Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

Приквел - это события, которые происходили до основного сюжета, а сиквел - после.

один чёрт ногу сломит.

Может так: манга => ребилд => сериал

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

думаю что всё проще, каждый делал свой личный евангелион но, а ребилд это просто инструмент для повторного снятия сливок из наших карманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Ребилд приквел

Может ты хотел сказать, сиквел?

Приквел - это события, которые происходили до основного сюжета, а сиквел - после.

Не, я имел ввиду именно приквел. Сиквел, как теория, был озвучен давно, а это достаточно свежий взгляд на вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому следуя именно этой теории еое не могло продолжится никак кроме голодной смерти двух оставшихся людей. ну и тех кто еще вылез. уж тем более никто не стал бы после него строить евангелионы а син не стал бы ничего забывать. короче мутно. и связь с сериалом едет все дальше и дальше.

Если брать мою теорию за истину, то я конец ЕоЕ принимаю за эдакие "Врата перехода" между мирами, когда телепорт в прошлое\альтернативный мир только подгатавливается. Да и если Синдзи обладает способностью инициировать Комплиментацию и материализовываться из супа, то перемещения в пространстве и времени это не такая и проблема.

Ну так стандартный ответ - если мир создан добрым Синдзи/Яхве/еще каким-то богом, чего же на выходе такое гуано получилось? Синдзи специально сделал так что на нем висят тысячи трупов жителей Токио-3, а половина бывших коллег мечтает поджарить его на медленном огне?

Ну почему же? Стандартный такой путь взросления. Да и люди в конце концов довольно эгоистичные существа. Когда его разозлил отец, он не долго думая начал давить пирамидку в геофронте, хотя помимо отца там ещё и довольно большая кучка народу. И Мисато, и персонал, и Рэй где-нибудь неподалёку лечилась. Судя по спойлерам имело место быть

сражение с Аской и Мари.

Так собственно почему бы и нет?

Ну или это всё другая Мировая Линия. El Psy Congroo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что из пирамиды все были эвакуированны за долго до того как он прорвался во внутрь, думаю что подсознательно он и сам не расчитывал на какой либо успех своих действий это было просто так, эмоциональный всплеск, странно то что его не вырубили раньше а ждали пока он залезет на пирамиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно то что его не вырубили раньше а ждали пока он залезет на пирамиду...

Много ли времени нужно было Еве, чтобы по пути к ангарам неожиданно вырваться и залезть на пирамидку? Наверняка в это время его еще пытались отговорить, но к радикальным мерам прибегли только когда ситуация уже окончательно вышла из под контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что из пирамиды все были эвакуированны за долго до того как он прорвался во внутрь, думаю что подсознательно он и сам не расчитывал на какой либо успех своих действий это было просто так, эмоциональный всплеск, странно то что его не вырубили раньше а ждали пока он залезет на пирамиду...

В любом случае, бросить всё человечество на расправу Ангелам (а в сериале аж дважды) и убегать на поезде, что приходилось ему по голове стучать... Это конечно всё может быть и не так, как это вижу я, но интерес в фантазии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи специально сделал так что на нем висят тысячи трупов жителей Токио-3, а половина бывших коллег мечтает поджарить его на медленном огне?

Как вариант. Синдзи не Бог. Он человек с правами Бога. Это создаёт проблемы. Сознательно, он может быть и хотел бы построить другой мир. Но подсознательно - чувствует себя виноватым. Он понимает, что иллюзия нового мира - не исправит грехи и ошибки старого, которые ему исправить просто нельзя. И просто наказывает сам себя. Что ещё важнее, у него так нет необходимого для создания позитивного мира - позитивного опыта, он вынужден жонглировать частицами реальности старого мира. Как их не переставляй, из Ада - Рай не сделаешь. Он пытается найти рабочее решение, но не находит. Можно сказать, что у него просто нет полного контроля над процессом сиквелизации. Нить его судьбы оборвалась и теперь он живёт в Проклятом Евангелионе, который сам же и создал. В этом и состоит настоящий парадокс комплиментации: создать идеальный мир, он может только собрав самого себя по частям по обрывкам мнений о себе других людей, чья общая воля привела мир к той катастрофе с которой он и пытается бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Ребилд приквел

Может ты хотел сказать, сиквел?

Приквел - это события, которые происходили до основного сюжета, а сиквел - после.

Не, я имел ввиду именно приквел. Сиквел, как теория, был озвучен давно, а это достаточно свежий взгляд на вещи)

В OSTe еще и Peaceful Times есть. Ну точно приквел же! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...