Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Только толку от защиты не было, скорее попытки защитить приводили к обратному результату.

Вообще-то нет. Попытки защиты были эффективны. То, что он хотел хзащитить было защищено .Если бы он оставил свои попытки, то потерял бы это всё гораздо раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В сериале так и было большей частью. Только толку от защиты не было, скорее попытки защитить приводили к обратному результату.

Но он же попробивал защитить это самое дорогое... И у него от части получилось... Он действовал ... хотя и без особого результата...

Но чего можно хотеть от человека на судьбу которого припали такие тяжкие испытания... Для Синдзи уже подвиг только то что он дожил до конца...

В Еве нам показали что человек у которого нет ничево все же идет в бой. Синдзи не трус, поскольку он управлял Евангелионом (трус бы нашол выход убежать), им помыкали, но в Евангелион он садился по своей ( непонятной) воле... Он сам скрывал от себя желание пилотировать, или просто словами "меня заставили" он обяснял сам себе это желание...

----------------------

Dante must die!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что он хотел хзащитить было защищено

Увы, нет. Судзухара - инвалид. Рей - новая и ничего не помнит. Аска - в коме. Все одноклассники разъехались. Отношения с папаней в конец разладились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судзухара - инвалид. Рей - новая и ничего не помнит. Аска - в коме. Все одноклассники разъехались. Отношения с папаней в конец разладились.

Это в последнем истечении событий. По началу же вполне всё получалось. При этом, не защищай он это в начале - он быпотерял всех своих дурхей ещё до Лелиэля, а уж тем более Барди и ко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи начал бороться как только принял решение управлять Евангелионом...

И он боролся, и вполне достойно...

Если б он отступил еще в первой серии, то все б кончилось сразу... :yappi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о результате, когда всякую волю к борьбе Синдзи потерял.

Собственно обстаятельства оказались сильнее его. Но это не означает, что он зря боролся. Если бы он не боролся - тогда бы все кого он любил и знал погибли бы гораздо быстрее вместе со всем человечеством. Тот вариант, который мы имеем в Еве - ещё не самый проигрышный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот вариант, который мы имеем в Еве - ещё не самый проигрышный.

Самый проиграшный вариант в НГЕ - все погибли во время Второго Удара... :angel_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бояться человеку, который готов к смерти? Более того, который ждёт (имеется в виду ЕоЕшный вариант) её как избавление от мук? Komm, Suesser Tod!

Синдзи по сути фаталист. Но странный. Один фаталист - тот, кто повидал смерть, который шёл по трупам и ломал чужие сердца - и всё-таки жив. Это Печорин из Лермонтовского "Героя Нашего Времени".

Другой фаталист - Синдзи. По колено в крови, принеся всё родное в жертву отцу и SEELE, он всё же сохранил в душе некую "чистоту"...Хм! Однако и тут нас ждал облом. Испытания должны были закалить человека. Он должен был быть готов ко всему, и быть готовым защищать дорогое. Однако в ЕоЕ Анно рисует нам не такого фаталиста - перед нами как раз то, что многие здесь называют "тряпкой"! Ох, не этого я ждал! По всей логике он должен был спасти Аску от серийников, а Рей - уничтожить SEELE и Адама и возродить человечество - законных детей Лилит. Но почему? Почему Первый ломает бакелит слишком поздно? Почему даже с С2-двигателем он оказался так уязвим? Какого чёрта Гендо погиб так глупо? Кто сказал Лилит, что людям необходима комплементация? Почему....

И родилась у меня в моей и без того двинутой голове сумасшедшая идея, что ЕоЕ - это яркая и неприкрытая месть Анно фанатам...даже скрины в защиту могу дать...

З.Ы. Блин, разубедите меня?

Угу, парадоксальный фаталист - в этом особенность. О том, что Синдзи высокоморален, я уже писал. Что бы кто ни говорил, он "положительный", "светлый" человек.

А вот закалить его испытания не могут, а наоборот, только ослабляют. Ответ на вопрос "Почему?", как мне кажется, следует искать в его психологическом портрете, а точнее - в темпераменте. Почему в темпераменте? Потому что его характеристики являются врождёнными и почти никогда не меняются с течением жизни, а вот характер меняется, и на него можно попенять, сказав, что "он [человек] мог бы изменить себя в лучшую сторону". Итак, Синдзи - меланхолик (надеюсь, все согласны?), следовательно, у него крайне слабая нервная система, он не готов противостоять внешним воздействиям, проявляет очень сильные беспокойство и страх в ответ на угрозу жизни, и очень хочет познать и преобразовать окружающий мир. Любой настоящий меланхолик имеет такие характеристики.

Ну и с чего вдруг он, вот такой, выстоит и защитит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я все 163 страницы темы...уф.. а приличное время ушло на это, но не зря.

Мдя, теперь-то писать о Синдзи почти нечего, все взгляды и позиции на Синдзи уже высказаны, весь он и его поступки так же обсуждены, причем не по одному разу, добавить уже почти нечего. Поэтому кратко выскажу свое мнение об одном из самых протичоречивых героев, которых я видел.

Синдзи- герой и антигерой одновременно, в некоторых ситуациях мы должны вести себя так же как он, но в других мы не в коем случае не должны быть и вести себя как Синдзи.

Все его отрицательные поступки были совершены из-за той невуренности, страха боли, замкнутости, нехватки ласки, любви.К этому вдобавок прибавляется его характер, возможно бы таких поступоков было бы меньше, если бы в НГЕ все умели нормально общаться :asuka_cheesygrin:

И родилась у меня в моей и без того двинутой голове сумасшедшая идея, что ЕоЕ - это яркая и неприкрытая месть Анно фанатам...даже скрины в защиту могу дать...

З.Ы. Блин, разубедите меня?

Возможно так и есть. А на самом деле Анно просто не любит слишком уж хорошие концы :asuka_cheesygrin:

Решил он показать нам всего Синдзи за две серии, обобщить все ранее им высказанное в НГЕ, себе напомнить да нам, мало ли забыли каким Синдзи бывает засранцем.

А на самом деле было так.

Как-то заходит Садомото к Анно и радостно ему кричит:

-Слушай, Хидеаки!! Я в кой веки разжился травкой!!!

-Правда?! Ура! Давай сюда! *вкуривает*

-Ну как? *тоже вкуривает*

Проходит пять минут тишины.

-Хм...что-то плоховато мне... в депресуху тянет...Садомото!!! Это что, та же трава, что и в прошлый раз?!

-...Угу...

-Вот @$&! Мне теперь те же мысли в голову идут, что и в прошлый раз, только хуже...Хм, у нас ведь есть деньги? Что-то мне Синдзи вспомнился...

P.S. Да простят мне поднятие темы, ибо здесь уже почти все высказано, что можно высказать, а я снова пишу те же мысли, которые мы могли видеть намного ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...