Перейти к содержанию

Кто убил Кадзи?


Мисато (^_^)))

Рекомендуемые сообщения

сто страниц срача - это напрягает

Нельзя так говорить, утаивая при этом свои собственные мысли.

Ведь по-хорошему надо бы сначала изложить свою версию, затем ее отстоять (или хотя бы попытаться), а затем уже только "позорить" других. А то так вас трудно серьезно воспринимать.

Своя ведь голова на плечах есть, не так ли? Так что ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
 i 
Уведомление:
ну и зачем же оффтопить дальше?)
право, не нужно
Изменено пользователем Лелиил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

И не надо забывать, что Еву создавал не один человек, и даже не один десяток. Валить все шишки на Анно-сама бесполезно, потому что он просто физически не успевал проверять каждый кадр. В качестве компромисса могу предложить такой вариант: согласно Анно-сама, Каджи убила третья сторона; согласно Масаюки и Цурумаки, Каджи убила Мисато. Выбирайте, какой вариант нравится больше.

Кстати, а согласно Садамото как? Мне кажется, или я вижу кусок бороды здесь и характерную перчатку там

Сори если ту слоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а согласно Садамото как?

Согласно Садомото точно не Мисато, поскольку она сидела на тот момент еще в карцере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сериала, то мне нравится версия, что Кадзи просто инсценировал свою смерть. При этом Мисато ничего об этом не знала, она-то думала, что Кадзи мёртв по-настоящему. Возможно Кадзи планировал встретиться с ней когда-нибудь потом, да вот не получилось. Фраза "Привет, ты немного поздно" адресована товарищу, который помогал в инсценировке. А сообщение на автоответчике... ну Кадзи ведь не знал убьют его или ему удастся сбежать. Что касается Мисато, то плачет она не только потому, что переживает о смерти любимого человека, но и от осознания собственной трусости: если бы она от страха не разорвала отношения с Кадзи, то жила бы предыдущие 8 лет счастливо с человеком которого любит, а так её отношения с Кадзи продлились всего пару месяцев и теперь она его потеряла навсегда. Его смерть как бы продемонстрировала Мисато её (Мисато) несовершенство, слабость и трусость. Так что мысль о том, что это она стреляет в Кадзи является бредом. У неё нет абсолютно никаких причин.

Что касается манги, то мне и самому интересно. Я не являюсь большим её поклонником и, например, только сейчас заметил, что Кадзи у вентилятора стоит раненый: рядом с ним лужица крови и рукой он за бок держится. Получается, что убийца его второй раз догнал. Да, и в манге он умирает точно, без всяких вопросов. Знатоки, ответьте пожалуйста какие там версии существуют? С другой стороны, мне не нравится, как в манге разыграны многие моменты из сериала, так что будь там вместо бороды и характерной перчатки, клюв и характерный ласт, я бы не удивился. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сериала, то мне нравится версия, что Кадзи просто инсценировал свою смерть.

У этой версии есть один недочет.

Кадзи не тот герой, про которого можно было бы "тупо забыть" за кадром.

Если бы он такое провернул, то вероятно не просто так (скажем защищать Мисато из тени).

Но в таком случае его бы еще ни раз показали в течении основного сюжета, но такого ведь нет?

Неужели сбежал просто для того, чтобы выжить? Мелковато для "уровня" Евангелиона, ты не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой версии есть один недочет.

Кадзи не тот герой, про которого можно было бы "тупо забыть" за кадром.

А почему бы и нет. Кадзи персонаж второстепенный, а Мисато один из центральных. Её переживания важнее. Во время комплементации нам показывают её внутренний мир, а Кадзин не показывают. То есть действия Кадзи нужны для того, чтобы показать реакцию на них Мисато. Впрочем я соглашусь, что версия притянута за уши, но мне так интереснее, чем думать, что он убит неким третьим лицом.

Прецедент с Тодзи-то есть.

Какой-такой прецедент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...