Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

это явно не вина Синдзи, так как его же остановили раньше, чем разрушения достигли такого масштаба

 

Эта расщелина как раз и возникла во время начала Удара, это показано во 2-ом Фильме. Так что вполне всё правильно, даже до того, как Каору остановил Удар, там уже могли возникнуть серьёзные разрушения; и не только в Токио-3. Первый удар ведь устроили люди, однако он был не в полную силу, и выжила половина населения Земли, хотя цель Удара - уничтожить всех людей.

 

 

Теория реинкарнации не особо вписывается в космологию евы

 

Почему? Разве то, что Рей после смерти возрождается в специально выращенном для неё теле - это не реинкарнация? Об этом я прочитал здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8 . (Раздел "Биография", 1-ый абзац). Это, конечно не официальная информация, но, по-моему, всё правильно написано.

 

И ещё, нам известно, что души людей берутся из Комнаты Гафа, но не помню говорится вообще ли где-то о том, что они возвращаются туда после смерти?

Изменено пользователем 308010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Разве то, что Рей после смерти возрождается в специально выращенном для неё теле - это не реинкарнация
 

Хорошо, допустим мы называем реинкарнацией процесс возрождения души в новом теле. Тогда то, что Рэй прошла через реинкарнацию - очевидно. Но тогда из того, что некто прошел реинкарнацию, вовсе не следует, что он

перевоплощаясь в новом теле ничего не помнит о своей прошлой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда из того, что некто прошел реинкарнацию, вовсе не следует, что он Аюпа Татарин, on 25 Apr 2013 - 00:40, said: перевоплощаясь в новом теле ничего не помнит о своей прошлой жизни.

 

Как раз следует. Ведь теория реинкарнации утверждает, что смерть - это не конец, у каждого есть бессмертная душа. После смерти физического тела, она переселяется в новое тело, но человек ничего не помнит о своей прошлой жизни. И что у каждого человека возможно уже были десятки, а то и сотни и тысячи воплощений, но он об этом не помнит.

Изменено пользователем 308010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@308010, у тебя в терминологии ошибка. Допустим, мы определяем термин "реинкарнация" с двух позиций:

- Реинкарнация в широком смысле - простой перенос души из одного тела в другое

- Реинкарнация в узком смысле - "теория реинкарнации утверждает, что смерть - это не конец, у каждого есть бессмертная душа. После смерти физического тела, она переселяется в новое тело, но человек ничего не помнит о своей прошлой жизни. И что у каждого человека возможно уже были десятки, а то и сотни и тысячи воплощений, но он об этом не помнит."

 

 

Когда ты говоришь, что если душа Рэй перенеслась из одного тела в другое - это реинкарнация, ты понимаешь это слово в широком смысле.

Когда я говорю, что теория реинкарнация не подтверждаеся реалиями евы - я говорю это в узком смысле. Я признаю, что Рэй претерпела реинкарнацию в широком смысле, но что это была реинкарнация не только в широком, но и в узком смысле - не из чего не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у них даже нет ресурсов, чтобы нормально починить Еву-02. Повреждённые конечности замененили протезами, вместо того, чтобы их заново вырастить

Да это еще цветочки. Вот в превью 4 показали Еву Мари сплавленную с Евой Аски. Розово-красный Евангелион :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, да, я тоже не говорю о реинкарнации, как о философском или религиозном учении (в узком смысле). Я просто говорю о реинкарнации как о переносе души после смерти из одного тела в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете, что душа Рэй из 2.22 в еве-01(если Фую, конечно, можно верить, может это всё вообще спектаклем было, чтобы заставить Синдзи действовать опрометчиво, на руку Гендо и вел он себя после разговора как-то виновато). Взять хотя бы тот момент когда она в колбе и видит себя в школьной форме, и что это: воспоминание или видение посланное настоящей Рэй, которая сейчас в еве, -- ещё вопрос. И если это второе, вопрос: чья же душа в РэйQ? Или это всё же, как-то связанно с тем что её душа -- по словам Каору -- "в другом месте", лично мне всё больше кажется, что РэйQ это настоящая Рэй, но из-за того, что тело и душа разделены, она и имеет все эти проблемы с памятью, но возможно из-за близости вундера ли, или влияния важного для неё человека из прошлого, она к концу фильма потихоньку начинает становится собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,, можно попросить тебя с самого начала и для особо недалеких пояснить все это дело еще раз? начиная с первого фильма, допустим.

