Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

 

 

Если заранее судить по превью - почему в 4 Ребилде будет столько серийных ев? Понятно, что они из Геофронта (в Q были мельком показаны плечи и руки строившихся евангелионов), но откуда на их производство столько ресурсов в Nerv?

Могу смело предположить, что они уже закончены, а их строительство началось еще в 2.22 или в конец 2.22, в 14-тилетний промежуток.

Еще с первого фильма можно догадаться, что НЕРВ и Зиле к событиям 3.33 готовятся: в начале первого фильма - силуэт одного из Адамов посреди городских развалин, возможно, будущий Марк-09; во втором фильме Кадзи передает Гендо зародыш, метафорично называемый ключом Навуходоносора, возможно, это будет будущей Евой-13, выращенной за 14-ти летний промежуток.

 

У меня тут вспомнился еще один вопрос по 3 Ребилду, который давно меня мучает. Почему Каору сказал Синдзи, что тот виновен в прерванном Третьем Ударе, если Каору этот самый Удар успел остановить после титров второго фильма? Это было сделано специально, чтобы Синдзи начал отчаиваться и в итоге объединился с Каору ради похода за копьями?

По-моему, он винил его в том, что удар был инициирован им. Ну, а так и ежу понятно, что Синдзи его вызвал, хоть и не специально.

 

Только вот тогда выходит одна главная, по мне, нестыковка - какая-то людская техника, те же евы как вариант, должна была отстроить новую штаб-квартиру Nerv, с перевернутой пирамидой на башне (как в "Наде с загадочного моря"), но не на месте же безжизненной пустоши с руинами они могли работать. Не говоря уже о том, что в старом штабе Nerv валялось много заброшенной военной техники, причем даже в Конечной Догме с Лилит (вертолет). Так что я считаю, что Третий Удар был продолжен уже после Синдзи, а он был потом попросту обвинен как тот с кого все это началось, имхо.

 

 

Это все та же штаб-квартира, находящаяся внутри инвертированной. В свою очередь инвертированная пирамида стоит на шпиле - туннель от Верхней догмы в Конечную. Повреждения у пирамид одинаковые, нанесены Зеруэлем во втором фильме.

 

В конце второго фильма, когда Марк-06 пронзил копьем Еву-01, мы можем лицезреть следующую картину: раскуроченная Рамиилом штаб-квартира, чистое небо, отчетливо видна луна, а на горизонте - что-то вроде гор и ровный(!) Ландшафт. 

После этого идёт превью к третьему фильму, где мы видим токио-3 со стороны, там же видим огромную гору по середине города. Исходя из этого могу сказать, что в процессе неоконченного третьего импакта Ева-01 чуть вытянула на ружу то, что являлось геофронтом.

 

В третьем фильме картина чуть иная - только штаб-квартира, тесно расположенная внутри инвертировнной пирамиды, под которой - глубокая пропасть, а на горизонте - непонятная сфера, которой в конце второго фильма не было.

 

Найдем "10" отличий между концом второго фильма и третьим фильмом:

Раскуроченная пирамида на РОВНОМ ландшафте | Раскуроченная пирамида, находящаяся в инвертированной пирамиде на шпиле, под которой - ПРОПОСТЬ.

Отсутствие на фоне СФЕРЫ | СФЕРА на фоне.

Отсюда могу сказать, то этот самый ровный ландшафт и был той сферой, что мы видим в третьем фильме.

 

Вероятно, сферу вытащил Марк-06 в процессе продолжения третьего удара, а он его продолжил, и это официально, а не моя выдумка, поскольку в третьем фильме в конечной догме Марк-06 слит с Лилит. В то время, как сфера была освобождена из под земли, она удалила вместе с собой ландшафт, на котором была расположена штаб-квартира NERV, образовав вокруг него инвертированную пирамиду.

 

> в старом Нерв.

Все происходит в одном месте.

 

> Море техники.

