Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

@King of Lilims, наиболее логичным будет предположить, что тот момент после титров решили всё таки убрать из сюжета.

Тогда Анно действительно тот еще тролль... Просто никак не получается связать сцену после титров с сюжетом 3 Ребилда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если заранее судить по превью - почему в 4 Ребилде будет столько серийных ев? Понятно, что они из Геофронта (в Q были мельком показаны плечи и руки строившихся евангелионов), но откуда на их производство столько ресурсов в Nerv?

Могу смело предположить, что они уже закончены, а их строительство началось еще в 2.22 или в конец 2.22, в 14-тилетний промежуток.

Еще с первого фильма можно догадаться, что НЕРВ и Зиле к событиям 3.33 готовятся: в начале первого фильма - силуэт одного из Адамов посреди городских развалин, возможно, будущий Марк-09; во втором фильме Кадзи передает Гендо зародыш, метафорично называемый ключом Навуходоносора, возможно, это будет будущей Евой-13, выращенной за 14-ти летний промежуток.

 

У меня тут вспомнился еще один вопрос по 3 Ребилду, который давно меня мучает. Почему Каору сказал Синдзи, что тот виновен в прерванном Третьем Ударе, если Каору этот самый Удар успел остановить после титров второго фильма? Это было сделано специально, чтобы Синдзи начал отчаиваться и в итоге объединился с Каору ради похода за копьями?

По-моему, он винил его в том, что удар был инициирован им. Ну, а так и ежу понятно, что Синдзи его вызвал, хоть и не специально.

Изменено пользователем Godman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Слишком много нестыковок между 2 и 3 ребилдами..

Зато эти нестыковки вполне прилично закрывает каноничный сериал

Из чего я могу сделать вывод, что кто где то намутил с вселенными. Возможно даже сам Синдзи

Это кстати прекрасно объясняет наличие двух копий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кстати прекрасно объясняет наличие двух копий. 

​Вообще-то, во втором ребилде их четыре штуки мелькало.

post-4233-0-42456400-1436015891_thumb.jpg

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как на огонек заглянет Мана Кирисима, так и будет мультиверс. А пока больше на косяки с сюжетом похоже.

возможно, ждем 4 часть, возможно там все прояснится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

 

Слишком много нестыковок между 2 и 3 ребилдами..

Зато эти нестыковки вполне прилично закрывает каноничный сериал

Из чего я могу сделать вывод, что кто где то намутил с вселенными. Возможно даже сам Синдзи

Это кстати прекрасно объясняет наличие двух копий. 

Не знаю, какие вы увидели несостыковки, но мне на данный момент картина ясна более стабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие вы увидели несостыковки, но мне на данный момент картина ясна более стабильно.

1) Всеобщая ненависть к Синдзи, которому Мисато сама же кричала идти до конца. За это фильм не поругал только ленивый. Кажется, даже в хентайных додзи засветились реплики "Мисато, ну вы ж сами велели...".

2) Синдзи винят в последствиях третьего удара. Ну какие нафиг последствия, если даже сидевшей в эпицентре Мисато ничего не сделалось? Я что-то не заметил чтобы она пряталась в защитной капсуле или бомбоубежище.

3) Полуразрушенный Геофронт, в котором даже с электричеством перебои, а всего персоналу - пять человек считая Синдзи. И при этом в этих руинах как-то умудряются обслуживать Евангелионы.

4) Сцена где Синдзи путает взрослую Юи с четырнадцатилетней Рей. Хотя, при такой очевидной разнице в возрасте максимум бы подумал что это сестра/мать/кузина. Причем, сцена была бы более-менее осмыслена, если бы пилоты выглядели на свой тридцатник. Так что есть подозрение что это обрывок от сценария "а давайте запилим взрослых пилотов", который не дочистили после "а давайте сделаем их вечно молодыми".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Всеобщая ненависть к Синдзи, которому Мисато сама же кричала идти до конца. За это фильм не поругал только ленивый. Кажется, даже в хентайных додзи засветились реплики "Мисато, ну вы ж сами велели...".

2) Синдзи винят в последствиях третьего удара. Ну какие нафиг последствия, если даже сидевшей в эпицентре Мисато ничего не сделалось? Я что-то не заметил чтобы она пряталась в защитной капсуле или бомбоубежище.

14, мать его, лет прошло. За это время люди не раз и не два могут в корне поменять мировоззрение и взгляд на многие вещи. Вообще ничего удивительного не вижу в том, что характеры многих персонажей сильно изменились. Особенно учитывая условия жизни и работы, и как следствие, простое желание найти козла отпущения, чтобы было, кого во всём винить.

 

В остальном да, несостыковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...