Перейти к содержанию

Синдзи


Рекомендуемые сообщения

Синдзи в душе был герой.

В силу пережитого в детстве он потерял смысл существования.

Ему чегото все время нехватало.

Любви.

Тепла.

Заботы.

Повышение его самооценки я заметил с момента его встречи с Аской.

Если бы не дурная выходка Уриеэля, то думаю Синдзи бы признался Аске в любви и был бы хепиенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Интересный пародокс:

Синдзи слабак, трус и лентяй, но при этом как пилот он круче Аски и Рей вместе взятых. Он не проиграл ни одного боя (кроме Евы-03, когда он отказался сражаться сам, и первой встречи с Ангелом №7 кажеться, когда он пытался косить под Аску).

Все потомучто его отец заранее знал что он станет пилотом и бросил его специально, чтобы его израненной душе было легче синхронизироваться с Евой-01, где содержиться душа его матери.

Ибо сражаються не пилоты, а их Евангелионы. Пилоты же просто пробуждают их внутреннюю силу и направляют на врага. Это у Синдзи получаеться лучше всех.

Его отец также думал, что слабак Синдзи станет его марионеткой, как Рей, но у парня все же нашлась какая-то сила воли и он отверг и планы Seele и планы своего отца, чтобы сделать все по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dron скорее всего на обсуждении находится Синдзи из сериала

Понятно. Ну чтож у парня большие проблемы, но его можно понять. Он же просто обычный 14-летний подросток. Он же не профессиональный солдат. Его детство не прошло на военной базе NERV под звуки маршей как у Аски, его никто не учил сражаться и убивать. Отец сбросил его на родственников, которые не хотели полноценно заменить ему родителей (а может хотели, но Гендо оставил им строгие указания). Его отцу не нужен был сын, как полноценная личность, ему была нужна марионетка, придаток к Еве-01.

Он не умеет общаться, боиться мира и прячеться от него внутри себя.

Но все равно у него остался некий внутренний стержень. Просто представьте себя на его месте. Если-бы меня вот так вот неожиданно вызвали и поставили перед фактом: "Ты пилот, ты должен залезть в этого дурацкого робота, которого ты видешь впервые в жизни, и сражаться с жутким существом - Ангелом, которое до этого выжило в эпицентре взрыва N2 бомбы...". Не знаю, наверное меня бы не заставило сражаться даже зрелище раненной Аянами Рей, не говоря уже о такой абстракной ерунде как "спасение человечества"

А Синдзи смог перебороть свой страх, он принял бой и победил. Поэтому на самом деле он смелее многих из нас.

В сериале он в начале начал успешно бороться со своими комплексами, и если-бы не появление рыжей фашистки Аски, под конец он стал бы реально крутым парнем. Аска - злобная стерва и никчемный пилот, двинутая на голову посильнее чем все остальные герои вместе взятые, своей злобой и ненавистью низвергла Синдзи обратно в замкнутое состояние.

А бывают другие?

Есть сериал, а есть клевая одноименная манга. Это не фанфик, мангу создали те же люди, что и оригинальный сериал. И мне манга нравиться гораздо больше чем исходный сериал. Так все гораздо логичней, понятней, а герои похожи на нормальных людей а не на илюстрации к учебнику по уголовной психиатрии.

Там нет такой суицидальной атмосферы как в сериале, но весь основной смысл сериала передан без потерь.

Синдзи в манге - это вполне нормальный парень. У него полно комплексов, но он с ними успешно бореться, Под его внешней оболочкой застенчивого подростка скрываеться настоящая сталь. Он бореться с собой, спорит, принимает собственные решения и без кол[Die Zensur]ий рескует жизнью за близких ему людей.

Момент сериала, когда Синдзи отказываеться сражаться против Евы-03, захваченной ангелом, в манге передан гораздо логичней. В манге Синдзи знает, что в Еве-03 находиться Тодзи, знает что Тодзи 4-ое Дитя. Синдзи не мог ему помочь, т.к. Тодзи по сути находился в заложниках у Ангела. Убив Ангела, Синдзи убил бы и Тодзи, поэтому Синдзи отказался сражаться. Да это кажеться малодушным, но чтобы вы сами делали на его месте? Без кол[Die Zensur]ий убили бы лучшего друга?

Остальные герои сериала в манге также смотряться гораздо приятней. Аска - вполне нормальная, милая девченка. Между ней и Синдзи действительно вспихивает настоящая любовь, а не тот бред, что в сериале.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале он в начале начал успешно бороться со своими комплексами, и если-бы не появление рыжей фашистки Аски, под конец он стал бы реально крутым парнем. Аска - злобная стерва и никчемный пилот, двинутая на голову посильнее чем все остальные герои вместе взятые, своей злобой и ненавистью низвергла Синдзи обратно в замкнутое состояние.

Анта бака? Синдзик то и свою самооценку повышал не ради ли АСки? Не ради вепендрежа? И это бы пракотило. Аска по другому бы к нему относилась еслиб не космолет.

Есть сериал, а есть клевая одноименная манга. Это не фанфик, мангу создали те же люди, что и оригинальный сериал. И мне манга нравиться гораздо больше чем исходный сериал. Так все гораздо логичней, понятней, а герои похожи на нормальных людей а не на илюстрации к учебнику по уголовной психиатрии.

Там нет такой суицидальной атмосферы как в сериале, но весь основной смысл сериала передан без потерь.

Читал я мангу. Ну прикольно. Да вот тока пока её всю переведут я быстрее Японский выучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска по другому бы к нему относилась еслиб не космолет.

Э.. Не понял, если бы не что?

А вообще не помню я что-то повышения самооценки у Синдзика, после появления Аски. До нее развитие шло, хоть и медленно но стабильно, а после появления Аски все застопорилось. Развитие пошло по принцыпу: "Шаг вперед, два назад"

Аска просто завидовала Синдзику, что он круче пилот чем она, и изо всех сил пыталась его опустить. Синдзик сначало просто ее боялся, за тем ушел в себя и стал ее игнорировать. Затем правда понял, что у девочки самой проблем выше крыши и стал ее жалеть, пытался помочь. Аска от этого еще сильнее озверела и съехала с катушек. Результат можно наблюдать в EoE - знаменитая сцена где Синдзи душит Аску.

Да вот тока пока её всю переведут я быстрее Японский выучу

Ищи и обрящеш:

Переводы Манги

P.S. Вообще легко говорить "Синдзик - Лох" сидя перед компом в тепле и безопасности. Просто представьте себя на его месте...

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале он в начале начал успешно бороться со своими комплексами, и если-бы не появление рыжей фашистки Аски, под конец он стал бы реально крутым парнем. Аска - злобная стерва и никчемный пилот, двинутая на голову посильнее чем все остальные герои вместе взятые, своей злобой и ненавистью низвергла Синдзи обратно в замкнутое состояние.

Ну да, кем только Аску уже не называли, но фашисткой?! Фюрер в юбке, блин!

Не знаю, я как то не заметил у Синдзи явного понижения самооценки от появления Аски, скорее наоборот. Временами он даже начинал выпендриваться, что на него было совсем не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо влияния Аски на Синдзи. Мнений можно приводить сколько угодно... Ленгли действительно часто в открытую издевалась над парнем, по первости Син ваще кипятился, а потом перестал реагировать (привык что ли?) а дальше он действительно стал перед ней рисоваться:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...