В ЕоЕ ее было не такое и огромное скопление, а в конечной Догме ее вообще не было. И вы упускаете 14-ти летний промежуток, а также то, что все это время между Wille и Nerv идет война. А воюй они одним Вундером, то тот бы вряд ли долго простоял против Марк-09, ведь Марк мог без проблем захватить над ним контроль, как показано в конце фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

поскольку в третьем фильме в конечной догме Марк-06 слит с Лилит.

Вообще-то Ева-06 была заражёна 11-м Ангелом, видимо, она "поглотила" его во время битвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку в третьем фильме в конечной догме Марк-06 слит с Лилит.

Вообще-то Ева-06 была заражёна 11-м Ангелом, видимо, она "поглотила" его во время битвы.

Я бы сказал, что юнит намеренно поглотил ангела. Да и потом, выше сказанного это не отменяет ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я в курсе насчет того, что старая штаб-квартира находится в обновленной. И я тоже давно думал, что Марк-06 продолжил Третий Импакт, вероятно ради осуществления некоего контракта с Лилит (искусственной эволюции людей), упомянутого во 2 Ребилде Килом.

Изменено пользователем King of Lilims
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я в курсе насчет того, что старая штаб-квартира находится в обновленной. И я тоже давно думал, что Марк-06 продолжил Третий Импакт, вероятно ради осуществления некоего контракта с Лилит (искусственной эволюции людей), упомянутого во 2 Ребилде Килом.

У меня есть дверсии о целях продолжения третьего удара и обе вполне логичны:

1. В процессе третьего удара первый стал подобен богу и начал создавать себе подобных, позже - это ошибки бесконечности, безголовые цельноядерные копии первого юнита. Во избежание незапланированного апокалипсиса, а также во избежание утраты двух Адамов, Зиле переводят Марк-06 в автономный юнит и посредством слияния его с Лилит продолжают, а если выражаться правильнее, то начинают заново Третий Удар. Далее освобождается часть черной луны(или все-таки это белая луна?), генерируется анти-ат-поле, которое освобождает души ошибок и пакует их всех внутри появившейся сферы. Возможно, в будущем эти души будут использоваться в серийных евах 4.44.

2. Ошибки бесконечности - неудачная попытка подвергнуть человечество содействию, использовав Марк-06, как одного из Адамов.

В процессе слияния Марка и Лилит, появляется сверх-существо(как в сериале), которое генерирует анти-ат-поле в виде цельноядерных Ев. Но, к несчастью для Зиле, Вилле предотвращают третий удар. Отсюда и объяснение тому, откуда у Вилле взялось копье Кассия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и объяснение тому, откуда у Вилле взялось копье Кассия.

 

Только вот я не помню, чтобы у Вилле было копье Кассия. А Аска другим орудием активировала через Еву-01 Вундер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и объяснение тому, откуда у Вилле взялось копье Кассия.

Только вот я не помню, чтобы у Вилле было копье Кассия. А Аска другим орудием активировала через Еву-01 Вундер.
У меня сейчас нет возможности пересмотреть этот момент, но я не думаю, что другое оружие смогло бы прожечь такую дыру в сердце огромного существа, обладающего не хилым ат-полем.

wiki.evageeks.org/images/e/ef/Eva3-33_C0432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что другое оружие смогло бы прожечь такую дыру в сердце огромного существа, обладающего не хилым ат-полем.

Какое ещё АТ-поле у деактивированного Евангелиона? Или ты про Вундер? Без разницы, потому что он тоже обрёл АТ-поле только после запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что другое оружие смогло бы прожечь такую дыру в сердце огромного существа, обладающего не хилым ат-полем.

Какое ещё АТ-поле у деактивированного Евангелиона? Или ты про Вундер? Без разницы, потому что он тоже обрёл АТ-поле только после запуска.
Про обеих. Ну, вдруг.

А что тогда на счет прожженных металлических(?) листов?

Изменено пользователем Godman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счёт них? Нельзя просто взять и нагреть? По-моему и так ясно, что то, что она в руках держала, есть специнструмент, суть которого в том, чтобы проплавлять технические отверстия в экстренных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...