Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Я про комплементацию кого-то-там в ангелов. А Майя отметила рост анти-АТ-поля. Ну, и всего остального - всё же в 2000г был похожий процесс, но в локальном масштабе - то же пробуждение Адама, как и Лилит теперь.

Нафига им психология людей? Следующий Ангел не пытался завалить всех тонким знанием человеческой психологии и Табрис тупо следовал указаниям. Может это была попытка вытащить конкретные сведения, может давление на душу, которое всем противно и людям и Ангелам, у Аски аж синапсы разрушаться начали.
Синапсы вроде у евы начали разрушаться...

Ангелы любой ценой должны были добраться до Адама. Просто добраться не получалось - пришлось изголяться всеми способами. Узнать больше об успешно противодействующих им людях - вполне естественно. Это могло бы помочь Ангелам в достижении своей цели. Психоконтакты Араэля и Армисаэля могли являться заодно частью атаки, но чем именно должны были завершиться эти психосеансы - узнать уже не получится.

Изменено пользователем AntiMat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синапсы вроде у евы начали разрушаться...

В любом случае бойцом меньше.

Узнать больше об успешно противодействующих им людях - вполне естественно.

Одиннадцатый Ангел взломал MAGI, он должен был узнать про людей очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатый Ангел взломал MAGI, он должен был узнать про людей очень много.

У него была другая задача: Разнести штаб квартиру. Вместе с оборонительной системой. Возможно и Ев удалось бы уничтожить. А остальные Ангелы докончили бы дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него была другая задача: Разнести штаб квартиру.

Сбор информации это не исключало. Ладно пускай анализ психики и из MAGI данные они выудили, но у Ангелов нет плода познания, короче они тупые. Знания, анализ информации - оружие людей, Ангелы отчаялись и пошли ложным для себя путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли ложным для себя путем.

С этим я полностью согласен.

Ангелы отчаялись

По-моему они даже не знают что такое отчаяние. Им незнакомо это чувство. Так же как и страх, любовь, ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему они даже не знают что такое отчаяние. Им незнакомо это чувство. Так же как и страх, любовь, ненависть.

Согласен, как сказал председатель Кил "безмятежное сознание". Просто я имел в виду уперлись лбом в то что Евы сильнее и попытались быть оригинальней.

Просто мышление у них не такое, как у нас.

Да, да просто началось с того, что ЛЕЛИИЛ спросил зачем бывшим людям (по Рейну) сканировать психику людей, а затем что они теперь нас не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё! Думал я не раскрывать карты, но вы меня разозлили! Я вас теперь всех порву в клочья! Вы в ногах у меня будете корчиться, захлёбываясь собственной кровью (глотки до крови вы порвёте, умоляя меня заткнуться). Сейчас я вам каак докажу свою точку зрения! Анно в гробу перевернётся!

Вся "глубоченная" философия "Евангелиона" заключена вовсе не в ангелах. Ангелы - это просто яркая обёртка. Роскошные одежды голого короля, если хочешь.

Ты когда-нибудь слышал об уровнях существования в каббале? Наиболее наглядно эти уровни расписаны в древе Сефирот. Они показывают эволюцию живых существо от человека к Богу. Уровней существования всего 4:

Ацилут - Бог, Абсолют, Адам Кадмон, альфа и омега, Единство (я есть бог, бог есть я). Представлен цифрой Кетер.

Берия - архангелы, первоисточники, демиурги, предтечи. Представлен цифрами Хокма (Адам) и Бина (Лилит). Эти миры придают божественному свету форму и очертания. То, чего изначально божественная эманация не имеет.

Ецира - ангелы. Представлена цифрами Гевура, Кесед, Ход, Нецах, Тиффирет, Есод. Гевура и Ход (ветвь суровости, исходящая из Бины-Лилит) - тёмные ангелы (демоны), Кесед и Нецах (ветвь милосердия, исходящая из Хокма-Адама) - сетлые ангелы. Это мир, где сущее преобретает свойства (раньше оно имело только форму). Рождаются законы природы. Ангелы имеют над законами природы непосредственную власть, если эти законы не касаются их самих (например, Рамиил, вопреки всем законам физики, летает, но какой бы прочной не была его броня, её всёравно пробили, ибо антивещество - единственное оружие, от которого материальным щитом не укроешься).

Ассия - люди. Цифра - Малькут. Мир, в котором всё сущее начинает взаимодействовать. Люди не обладают властью над законами природы, поэтому они пытаются изучать и использовать эти законы в том виде, в котором они существуют (метафора плода мудрости).

