Перейти к содержанию

Происхождение Ангелов


Rain

Рекомендуемые сообщения

Зацитируй - я там ничего такого не нашёл.

Знаешь, лень мне как-то. В общих чертах там Мисато рассуждает на ту тему, что все ангелы когда-то имели человеческий облик и свойства, но в итоге отказались от них.

Есть Оккам, есть более простое объяснение, проходящее по Оккаму, есть миллионы неискушённых в каббале телезрителей, для которых это всё снято.

Для неискушённых в каббале зрителей это просто кровавое месиво вперемешку с паршивым этчи. Но ведь мы же с вами интеллектуалы. Гениальность этого произведения в том-же, в чём гениальность пьесс Леся Подервьянского. Для примитивных мозжечком слоёв населения там есть матюки и пошлые приколы, для интеллектуалов - надёжно спрятанная за маской матюков и пошлых приколов глубоченная философия.

Комитет в разговоре с Каору разделяет людей и ангелов

После комплиментации они действительно стали разными существами. Да даже так. Как по-твоему они должны были их называть? Люди Адамовичи и люди Обезьяновичи?

Мисато называет всё человечество единым "ангелом"

Это так и есть. Другое дело, что человечества то два. Одно - светлый ангел, второе - тёмный ангел.

нет нигде упоминания, что после 2го Импакта скопытилась именно адамоподобная часть населения - это уже принянуто не скажу за какое место

Но есть лужа ЛЦЛ, из которой кто-то повынимал души. В ребилде море красное с самого начала. Если люди умерли просто от потопа, то какого Адама они растворились в ЛЦЛ?

Потому что катастрофа случилась (которую видно и о которой все говорят).

Другое дело, что эта катастроффа повторяется в ЕоЕ точно перед тем, как вторая половина человечества превратилась в ангела.

Мне та версия не нравится

Рад.

Ну, может. Но ведь ангел, а не сумма человеков.

Ангел и есть сумма человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раньше Ангелы были людьми, то как тогда они потом оказывались: в космосе, а так же в глубине вулкана?

Или предками 2 ангелов были космонафты?

Ангелы создвали свои тела в местах где люди не смогут их найти.

P.S.(А вот теперь, товарищи реn2 и X-Railess, вы понимаете, почему я не хочу выкладывать свою работ на форуме?)

А что ты тогда сейчас делаешь?

Замять превращение половины людей в LCL SEELE бы не смогли, просто в Антарктиде слишком сильно рвануло.

они были так нерады появлению ангела. Они не ожидали его увидеть.

Ага и строгали боевых Евангелионов.

Думаешь в Табриса вселили душу Адама, а то что нападало - глюк эксперимента? Почему он не тащился тогда к Табрису? В манге они вообще дерутся друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принять форму то он может и получается перейти в любую точку галактики. Толко почему бы тогда не появиться прям в Геофронте? смысл проводить атаку из космоса.

Да и вправду в сереале четко говорилось, что Аглелы - не люди. Они произошли от Адама, а люди от Лилит.

Конечно у Адама и Лилит были общие предки. Или оно родственники.

Отсюда и коллосальное сходство в ДНК и прочем.

Говорилось, что люди могли бы стать Ангелом, но Ангелом от Лилит, а не от Адама.

Каору выбрал облик человека. Но ведь он не человек. И им он не был.

Если бы Анелы раньше были людьми, то за каким им понадобилось изучать психологию людей и всё прочее в этом духе?

Даж Каору не смог толком нас понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня поставили перед непростым выбором, товарищи: начинать разъяснять на пальцах, или плюнуть и написать книгу по этой, как вы утверждаете, высосаной из пальца, но от того не менее гениальной, теории? И я, признаться, колеблюсь. С одной стороны жалко людей непросвещёнными оставлять. С другой стороны - обидно. Всёравно ни кто не оценит, а книга на основе этой теории вполне может посоревноваться в бредовости с самим Евангелионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты тогда сейчас делаешь?

