Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Как бы мидихлорианы есть у всех.

И в любом тесте не образца МинЗдрава 1988 года они указываются.

Пройди тест в немецкой или голландской клинике - увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, вручную. Чего не сделаешь ради Евы.

Там были ещё и похожие данные на Аску и Рей, но там не всё в кадр попадает. Видимо, цифры сии тогда призваны изображать некиу условные обозначения ДНК-кода. Кстати, о коде - Садамото не знает биологии, в частности, принципа комплементарности... Вы видели строки "ДНК-кода" на стенах комнаты клонирования Рей?

В ЗВ речь шла о *повышенном уровне*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чед, там нигде не говорится, что эти две цепочки комплементарны. Это вполне может быть два разных участка кода. Для считывания информации с ДНК достаточно одной ветви спирали.

З.Ы. Оффтопим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, они частично комплементарны, во-вторых, есть лишние (неземные) основания, в-третьих, не хватает, кажется, цитозина. :asuka_not_sure:

Про Синдзи уже давным-давно сказали всё что только могли, остались только детские "ИМХО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, они частично комплементарны, во-вторых, есть лишние (неземные) основания, в-третьих, не хватает, кажется, цитозина.

Это может быть цепью РНК. Там зачастую используется Урацил вместо Тимина. Во-вторых, не вся цепь ДНК имеет ненулевую информацию. Есть чисто формальные части ДНК, которые могут и различаться друг с другом, но фактически служат для повышения стабильности молекулы, как у белков атомы серы придают ему третичную форму, а железо - четвертичную. В-третьих, цитозин там есть (см. скрин.). В-четвёртых, ты сам говоришь, что они частично комплементарны, значит, знал-таки Садамото принцип двойной спирали? В-пятых, знание формы ДНК вовсе не говорит о том, что там записано. В-шестых в ДНК весьма часто встречаются несоответствия противолежащих оснований, но это не значит что ДНК неправильная, это ключ к эволюции, основа мутационных процессов.

Не суди Садамото строго. ДНК показывает код, соответствующий тому или иному белку, по три основания на аминокислоту, итого 64 варианта (61, если учитывать триггеры), все они расшифрованы. Если ты мне сможешь доказать, что все три варианта, возможные в этой цепочке в НГЕ, содержат невозможную последовательность аминокислот и соответственно, невозможный белок, тогда ты сможешь доказать мне (и себе в том числе) что таки-да, сэр Есиюки Садамото был неправ.

Про Синдзи уже давным-давно сказали всё что только могли, остались только детские "ИМХО".

Сколько людей - столько и мнений. Больше мнений - больше вопросов. Больше вопросов - больше интереса к теме. А если бы люди не говорили своё имхо, то есть не говорили то, что думают, то и сообществ у них, простите, не было бы.

post-5206-1214554668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврал, аденина.

Не стоит, генетику я знаю. Твой скриншот - из сериала, а я говорю про мангу. В сериале точно всё правильно. В манге комплементарность противостоящих оснований - случайность (~15%).

"ИМХО" и аргументированное выражение своей точки зрения - разные вещи. И "Заткнуться всем, Синдзи лучший" - а больше говорить уже и нечего, ибо четыре года идут эти обсуждения - при всём желании за конструктивный диалог сойти не могут.

Цепочки из C, G, T, *R* - этого достаточно?

Впервые слышу что Садамото - дворянин...

Стабильность молекулы ДНК - was ist das? Всё равно всё будет скручено в хроматин, а основания в реакции не вступают, только сахар и фосфат...

post-7234-1214557582_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чед,

И "Заткнуться всем, Синдзи лучший" - а больше говорить уже и нечего, ибо четыре года идут эти обсуждения - при всём желании за конструктивный диалог сойти не могут.

не нравится - не обсуждай, сам говорил в гитс-теме

оффтопа тут не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения манги и просмотр сериала, я считал Синдзи тряпкой. Прочтение ретейка и некоторых фиков заставили изменить моё мнение на "обычный японский школьник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...