 

что я понял:

 

первый фильм

- лилит все таки в догме, заминирована, мисато ее охраняет потому что ей сказали охранять, а то конец (отношений с отцом мы не знаем)

- за первый фильм мы видим трех ангелов (которые начинаются с номера четыре, насколько я помню. то есть из всего списка убиваем троих - ?, ?, червяк, сакахиил, тентакли, рамиил)

- узнаем, что на луне производится некий Марк 6, начинаем разделять обычных Ев и Марки

 

второй фильм

- убиваем еще несколько ангелов - червяка. часы, падающего, бардиила, зеруила (?, ?, червяк, сакахиил, тентакли, рамиил, часы, падающий, бардиил, зеруил - итого 10 в целом)

- узнаем про два копья одинаковой формы вилки во флешбеке мисато и про четырех адамов. если приписывать их к ангелам, получаем 14 штук.

- начинаем разделять евы и марки по принципу "евы от лилит, марки от адама" - те, которые от адама, прокачанные марки-евы, могут делать нимбы и вообще леветировать, выделываться по полной и сливаться с вундером синими спагеттями.

- исключение составляет ева-01-от-лилит, так как у нее предположительно душа человека.

- третий удар запускается как симбиоз ангела + ева + рей/лилит. нет, ты как то по другому говорил?

- копьем кассия, которое вдруг оказалось у Марка 6 на луне (ева каору) останавливается импакт. предположительно, копьем лонгиния его можно форсировать (потыкать адама, взорвать антарктиду)

 

третий фильм

- после внезапно больших разрушений города мисато приходит в ужас, ругается с гендой и собирает вундер (у которого есть некий первый хозяин)

- ядром всей системы, которая на ат-поле таскает за собой целый флот (нахрена?!) является ева-01, из которой вытазили копье и в которую тычут палочкой, чтобы она заработала.

- далее мы узнаем что из Марка 6 сделали какой то ужас и он вдруг оказывается проткнут уже двумя копьями

- становится ясно, что неким образом мисато возвращалась в догму, освободила еву-01 и затыкала Марк 6 непонятно откуда взявшимся вторым копьем - кроме того, не тем копьем, от чего так переживаем каору.

- если отбросить адамов, у меня не сходится количество ангелов - считая немезисы одним сквадом, получаем пару ангелов в начале фильма (убирая двух первых неизвестных, вновь получаем 10 ангелов), а в конце каору опять становится тринадцатым. как?

- принимая во внимание некое яйцо адама, которым обзывают Марк 9 (убер-ева-00 с ракетой на спине) и то что он "первый хозяин вундера" и может легко отращивать голову, можно предположить что это истиная ева-от-адама. а Марк 6 затыкали именно потому что он мог тоже вычудить фокусы с собственной массой. 

- ева-08 мари обычная, от лилит

- с лилит чтото произошло, непонятно что, видимо, обрыв комплементации ей делает очень больно.

- и отсюда мне совсем ничего непонятно

 

поэтому пожалуйста распиши по пунктам как ты понял, а то я (да и не только, очевидно) не догоняю малясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо где-то еще остался один или несколько ангелов, которые пропущены в нумерации.

Я вот не могу понять - Фуюцуки: он Сину искренне помогает или на благо Генды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять - Фуюцуки: он Сину искренне помогает или на благо Генды

Пока мы не знаем мотивов Гендо нельзя быть уверенными в том, что это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...