Рассуждаю вслух. То, что я только что вывалил вам на голову - процентов 20 моего отчёта. То, откуда я всё это взял находится в оставшихся 80%. И я сейчас напряжённо думаю, рассказывать, или не рассказывать? Доказать то я могу всё. Но мне не хочется доказывать. Отчасти от жадности. Отчасти от того, что я сомневаюсь, что хоть кто-то мои доказательства слушать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейн публикуй пусть я даже не совсем согласен с твоей версией, обогащать свой опыт - это хорошо.

Если бы Анелы раньше были людьми, то за каким им понадобилось изучать психологию людей и всё прочее в этом духе?

Даж Каору не смог толком нас понять.

Да сквозь весь сериал идет идея, что мы сами себя не понимаем. Психологию людей они не изучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общих чертах там Мисато рассуждает на ту тему, что все ангелы когда-то имели человеческий облик и свойства, но в итоге отказались от них.
У меня она рассуждает, что нас создала Лилит, как Адам создал ангелов. Всё.
Для неискушённых в каббале зрителей это просто кровавое месиво вперемешку с паршивым этчи. Но ведь мы же с вами интеллектуалы. Гениальность этого произведения в том-же, в чём гениальность пьесс Леся Подервьянского. Для примитивных мозжечком слоёв населения там есть матюки и пошлые приколы, для интеллектуалов - надёжно спрятанная за маской матюков и пошлых приколов глубоченная философия.
О Лесе Подервьянском ничего не слышал. Вся "глубоченная" философия "Евангелиона" заключена вовсе не в ангелах. Ангелы - это просто яркая обёртка. Роскошные одежды голого короля, если хочешь.
После комплиментации они действительно стали разными существами. Да даже так. Как по-твоему они должны были их называть? Люди Адамовичи и люди Обезьяновичи?
Вот кто сказал, что у них была К.?? Они изначально были такими, с первого момента своего появления на этом свете. Комплементация возможна только вокруг некоего стержня - в случае людей этим стержнем является Лилит. Если предположить, что ангелы - это эволюционировавшие расы отдельных существ, то противоречие. Ну, не смогут они образовать таких чудовищ сами по себе. И смысл какой в двойной эволюции того же ангела из магмы?
Другое дело, что человечества то два. Одно - светлый ангел, второе - тёмный ангел.
Это уже ты придумал. Знаешь, это уже философия о суслике, которого не видно.
Но есть лужа ЛЦЛ, из которой кто-то повынимал души. В ребилде море красное с самого начала. Если люди умерли просто от потопа, то какого Адама они растворились в ЛЦЛ?
Какие ещё люди были в Антерктиде кроме нескольких десятков-сотен спецов? А те спецы померли от анти-АТ-поля, которое уж не знаю от чего возникло - или от Копья, или от генераторов. В любом случае это следствие роковой ошибки, а не намеренные действия персонала. Кацураги не собирался убивать свою дочь.
Другое дело, что эта катастроффа повторяется в ЕоЕ точно перед тем, как вторая половина человечества превратилась в ангела.
Анти-АТ-поле возникает. В 2000г. катастрофа случилась по всей планете вовсе не из-за всплеска глобального анти-АТ-поля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Пен2. Рейн публикуй. очень интересно почитать!

Психологию людей они не изучали.

А чем они тогда занимались? зачем тогда было "сканировать" Аску? Ведь в принципе урона ей не нанесли.

Например Син к такой атаке возможно бы спокойней отнёсся.

И какой план был у этого Ангела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёравно ни кто не оценит, а книга на основе этой теории вполне может посоревноваться в бредовости с самим Евангелионом.
Ну, ты уж определись - с "Евангелионом" ты здесь будешь соревноваться, или же объяснять его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто сказал, что у них была К.?

Я сказал и Майя уткнулась ноутбук и говорила, что данные 2000 г. и ЕоЕ повторяют друг друга.

А чем они тогда занимались? зачем тогда было "сканировать" Аску? Ведь в принципе урона ей не нанесли.

Например Син к такой атаке возможно бы спокойней отнёсся.

И какой план был у этого Ангела?

Нафига им психология людей? Следующий Ангел не пытался завалить всех тонким знанием человеческой психологии и Табрис тупо следовал указаниям. Может это была попытка вытащить конкретные сведения, может давление на душу, которое всем противно и людям и Ангелам, у Аски аж синапсы разрушаться начали.

Изменено пользователем pen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...