Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

Я бы не сказал, что до конца понял этот сериал, потому что там не только эта тема.

я бы сказал, что в этом и заключается "шедевральность"(очень плохое слово) евангелиона, ибо там количество "тем"(еще одно плохое слово, неподходящее, скорее "смысловых слоев") огромное количество для одного произведения... и сводить все к одному, как делает Pray, это не просто неправильно, это почти что ересь =)))

Евангелион - шедевр с довольно страным коцном, очеь странным

если бы не конец я бы врятли обратил особое внимание на евангелион.... конец имхо вообще зделан великолепно... интереснее, глубже, запутаннее и в тоже время прозрачнее я еще не видел... замечательный конец, зря ты так ;) (я не говорю о ЕоЕ, а именно о 25-26 сериях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ведь не сказал с плохим концом. я сказал со странным... хотя возможно это от того, что я пропустил несколько серий (смотрел то NGE по MTV воть)

а вот фишка с миром, который создал Синдзи - прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ведь не сказал с плохим концом. я сказал со странным... хотя возможно это от того, что я пропустил несколько серий (смотрел то NGE по MTV воть)

по МТВ это неприкольно :( там перевод отвратный... лучше пересмотри на японском с субтитрами ;) гораздо больше положительных эмоций... точнее эмоций вообще :)

ну да, странный, необычный я бы сказал :)

блин, вот оффтоп пошел уже.... хоть еще не совсем, но пора остановиться =)) наверное =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему оффтоп? говорим же про Евангелион? про его концовку. ты сказал, что в концовке гениальность, шедевр так сказать. значит идем :ohohoh: по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему оффтоп? говорим же про Евангелион? про его концовку. ты сказал, что в концовке гениальность, шедевр так сказать. значит идем  по теме

как-то уже в нескольких темах порезали мои(и не только) посты, хотя они были "почти" по теме =)))

:ohohoh:

ну идти "по теме" конечно можно, главное пока langley не пришла =))) :ohohoh: ой, вот это злостный оффтоп...

в общем в конце раскрываются очень многие проблемы, более того даются намеки на их решения, причем только намеки, хотя иногда очень прозрачные... в общем конец рулит =)) фух... пора отдохнуть, клавиатура уже перегрелась =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион является произведением с открытым символьным рядом. К нему подойдет много трактовок. Одни и те же действия, изречения разные люди понимают по разному. Это одно из главных преимуществ над большенством аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как толком догнал, что вся ЕВА сводить к банальности детей и родителей, так все весь интерес пропал

Да это тема в изобилии представлена в Евангелионе.

смотреть как Синдзи,Аска,Рицко,Мисато загоняются по поводу своих родителей

Ты забыл еще про: Человечесво против своих Родителей(Адам и Лилит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...