Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Как я уже сказал, сериал - всего-навсего кровавое мочилово с бездарным этчи, плавно переходящим в откровенный хентай. Больше ничего там нет. А вот если рассматривать его с точки зрения символизма... то первична каббала.
Ты это серьёзно? А вот многие будут несогласны с таким заявлением. Ну, ты конечно можешь в своих построениях исходить из любых предположений. Но те же элементы каббалы служат для раскрытия основной психологической идеи. И отвергать эту основную идею - это слишком неосмотрительно (хотя она и не относиться напрямую к данной теме).
И какое по-вашему решение мог принять полубог? Думайте, товарищи. Думайте.
Вселенная не стремится вернуться в состояние первичной сингулярности, ибо ей и так хорошо. Адам и Лилит длительное время существовали как автономные существа. Не вижу никакого резона им комплементироваться. Другое дело, что Комитет узрел эту искусственную возможность и решил нарушить естественный порядок вещей. А то, что это решение противоестественно - так это ясно из финала всей истории. А в таком случае у режиссёра нет никакого резона какими-то искусственными методами заставлять ангелов/людей слепо следовать вспять во времени ("мама, роди меня обратно"). Это было именно сознательное и ошибочное решение, принятое именно в антиутопичном обществе.
А к чему тогда ему стремиться? Полубог не заботится о своей безопасности, ибо он бессмертен. Ему не нужно есть, пить и спать. У него нет естественных врагов. От чего ему бежать? Единственное, к чему ему остаётся стремиться - комплиментация.
Не рекомендую всё же за (полу)бога решать чё ему делать. А стремиться ему есть к чему - например, всласть выспаться. А лично я на его месте нашёл бы для себя уйму иных занятий кроме комплементации. Так что размышления о стремлениях полубогов - это голословные утверждения. И поэтому все дальнейшие размышления, лишь на них основанные, не выглядят убедительно. Единственные полностью раскрытые стремления - это мечты Комитета.
Они хотели не вернуть людей в первичную массу. Они хотели создать и контролировать Бога.
Слова Комитета:

197
00:13:20,009 --> 00:13:26,641
Благодаря Лилит -
прародительнице людей,
ложных наследников Черной Луны...
198
00:13:27,183 --> 00:13:33,481
И Адаму, прародителю Ангелов -
настоящих наследников
забытой Белой Луны. (диркат 24)
...
Неминуемое разрушение - и одновременно
путь к восторгу воскрешения. 
Все живые существа после смерти
воссоединяются с Богом. (ЕоЕ 1)
...
23
00:02:14,790 --> 00:02:20,800
Люди вернутся к своей настоящей форме,
когда исчезнет разница
между верой и смертью.
24
00:02:20,800 --> 00:02:23,950
Это путь к безмятежности сознания. (ЕоЕ 2)
...
83
00:08:05,390 --> 00:08:08,620
Используя несовершенную душу
пилота Первого Евангелиона...
84
00:08:08,620 --> 00:08:12,380
...мы достигнем завершенности
единой души человечества. (ЕоЕ 2)

Из всего этого можно заключить, что людей просто сольют в одну кучу. И именно с подачи Комитета, а не ангелов.

Не верно. Один человек всёже остался. Шинджи.
Он обязан был стать частью всеобщего киселя, как на это расчитывал Комитет. Так бы и случилось, если бы не единственное решение Синдзи, ради которого и был снят весь сериал.

И ещё, слова Фуюцки в ЕоЕ:

51
00:04:55,520 --> 00:05:02,300
Черная Луна... Яйцо Лилит,
источник всего живого на Земле.

Ну, вроде как снова опровержение двурасовости людей.

Короче, всё, товарищи. Я вижу в чём проблема.
И в чём же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что мы расходимся не во взглядах на вопрос, а в способах его изучения. Я пытаюсь понять метафору, вы осматриваете его поверхностно. Это драка лысых за расчёска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видать очень плохо сериал смотрел раз невидиш там подтверждений.
Это кому и про что?.. Отредактируй цитату у себя, а то непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что мы расходимся не во взглядах на вопрос, а в способах его изучения. Я пытаюсь понять метафору, вы осматриваете его поверхностно. Это драка лысых за расчёска.
Да метафор наскрести можно до кучи. И многие из них будут совершенно равноправны. Но они не должны противоречить событиям сериала. У тебя же, например, происхождение людей от Адама опровергается сериалом - в этом дело, а не в том, что это метафора, фантазия и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кому и про что?.. Отредактируй цитату у себя, а то непонятно.

Тебе товарисч скептик)

51

00:04:55,520 --> 00:05:02,300

Черная Луна... Яйцо Лилит,

источник всего живого на Земле.

А что мешает двум рассам пойти от Лилит?

Если уж черная луна источник всего живого то значит от нее пошли и животные и растения хочеш сказать что это люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает двум рассам пойти от Лилит?
В том то и дело, что если от Лилит, то уж точно не от Адама. По Рейну было и то, и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно читать ВСЕ я не смог - голова не та...

Но фраза о том, что в 2000 полвина людей схлопнулась в ЛСЛ и стала Ангелом...

КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ оставшейся полвине?

Тут не отделаться метеоритом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Это было предположение. Другое дело, что то, что в Антарктиде произошла комплиментация, а не дикомплиментация, я почти уверен. А следоватольно что-то должно было комплиментироваться. Возможно это была половина человечества, возможно животные. Так как Адам символизирует неоформленную силу, это могли быть даже призраки какие-нибудь. Но что-то должно было комплиментироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря все ангелы напоминают то или иное животное........

Я думаю что это аргумент в пользу твоей теории............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...