Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

В Евангелионе очень много смысла!!! Прикол в том, что не все его могут понять! Вот пример таких людей... DDD Kursk

Знайте можете считать что я неправ. Но смотря Еву раз за разом, я понял что смысла в нем как токового нет. Еву можно трактовать по разному! Хочешь по Каббале, хочешь по Хрестьянству или вобще как в голову взбредет! Каждый пытаеться высказать свою точку зрения после просмотра. Я не говорю что NGE это клака и смотреть его вобще не стойт, наоборот я считаю его одним из самых крутых произведений! Дело в том что Анно сумел совместить в NGE рядом нестояшие вещи! Но хоть они и разны по смыслу, но так хитро переплетены между собой, что это завораживает!!! Может я и неправ. Тогда ответте мне на один вопрос в чем же смысл NGE! Только не надо двигать тему что это один из примеров Апокалипсиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тебе смысл нужен? Ответов-то много: с биологической, социальной, политической, общественной, субъективной и многих других точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тебе смысл нужен? Ответов-то много: с биологической, социальной, политической, общественной, субъективной и многих других точек зрения.

Bes, ты не прав. в шедевре не может отсутвовать смысл.

Тогда ответте мне на один вопрос в чем же смысл NGE!

Да не сочтут это оверквотингом, но имхо прекрасным ответом будет (за точность не ручаюсь, цитирую цитату):

"В общем, на мой взгляд, искать идею и смысл в "Евангелионе" имеет смысл (извиняюсь за тавтологию) только в своем разуме, в своей душе. Ни на каких сайтах-форумах тебе не объяснят, ЧТО именно ты должен был увидеть в "Евангелионе", и почему. Ты должен увидеть это сам. Решить все только для себя." (с) langley

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион-шедевр, и это не оспоримо. ЕВА цепляет настолько, что от неё появляется зависимость. Забыть ЕВУ - трудно, Оставить ЕВУ - НИКОГДА.

NGE - рулит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но смотря Еву раз за разом

так не надо еву смотреть раз за разом !!! ибо она столь частым просмотром и надоесть может :lol: после чего в неи уже точно не увидиш не смысла не того что это шедевр :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не надо еву смотреть раз за разом !!! ибо она столь частым просмотром и надоесть может  после чего в неи уже точно не увидиш не смысла не того что это шедевр

кому как, я лично смотрел бы и смотрел... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В общем, на мой взгляд, искать идею и смысл в "Евангелионе" имеет смысл (извиняюсь за тавтологию) только в своем разуме, в своей душе. Ни на каких сайтах-форумах тебе не объяснят, ЧТО именно ты должен был увидеть в "Евангелионе", и почему. Ты должен увидеть это сам. Решить все только для себя."

Честно говоря, я думал, что это все давно поняли.Оказывается нет... Действительно, каждый решает для себя сам, что он видит и чувтвует. Но всё же форумы нужны, так как они действительно помогают определится и понять себя, сравнивая с другими людьми. Нельзя жить чужими мыслями, но можно созидать своё мировоззрение, опираясь на опыт других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так часто выпускается аниме, память о котором сохраняется на протяжении десяти лет. И еще менее вероятно то, что произведение и через десять лет сохранит былую популярность. Однако в случае с <Евангелионом> произошло именно так. С тех пор, как был выпущен самый популярный в истории аниме-сериал, прошло немало времени, развилась компьютерная графика, в анимации возникли новые жанры - можно сказать, что сменилась эпоха. Но сериал сохранил свою аудиторию, а любители анимации по-прежнему ведут споры, почему же это стало возможным...

<Евангелион> нельзя смотреть, пока нет некоторого <аниме-стажа>, и я с этим согласен. Кто-то может не осознать его жанрового своеобразия, не оценить качества персонажей, а кто-то будет искать второе аниме, в котором будет <все, сразу и много>. Если первое обычно довольно легко лечится, то второе может навсегда испортить отношение человека к анимации в целом. Второго <Евангелиона> никогда не будет, и не потому, что он лучший. Просто нет смысла в том, чтобы оглядываться назад, время уходит, аниме меняется и, смею надеяться, прогрессирует. Да и не может <Евангелион> быть <вторым>, <первым> или <третьим>. Он просто единственный.

Цитата из рецензии с word-art.ru

Изменено пользователем Ken_Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...