Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

Утверждение, которое нельзя опровергнуть, - ненаучно

Неправда.

Есть в учебнике по геометрии такой замечательный термин - аксиома.

Логика может помочь, если доказательств мало.

Славо Богу наши юристы тебя не слышат.

Кстати, давно жду от тебя "самую доказуемую" версию.

Сочувствую. Я уже давно все сказал на эту тему и теперь хочу послушать других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение, которое нельзя опровергнуть, - ненаучно

Неправда.

Есть в учебнике по геометрии такой замечательный термин - аксиома.

Был такой замечательный математик - Лобачевский

ИМХО по сабжу - Кадзи убил его непосредственный начальник со стороны ЗЕЕЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО по сабжу - Кадзи убил его непосредственный начальник со стороны ЗЕЕЛЕ.

Счас на вас Fugai "нападет" :asuka_cheesygrin:

4565bfdc2fd0.jpg

"О, Fugai. Ты немного поздно."

(Кстати, мне одному Кадзи на этом скриншоте напоминает юного Рокубунги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение, которое нельзя опровергнуть, - ненаучно

Был такой замечательный математик - Лобачевский.

Не понравился мой комментарий? По-моему, в нем нет ничего плохого.

Ведь ты же не указал, какой именно раздел науки имел в виду?

ИМХО по сабжу

Одими голыми ИМХО сыт не будешь... Как насчет развернутых постов и открытых мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тоже. Вы привели аргумент, я привел контраргумент, нормальная, цивилизованная дискуссия.

Как я понял, Кадзи и в НЕРФе шпионил на ЗЕЕЛЕ, и в ЗЕЕЛЕ на НЕРФ, а на самом деле пытался разобраться, что происходит (Вот за что я его уважаю, в нем единственном 2-й удар не отбил стремления к познанию) У ЗЕЕЛЕ был мотив: он выпустил Фуюцуки - пошел против них, обломал им все планы. Он и сам должен был это понимать.

При встрече с убийцей он вроде как осознает, что его сейчас убьют (в манге это показано яснее). Кроме того, он явно знает своего убийцу и регулярно встречлся с ним ранее. Идея, что дело происходит на какой-нибудь конспиративной квартире, где у него были контакты с ЗЕЕЛовским начальством, кажется мне вполне логичной. Мисато освобождают не потому, что Кадзи мертв, а потому, что Фуюцуки свободен и рассказал Гэндо о произошедшем.

Можно, конечно, предположить, что убили его как раз таки НЕРФовцы (раз Мисато говорят что проблема решена), но тогда приходится делать ряд довольно натянутых поправок.

А вообще, дело не в том, что другие версии нелогичны. Просто эта кажется мне наиболее естественной. Кто-нибудь может назвать причины, противоречащие ей (без сарказма) ?

Изменено пользователем Фокс Йовович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, против этой версии я ничего не имею, кста. Так что, живите пока.

Фокс, остроумно, но я бы его расстреливал из МР40, пожалуй).

На этом скриншоте он, кстати, напоминает мне Фабку :О А вот в Фабушку я бы точно не стрелял. :misato_lol:

и открытых мыслей?

КотБартук, это и мой вечный вопрос к тебе. Как насчет не подменять логику и мысли фантазиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, другое дело, Фокс Йовович. Сразу видно, что ты серьезно отнесся к данной теме.

И поэтому, как ты и просил, сарказама больше не будет (по крайней мере с моей стороны).

У ЗЕЕЛЕ был мотив: он выпустил Фуюцуки - пошел против них, обломал им все планы.

В 23 серии кто-то из членов Seele произносит такие слова: "Ему [Гендо] стоило понять наш намек, когда мы отпустили Фуюцуки".

Значит, они сами позволили Кадзи освободить Фуюцуки.

Так что это не аргумент.

Идея, что дело происходит на какой-нибудь конспиративной квартире, где у него были контакты с ЗЕЕЛовским начальством, кажется мне вполне логичной.

Может и логично, но нисколько не доказуемо. Кого он там ждал? Ждал ли он кого-нибудь вообще или просто вышел в коридор покурить?

И его единственные слова перед смертью "Ты опаздываешь..." могут и не иметь никакого отношения к его убийству.

По моему, слишком много нестыковок и неопределенности, чтобы брать такое утверждение "на веру".

Мисато освобождают не потому, что Кадзи мертв, а потому, что Фуюцуки свободен и рассказал Гэндо о произошедшем.

Вообще-то нам в сериале (в отличие от манги) в такой последовательности события и показывают: сначала происходит освобождение Фуюцуки, затем отпускают Мисато, а потом сразу следует сцена в вентиляции.

Не вижу повода, чтобы хотя бы задумываться об обратном.

Можно, конечно, предположить, что убили его как раз таки НЕРФовцы (раз Мисато говорят что проблема решена)

Фуюцуки похитили - проблема возникла.

Фуюцуки вернули - проблема решена.

Причем это проблема "была решена" еще при жизни Кадзи - следовательно, я думаю, служба безопасности Нерв здесь тоже не причем.

А вообще, дело не в том, что другие версии нелогичны. Просто эта кажется мне наиболее естественной

"Сколько людей, столько и мнений"(с). А ты имеешь такое же право на собственное мнение, как и другие.

Изменено пользователем Bartuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и логично, но нисколько не доказуемо. Кого он там ждал? Ждал ли он кого-нибудь вообще или просто вышел в коридор покурить?

И его единственные слова перед смертью "Ты опаздываешь. .." могут и не иметь никакого отношения к его убийству.

Когда человек говорит кому-то про опоздание, очевидно, что он ждет. Именно этого самого человека, которому он бросает игривый такой упрек. Эти слова имели отношение к тому, что произошло потом и в "темноте". Кстати, до сих пор не доказано, что это убийство.

Фуюцуки вернули - проблема решена.

Эти слова еще и о том, что Мисато не при делах. Теперь нервовцам это стало понятно.

"Сколько людей, столько и мнений"(с). А ты имеешь такое же право на собственное мнение, как и другие.

Смахивает скупую слезу, вспоминая тему страниц десять или больше назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...