Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Он его там изменил, в порядок привел, а не разрушил

Разрушение, Анализ, Реструктуризация. Вот три главных компонента Алхимии. Впрочем, на правах Бога Порядка, скажу - что некоторые разрушения на пути приведения в порядок чего угодно - неизбежны и более того, желательны. И вероятно, Синдзи - молодец не потому, что просто разрушил свой мир. А разрушил ровно настолько, с одной стороны, что смог затем что-то ещё во что-то собрать, т.е. не необратимо. А с другой стороны, не ограничился косметическим ремонтом без критическиъх разрушений пагубных структурообразующих элементов, т.е. основательно взялся за дело. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...а сам при этом как будто не поменялся)

З.Ы. Плюс разрушение мира по личным убеждениям - не лучший из исходов. Но Юи не просчиталась - этот финал был куда лучше любого из двух других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожемой. Где хоть кто-то из персонажей Евы сам решил какую-то свою проблему? Ну хоть раз? Да все аниме о том, как от проблем прятались, убегали, но не решали!

Ну да, на счет всех персонажей это я, конечно переборшил, но вот Синдзи вполне решает свою проблему, это мы видим в 26 серии ориг.сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, на счет всех персонажей это я, конечно переборшил, но вот Синдзи вполне решает свою проблему, это мы видим в 26 серии ориг.сериала.

Когда ему стучали лбом по стене всем человечеством. Он не сам решил, ему надели веревку на шею и подтащили к решению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне казалось что он просто пытался познать себя. Решение воскресить человечество он принял сам. Аянами лишь предостерегла его в океане о последствиях такого выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение воскресить человечество он принял сам.

"Это будет не мечта, а подмена настоящей жизни". Вот ужв Энде его точно за ручку к правильному решению водили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне казалось что он просто пытался познать себя. Решение воскресить человечество он принял сам. Аянами лишь предостерегла его в океане о последствиях такого выбора.

Сам Синдзи принял решение все человечество умертвить. Если я им не нужен - то и они мне не нужны.

Только потом, когда Каору и Рэй (надежда и любовь в сердце Синдзи) принялись ему вправлять мозги - что-то вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом, когда Каору и Рэй (надежда и любовь в сердце Синдзи) принялись ему вправлять мозги - что-то вышло.

Это просто олицетворение своих чувств. Вы это считаете внешним вмешательством? Он сам передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ему стучали лбом по стене всем человечеством. Он не сам решил, ему надели веревку на шею и подтащили к решению.

Конечно, это все на него повлияло, но решение то Синдзи принял сам! Мог бы он всех послать и сказать, что ему одному лучше?! Мог, наверное. Никто его насильно не заставлял. Да, его ставили перед фактами, но последнее слова было за Синдзи.

Хотя все дело может быть в оптимистичном и пессимистичном вгляде на Синдзи, и на человечество в целом. Как посмотришь, так оно и будет выглядеть.

Это просто олицетворение своих чувств. Вы это считаете внешним вмешательством? Он сам передумал.

Тут может быть путаница. В последних сериях оригинала Синдзи по моему общается сам с собой. А вот в ЕоЕ сложно сказать. Ведь все слилось в едино и сложно найти, где пролигает граница между одним существом и другим. Потому и невозможно сказать, с кем общался Синдзи, с Каору и Рей, или с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё же подразумевается в ЕоЕ именно то, что Синдзи, а не кто-то другой, воскресил человечество,а значит он всё-таки сохранил свою индивидуальность в этом океане (уж не знаю как, может, слишком схлопнутая душа у парнишки была или повлияло то, о чём говорила Мисато). А значит, и чувства его, о которых он говорит, что верит, что они настоящие, принадлежали ему, а не кому-то другому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...