Перейти к содержанию

Комплементация


Рекомендуемые сообщения

не будет индивидуальности , все как один , по моему это можно назвать одиночеством

Их восприятие мира тоже изменится. Вряд ли к единству всех можно применить понятие "одиночество"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В комплементации воедио сливаются и разумы и душы, превращаясь в единое целое. Говоря иносказательно, разные источники "волн" объединяются в один.---О "дополнении". Ели взять теорию, что личности не уничтожаются, то один черт, когда одна дополнена другой, другая - третьей, третья - первой, и все они тесно связаны друг с другом - это автоматически означает, что "самими собой" они быть уже не могут. "Я есть я" значит обоснованная, не зависимая от остальных личность.Кстати говоря, именно так в ЕоЕ в конце концов и получилось - люди так и не превратились в единое сверхсущество (Синдзи прервал процесс, не дал ему завершиться), получив шанс вылезти, если они того захотят.

А она независимая - она просто одна. С точки зрения 0.4 к нему прибавили 0.6 и он стал единицей. С точки зрения 0.6 к нему прибавили 0.4 и он стал единицей. С точки зрения любого из миллиардов комплементировавших его дополнили до целостности остальными миллиардами. Результат все равно единица. Если личности имеют АБСОЛЮТНО одинаковый опыт, они и решения принимают абсолютно одинаковые, а раз они не разделены в пространстве и в доступе к информации, их можно считать одной личностью. Думаю, зееловцы представляли светлое будущее человечества именно так.

з.ы. в данном случае речь идет о ЕоЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

"Объединим тела и души. Станем одним целым" (с).

Как ни странно, но объединие тел в ЕоЕ быть может и сработало, но разум-то у каждого остался-то свой.

Так что сама по себе идея с самого начала трешит по швам.

Иначе, люди просто не смогли выбраться из Красного моря. Да и как выбираться-то, если индивидуальность должна быть по сценарию потеряна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как выбираться- то, если индивидуальность должна быть по сценарию потеряна?

Если бы Синдзи не прервал процесс, то все бы слились полностью и окончательно. И никто бы, в общем то, и не выбрался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Синдзи не прервал процесс, то все бы слились полностью и окончательно.

Насколько я понял, он не прерывал, он просто дал добро на "обращение процесса".

То, что все слилось уже давно воедино свидетельствуют слова самой Рей, когда она сидела на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Как я понимаю, процесс комплементации не был "разработан" ни СЕЕЛЕ ни кем либо ещё нам известным, а есть изначальной частью мироздания. Следующая ступень эволюции живых существ, возможность которой была заложена с самого начала создания этих самых живых существ.

Это было бы здорово, но суровая правда гораздо проще.

Если вкрадце: Адам и его форма жизни (Ангелы) и Лилит и её форма жизни (Лилим, человечество) - не более, чем конкурирующие друг с другом, собственно, формы жизни, борющиеся за право быть единственными на Земле.

Адам был на Земле изначально (либо прибыл не нее намного раньше Лилит), и его форма жизни и есть те самые "истинные наследники"

Первый Удар - прибытие Лилит в своей Черной Луне на Землю. В его результате, кстати говоря, от планеты откололась Луна-спутник Земли.

Черт знает, что тогда происходило, но в результате, судя по всему, победила Лилит, и Земля стала такой, какая она сейчас.

Посему, исходя из природы Ангелов, ни о какой Комплементации они слыхом не слыхивали, и всё, чего они хотят, это уничтожить враждебную форму жизни.

Как я уже писал, Проект К. был разработан на основе анализа информации из Свитков Мертвого Моря. Оттуда, видимо, и узнали все о сути Адама, Лилит и Копья, и придумали, как всё это использовать во благо человечества. Хотя понятия о "благе", конечно, у них были свои.

Стоп. Ева-01 произошла от Адама, как и все остальные Ангелы. Об этом говорит хотя бы наличие у неё ядра.

Стоп. Ева-01 произошла от Адама, как и все остальные Ангелы. Об этом говорит хотя бы наличие у неё ядра.
Dialogue: 0,0:04:48.83,0:04:51.66,eoe s org,,0000,0000,0000,,Мы потеряли Копье Лонгиния...

Dialogue: 0,0:04:51.66,0:04:53.74,eoe s org,,0000,0000,0000,,...и из-за этого мы не можем использовать Лилит для продолжения проекта.

Dialogue: 0,0:04:53.74,0:04:59.14,eoe s org,,0000,0000,0000,,Мы ожидаем, что вы используйте клон Лилит Еву 01 для завершения проекта.

И вообще, ядро есть у всех Ев, независимо от их происхождения.

Скажем так, никто не знает, что происходит с душой при превращении тела в LCL. Ещё раз, ничего не говорит в пользу позиции, что "разрываение всего живого на LCL" и "объединение душ с соединением тел в море LCL" - это не одно и то же.

С какой стати "объединение душ и разумов" - это великий, сложный и всё прочее, ритуал, а превращение всего живого в море LCL - это просто массовое убийство. С чего считать, что при этом души не сливаются?

Об этом, понятное дело, никогда не говорилось прямо. Но тут на этот счет велось множество обсуждений.

Подумаем логически. АТ-поле есть "свет души". Оно поддерживает форму тела. Если душу лишить этого самого "света" - тело теряет форму, а душа высвобождается. А теперь задайся вопросом, что должно её (душу т.е.) заставить пойти и объединиться с другой душой? Вот именно - ничего. Душа теперь сама по-себе, потому что её оболочка(тело т.е.) потеряло жизнеспособность(т.е. умерло). Что происходит с душой после смерти человека - вопрос уже другой.

Далее, задайся вопросом, зачем тогда вообще было городить какие-то планы, если бы можно было бы(исходя из твоих рассуждений) просто дать Ангелам найти Адама?

Изменено пользователем Pe@cE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, задайся вопросом, зачем тогда вообще было городить какие-то планы, если бы можно было бы(исходя из твоих рассуждений) просто дать Ангелам найти Адама?

По моему мнению, К. наступает в любом из исходов событий, и все её и хотят. Разница в том, что каждый хочет стоять у её руля и пустить её развитие по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, К. наступает в любом из исходов событий, и все её и хотят.

Кроме Ангелов. Хотят они простого уничтожения Лилим и им точно незачем зачем-то превращать их в единое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...