Перейти к содержанию

Тонкости Сюжета


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

С водой вообще ничего не понятно... что значит она мёртвая и в ней нет жизни? Она что ядовитая????? и если её выпить или в неё упасть то умрешь? Ладно пусть так, но тогда и на земле не будет жизни начиная с того, что половина планеты кормится дарами мирового океана, а также пресные источники воды по всей земле пополняются за счёт того, что вода в мировом океане имеет особенность испарятся и выпадать в виде дожей по всей планете, следовательно тогда бы была заражена вся планета ядовитыми осадками и все бы передохли...

Но это часть проблемы всего лишь и если отказаться от теории ядовитости хотя я не представляю как это можно увязать с тем каков результат нам всем показан. Значит, если половина населения земли не имеет пропитания вследствие якобы ядовитого океана то она подастся в другие места, одним словом войны революции и вообще полный хаос по планете уже обеспечен...

..несмотря на всё это у правительств, только непонятно каких таких правительств нашлось ВНЕЗАПНО несметное количество ресурсов, чтобы построить огромные высокотехнологичные военные базы, развивать программу Евы, а ещё тысячи других программ попутно (одна космическая программа с базой на луне чего стоит) сделать всё это в сверх-рекордно сжатые сроки ( Причём по срокам в обоих фильмах колосальные не стыковки. Ту работу которая выполняется за это время ни физически не технологически сделать нельзя. ) И втечение всего вышеописанного удержать всё под контролем и всеобщим неведением с учётом того что на земле хаус.

И это я не говорю про то как бездарно ведутся бои против ангелов, банальное распыление ресурсов и тыщ людей.

короче по простому разбирать этот или эти фильм сколько то нибудь серьёзно просто невозможно поскольку маразм и несоответствие элементарным реалиям встречается на каждом шагу... вот так вот как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Плюсую, но вот насчет боев с Ангелами, людские и технические ресурсы бездарно тратились и ранее.

Это как закон жанра: использовать огнестрел, несмотря на то, что известно, что он бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём по срокам в обоих фильмах колосальные не стыковки. Ту работу которая выполняется за это время ни физически не технологически сделать нельзя.

Поправьте меня, если я не прав. Но разве в фильмах было сказано - когда именно была начата эта самая колоссальная работа? Вполне вероятно, что задолго до второго удара. SEELE могло оказаться меньшими идиотами, чем в сериале и подстраховаться заранее вместо того, что бы переигрывать и разгребать последствия после. Разве это не самый очевидный, оптимальный и правильный ход из всех возможных? Разве не проще построить запасуню базу на случай провала, когда всё на мази вместо того, что бы работать с ней тогда - когда воруй-убимвай гуляет по планете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что в Ребилде Токио-3 несет куда более колоссальные разрушения. И при этом гораздо проще восстанавливается.

Если не по времени, то по крайней мере по ресурсам. Даже речи не идет об их нехватке.

Труп Рамиэля убирали из Токио-3 как минимум неделю в НГЕ.

В Ребилде нет даже никакого намека на процесс реабилитации города и систем обороны.

Возможно, временные рамки не позволяют уделять внимания таким деталям.

Но именно их отсутствие создает ощущение, будто все понарошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп Рамиэля убирали из Токио-3 как минимум неделю в НГЕ.

В Ребилде от Ангелов не оставалось трупов - сполоснуть асфальт водой всяко проще, чем демонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вкурсе.

Но например смерть Сахакиэля, Ангела-бомбы, стала настоящим цунами. Смыла огромное число оборонительных сооружений. И черт знает сколько жилых зданий.

То, что в Ребилде не показано восстановление города - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел, да, завис над пригородами.

А там люди как раз живут.

Оборонительные сооружения (Standart Structure) выводятся на поверхность во время вторжения Ангелов.

Они тоже были смыты. Уйма. Пересмотрите момент - увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что половина планеты кормится дарами мирового океана
одним словом войны революции и вообще полный хаос по планете уже обеспечен...

ну, сериал сериалом, но мне кажется сейчас уместно его вспомнить. половину населения снес второй удар, потом два года войн и сумасшествия за ресурсы - в общем все как ты говоришь.

сейчас нам об этом мало что известно, но и в нге мы узнали эти факты только в 21 серии. так что не будем торопиться.

кстати я бы не говорил насчет ядовитости красного моря. допустим, если считать что это лсл адама (адамов/либо не считать ее лсл вовсе) - она банально может быть безвредной, как дистилированная вода, но как раз изза этой безвредности там никто и не будет водиться.

только непонятно каких таких правительств нашлось ВНЕЗАПНО несметное количество ресурсов

ну там вроде бы все страны заботятся о том чтобы победить ангелов. недоедают, но строят ев.

сееле умники и умеют уговаривать, как и всякая тайная организация

кстати эти же страны готовятся пережить всех ангелов и очень боятся японии у которой после конфликта окажется минимум три офигительно мощных оружия на пять минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ятут посмотрел начало, и вот вопрос.

Мари сказала "Протез не развивает мощности, как бы я его не усиливала" когда сражалась с ангелом. Какой протез она имело ввиду? :gendo_m: Просто в тот момент показали её левую руку, но ведь рука то выглядит абсолютно нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...