Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

без души ТемноРей как минимум не могла бы пилотировать?

Ева-09 вполне обходилась и вовсе без пилота, после того как Рэй катапультировалась. Выходит, у Евы-09 была своя собственная душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic


Выходит, у Евы-09 была своя собственная душа.

 

Отзываясь об этой Еве, Мари что-то говорила про сосуд Адама, если я правильно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ева-09 вполне обходилась и вовсе без пилота, после того как Рэй катапультировалась. Выходит, у Евы-09 была своя собственная душа.

 

В Еву-09 тогда вселились SEELE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж не говорю о том, возможны ли самостоятельные действия тела в отсутствие души...

 

 

 

Каору, что-то говорил, про то, что её душа "в другом месте", ситуация на самом деле похожа на то, что сделали с Лилит, или произошло с Кёко, так что почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ребилде таки нигде нет упоминания о том, что в Евах для их функционирования должны быть души.

Это еще во втором ребилде ясно стало - Мари в 02, Аска в 04... Если бы в сериале кого-нибудь (кроме Каору, понятно) в 02 бы посадили - она бы тупо не запустилась. Там даже кросс-тесты на синхронизацию не проводили, в виду их ненужности. Так что этот вопрос, я думаю, можно считать закрытым.

 

Работу 09 после катапультации РейКу, кстати, вполне можно псевдопилотом объяснить (Рей в момент проникновения в Вундер вообще Евой не управляла, ее от управления отключили), хотя там явно все сложнее. "Цельноядерная" Ева, которая еще и "Сосуд Адама", да с печатью SEELE под броней - это вам не примитивная 02 с хвостом, который отращивается по коду 777 =)

Изменено пользователем Azazell0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит добавлять что это лишь ИМХО.

Это не ИМХО, внутри капсулы Евы-09 показывали экраны с логотипами SEELE (01:31:05). А Рей ещё говорит: "Линк [здесь надо бы исправить субтитры, линк=связь] не восстанавливается", т.е она уже потеряла управление Евой. Потом такие же экраны появились на Вундере, когда Сосуд Адама стал его захватывать.

Мари ещё сказала: "Это проделки SEELE"

А вот моё имхо: когда Гендо с Фуюцуки отключили монолиты SEELE, Гендо сказал: "Да возвратятся ваши души туда, где им надлежит быть". Т.е с того момента SEELE больше не прибывают в монолитах и они могли в виде душ вселиться в Еву-09 (а иначе откуда там логотипы SEELE? Кроме того, раз они могли находиться в неких монолитах, почему бы им не вселиться во что-то ещё?). Вариант 2: (я его, в общем, не разделяю) SEELE надлежало находится в Сосуде Адама, куда они и вернулись.

В ребилде таки нигде нет упоминания о том, что в Евах для их функционирования должны быть души. Это еще во втором ребилде ясно стало - Мари в 02, Аска в 04

А у Аски и Мари нет души, что ли? Да, здесь они легко меняются Евами, однако, для управления Евой всё-таки нужен живой пилот. В ребилде псевдопилот тоже сработал только 1 раз. А в дальнейшем Ева отказалась запускаться с псевдопилотом, как и в NGE.

Изменено пользователем 308010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Аски и Мари нет души, что ли? Да, здесь они легко меняются Евами, однако, для управления Евой всё-таки нужен живой пилот. В ребилде псевдопилот тоже сработал только 1 раз. А в дальнейшем Ева отказалась запускаться с псевдопилотом, как и в NGE.

Я имел в виду, что для работы евы в ребилде ей не нужна "резидентная" душа.

Да, она может в ней быть -  в 01 находится душа Юй, например. Но для обычного функционирования наличие "внутренней" души не требуется.

Пилот, кстати, для обычной евы тоже не нужен, с его заменой легко справится псевдо-пилот.

Почему 01 не захотела запускаться второй раз с псевдопилотом? Потому что как раз в ней душа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...