Перейти к содержанию

Neon Genesis Evangelion - шедевр?


Рекомендуемые сообщения

VECTOR: Я из всей этой "финансовой" истории сделал только один вывод: если б её не было... то и двух концовок не было бы тоже ((( была б одна - близкая к EoE... наверное ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО у каждого человека свои шедевры. Кто-то считает шедером произведения класической музыки, а другой считает шедевром что-то из попсы (Это я не про себя :icon_confused: ). Сколько людей столько и мнений.

Лично для меня Evangelion шедевр из шедевров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО у каждого человека свои шедевры. Кто-то считает шедером произведения класической музыки, а другой считает шедевром что-то из попсы (Это я не про себя :icon_confused: ). Сколько людей столько и мнений.

По-моему, так говорить - великое заблуждение. Можно ли назвать умным человека, который считает шедевром какую-нибудь мазню своего соседа Васи, а картины Леонардо да Винчи - бредом?

Что есть ШЕДЕВР определяет не конкретный человек для себя, а ОБЩЕСТВО и ВРЕМЯ! Нельзя говорить: "о вкусах не спорят". Вкусы бывают плохие и хорошие, так же как люди бывают умные и глупые, эрудированные и недалекие, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в обществе в котором находится человек. Может этот человек и сосед Вася, подпольные авангардисты.

Для людей их круга общения, эта мазня является шедевром. Незнающий человек увидев это произведение раскритекует его в пух и прах скажет, что Леонардо да Винчи - круто, а вы лохи рисовать не умеете.

Я знаю людей которые считают некоторые вещи из граффити шедеврами, и этих людей я бы глупыми не назвал.

Лично я ничего из живописи шедевром не счетаю. Потому, что мне это не интересно и можно так сказать не цепляет.

Я думаю всё зависит от интересов человека и его ближайшего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ето Шедевр.. не даром же написано на коробке с DvD: "Евангелион" - Нехабываемое мворение Хидеаки Анно (которого щитають гением) и легендарной аниме студии Gainax. Ето ли не резюме самого лутшего аниме сериала которий я видел. P.s. Извиняюсь за плохой руский язык мне же всьотаки не свойственно на ньомо общатса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей их круга общения, эта мазня является шедевром. Незнающий человек увидев это произведение раскритекует его в пух и прах скажет, что Леонардо да Винчи - круто, а вы лохи рисовать не умеете.

ну в общем на самом деле что можно назвать шедевром в исскустве? то что несет какую-то СИЛЬНУЮ, МОЩНУЮ ИДЕЮ при этом необходимо чтобы эту идею можно было понять, т.е. она не должна быть скрыта очень глубоко... и в дополнении ко всему, само произведение должно быть выдержано в определенном, качественном стиле... вот мое имхо... короче евангелион - шедевр =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал перепросмотр Евы и все сомнения сами отпали.

Образцовое произведение - высшее достижение искусства, мастерства.

Для меня NGE - высшее достижение искусства под названием аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...