Поэтому философия именно в том, что ангелы - то, чем станут люди в результате комплиментации (перехода на следующий уровень организации).

Вот кто сказал, что у них была К.?? Они изначально были такими, с первого момента своего появления на этом свете.

Читай выше.

Это уже ты придумал.

Читай выше.

Анти-АТ-поле возникает. В 2000г. катастрофа случилась по всей планете вовсе не из-за всплеска глобального анти-АТ-поля.

От него-радимого. Есть такое понятие - морфический резонанс. Теория очень мудрёная и описывать её - фтопку, но смысл в том, что при комплиментации высвобождается куча энергии. Вот именно она и была тем-самым взрывом. Если помнишь, об этом резонансе также вспоминали ЕоЕ, когда серийки создали антиАТ.

По-моему они даже не знают что такое отчаяние. Им незнакомо это чувство. Так же как и страх, любовь, ненависть.

Они знают, что это такое. Более того, они боятся нас так, как ни один человек не способен бояться. Просто страх в понимании ангела, это не паника и истерика, а АТ-поле такой мощности, что его термоядерки не берут. Вот и вся разница. Единственная разница между ангелами и людми в этом плане - способ выражения эмоций. А сами эмоции - одинаковы, как для ангелов так и для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас теперь всех порву в клочья! Вы в ногах у меня будете корчиться, захлёбываясь собственной кровью (глотки до крови вы порвёте, умоляя меня заткнуться)

...

Анно в гробу перевернётся!

...он вроде и не умирал.

Ты когда-нибудь слышал... <многабукафф> ...следующий уровень организации.

во первых. кабалла лженаука, нет? :)

во вторых. Ты реально думаешь что Анно всё это знал? И ты реально думаешь что философия евы именно в этом?

Не надо понимать всё буквально.

Я понимаю, когда люди находят ответы на вопросы. Но я не понимаю, зачем искать более сложные ответы на теже вопросы, если это не нужно и предыдущие ответы всех вполне устраивают.

А тут я вижу только переливание из пустого в порожнее.

Рейн, ты нам всем хочешь доказать, что мы все идиоты чтоли?

лично я не понимаю какой может быть кайф в исследовании того, чего нет.

От него-радимого. Есть такое понятие - морфический резонанс. Теория очень мудрёная и описывать её - фтопку, но смысл в том, что при комплиментации высвобождается куча энергии. Вот именно она и была тем-самым взрывом. Если помнишь, об этом резонансе также вспоминали ЕоЕ, когда серийки создали антиАТ.

моя не понимать. а чего же тогда Мисата не комплементировалась? или у неё антикомплементационая капсула была?

Они знают, что это такое. Более того, они боятся нас так, как ни один человек не способен бояться. Просто страх в понимании ангела, это не паника и истерика, а АТ-поле такой мощности, что его термоядерки не берут. Вот и вся разница. Единственная разница между ангелами и людми в этом плане - способ выражения эмоций. А сами эмоции - одинаковы, как для ангелов так и для людей.

круто придумал.

Изменено пользователем sempai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он вроде и не умирал.

Это я так, образно...

во первых. кабалла лженаука, нет? :)

Мы сейчас о смыслах Евангелиона, а не о ложности или правдивости наук.

во вторых. Ты реально думаешь что Анно всё это знал? И ты реально думаешь что философия евы именно в этом?

Да. На оба вопроса.

Не надо понимать всё буквально.

Это большинство товарищей на этом форуме понимает всё буквально. Если вернуться к Адаму, значит найти тушу бедного прородителя ангелов и слиться с ней. Я же воспринимаю метафоры. Вернуться к Адаму в каббале означает полную комплиментауию, т.е. возврщение к Богу Единому. Для этого ангелы должны слиться с Лилит.

Я понимаю, когда люди находят ответы на вопросы. Но я не понимаю, зачем искать более сложные ответы на теже вопросы, если это не нужно и предыдущие ответы всех вполне устраивают.

Вот из-за таких, как ты, наша современная наука в такой заднице, хотя она вполне могла бы быть куда продвинутее. Не обижайся, но я готов поспорить, что приблизительно то-же самое слышал Дарвин от инквизиторов перед тем, как его сожгли. А на самом деле эти ответы удовлетворяют далеко не всех. Они не удовлетворяют меня.

А тут я вижу только переливание из пустого в порожнее.

Мерси

моя не понимать. а чего же тогда Мисата не комплементировалась? или у неё антикомплементационая капсула была?

Не понял. А она разве не комплиментировалась?

круто придумал.

Это не я. Это Шопенгауэр, Юнг и Шелдрейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...