воспринимать эти части - однобоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в Евангелионе основной идеей есть реализм. А в реальности, цетирую, "ни кто не может знать что-либо даже на 1%". Именно поэтому ВСЕ ВРУТ. Потому что ни кто ничего не знает. Также как и мы, персонажи могут лишь гадать.
Это искусственная реальность. Реальность Анно. Поэтому даже если в ней персонажи и ошибаются, то всё равно в итоге приходят к истине, потому что иначе никто из зрителей не сможет понять, что хотел сказать Анно.
Тогда что вы здесь делаете, товарищ?
И именно потому, что Анно хочет, чтобы его поняли, то он не будет глушить зрителя символизмом, противоречащим размышлениям персонажей. Символизм на службе у сюжета, а не наоборт.

Однако X-Reiless совершенно прав - Рейн, ты или выкладывай полностью свою работу, вместе со всеми причинно-следственными связями на которых она построена, или обсуждать тут больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛАИ мою работу получит. Ещё я её выдам отдельным личностям, но на всеобщее обозрение она поступит не раньше, чем я её закончу. Сейчас работа находится в том состоянии, в котором она может принять участие в конкурсе, но не может считаться завершённой. Весь флуд в этой теме имел цель обогатить меня идеями. Вместо этого мы просто ругаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это пилоты - злые дядьки, пытающиеся от*/?ить ангелов. А ангелы - воины света, стремящиеся уничтожить демоническую расу людей подкорень. То бишь под Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это пилоты - злые дядьки, пытающиеся от*/?ить ангелов. А ангелы - воины света, стремящиеся уничтожить демоническую расу людей подкорень. То бишь под Лилит.

логично но я не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...