Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Хоть и первые впечатления были ужасно противоречивы, я верю в то, что на этом форуме получится во всем разобраться.

Погнали.

надпись на ноге Синдзи - BM-03. Варианты расшифровки?
Синдзи теперь такой же как Рэй? С ошейником и индексом? Искусственно синтезированный образец на основе данных, сохранившихся в Еве-01?

-----
Зачем вообще понадобилась вытаскивать Синдзи из Евы через 14 лет? Все это время (14 лет), как я погляжу, все прекрасно обходились и без него.

-----
Плеер - занятная вещица. Уже обсуждалось тут на форуме, что делает плеер в руке Рэй в конце второго ребилда, когда Синдзи ее спасает. Одна из версий (которая мне нравится) заключалась в том , что плеер - это символ, частичка души Рэй, отображающая ее привязанность к Синдзи. И что физически в тот момент не было никакого плеера, как и рубашки Синдзи.
Если плеер - частичка души Рэй, и его смогли нормально синтезировать, значит Рэй все еще может быть в Еве-01. Или же они вычищали содержимое Евы от Синдзи и любых связей с ним?

----
Ева-01 теперь является супер-спиральным двигателем в вундервафле Мисато. Т.е. Ева-01 находится в состоянии пробуждения? Т.е. внутри все еще есть кто-то, чьи сердца горят и не сдаются?

----
Кто такие Немезисы, с которыми сражается Мисато?

----
Судя по развалинам Нерв, хотя видно конечно хреново, похоже, что его штурмовали. Не могли ведь такие круглые дырки в стенах появиться в результате 3-его удара?
Когда Каору показывает Синдзи "правду", куда это они спускаются? Они же и так вроде под землей? И почему Синдзи в скафандре?
И эта луна(?) выглядит прямо как луна после событий ЕоЕ (с огромным пятном крови и расчерченная в кровавую клеточку).
Может ли быть такое, что за последние 14 лет, случилось все то, что показано в ЕоЕ? Только без Синдзи. Или с другим, восстановленным из Евы-01 Синдзи?
Почему Каору говорит, что эпицентр третьего удара был на самом дне терминальной догмы? То, что мы видели в конце второго ребилда, происходило в геофронте. И откуда взялся Марк-6 там же?
Тот третий удар, о котором говорится в третьем ребилде, нам явно не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

@sky,

--надпись на ноге Синдзи - BM-03

судя по сабам - DM-03. dead monster лол.

 

--Если плеер - частичка души Рэй, и его смогли нормально синтезировать, значит Рэй все еще может быть в Еве-01. Или же они вычищали содержимое Евы от Синдзи и любых связей с ним?

ну да, по идее, рей все еще внутри. клон матери внутри матери внутри евы.

 

--И откуда взялся Марк-6 там же?

так ведь каору на нем прилетел

 

третий удар о котором говорится в фильме - это конец второй части

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще понадобилась вытаскивать Синдзи из Евы через 14 лет? Все это время (14 лет), как я погляжу, все прекрасно обходились и без него.

Нужна была ева 01, чтобы на ее основе сделать двигатель для вундервафли. Извлечение Синдзи и неизвлечение Рэй - видимо, побочка.

 

Вообще после того. как Каору метнул копье в 01 произошло еще что-то интересное - ведь в 3 одно копье в Лилит, другое - в Марк 6. Как оно из 01 попало в Марк 6. В порядке бреда - может это на самом деле 01, а Синдзи соврали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sky,

насчет луны ничего не могу сказать.

 

но что еще интересно

что за дурацкая перевернутая пирамида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db6bdf9df2add602aca32898967d2151.jpg

 

тут насколько я понимаю адам начинает вытягивать из геофронта луну?

 

и еще судя по всему изза ангельской сущности, аска и можут выделывать на еве такие кренделя типа отращивания хвоста, зубов и выворота шеи.

 

ну и до кучи л-барьер - я думаю это "лилин-барьер", в смысле место где людей больше нет/они там распадаются. поэтому за троицей никто и не придет.

как бы эпицентр комплемента.

 

а теппелин в тизере - это то что свалилось после убийства адама/то что он вытянул из догмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rosetau

 

что за дурацкая перевернутая пирамида?

Подземная часть, разрушенной пирамиды в геофронте, очевидно.

 

Кстати, в моменте с повторяющимся "Икари-кун, где ты?", кто как думает была ли это Рэй или Рэй Q? Думаю всё-таки Рэй, потому что появившаяся вскоре Рэй Q, говорила уже через интерком и голос другой, у Q он совсем безразличный поначалу.

Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

а, то есть столб на котором она стоит - это шахта в догму?

нет постой. син едет на элеваторе и смотрит на эту пирамиду. то есть пирамида в обычном постоянии должна висеть на бронеплитах? но там не было никакой пирамиды. ни в городе, ни под ним. была только одна нормальная в геофронте, которую сжег зеруил и открыл дырку в догму. и она по идее должна бюыть сейчас тоже открыта, но запечатана силуэтами ев (?!!) у самого входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...